Войти на сайт Регистрация Лента форума Пользователи Правила сайта Поиск по форуму
Модератор форума: FrostWirm  
Форум » Форумные ролевые игры (ФРПГ) » Ролевая по «Вселенной Метро» » Москва и окрестности (Тема для написания сообщений)
Москва и окрестности
Sergey_TXДата: Сб, 09.01.2016, 18:01 | Сообщение # 1
Хозяин Зоны
Зомби
Сообщений: 7233
Награды: 47
Репутация: [ 7744 ]



Основная тема для написания сообщений.
Прежде чем начать, ознакомитесь с другими темами раздела.

Время в игре: зима 2037-2038 гг.

Карта Московского метро и близлежащих территорий: ссылка.

Текущие активности:

[indent]— Обновление ролевой от 16.12.18: ссылка.
— Новогодний ивент: ссылка.
— Барахолка от 16.12.18: ссылка.
— Горящие задания от 16.12.18: ссылка.[/indent]



[cut=Радиоперехват от 16.12.2037]
[indent]— Необычная активность крысюков в северной части города: выбираются наверх и что-то ищут. Что за дела?
— Лесопарковая столкнулась с какой-то болезнью: у зараженного отваливается плоть. Жутко, [цензура]. Ясеневцы и Антиквары оцепили район - не суйтесь.
— Фраера с Китая и Венеции сходняк устроили. Че порешали, хрен знает, а пацаны жмутся базар вести.
— У троцкистов в тоннелях возле Каширской слегло два отряда, а третий на соплях вылез. Была там тварь, так подохла от отравления свинцом. Выводок, что ли?
— ...руд, вышли ... и четверых, пусть у нефтяного пошерстят...[/indent][/cut]
[cut=Сводка с поверхности от 16.12.2037 г.]
[indent]— t°С днем/ночью: +5...-2 / -4...-8
— Ветренно
— Нет радиоактивной пыли
— Гололед
— Минимальный уровень солнечной радиации
— Агрессия мутантов на минимальном уровне[/indent][/cut]
 
Mixah24Дата: Чт, 01.06.2017, 22:18 | Сообщение # 481
Сталкер
Монолит
Сообщений: 158
Награды: 4
Репутация: [ 129 ]

Сутки прошли с того момента, когда Миша впервые оказалась тут. Когда она открыла глаза, ничего не изменилось. Один продолжал биться башкой об стенку, странная женщина продолжала наяривать круги по камере, а вот рукаблуда видно не было.

Лежа на полу в полу коматозном состоянии, блондинка, наконец, начала ощущать всю бредовость ситуации, но сначала она почувствовала стойки запах мочи и кала в этом помещении. Она увидела, насколько неопрятны эти безумцы, а это говорило о том, что они находятся тут не один день, и дела до них никому не было. А в ближайшем будущем одна только неизвестность.

Миша не могла пошевелить ни руками, ни ногами, она ощущала только давящую боль в голове, а руку она все еще не ощущала. Она с титаническим трудом подняла голову, чтобы увидеть ее. Но рубашка ей это не позволила сделать, за то она увидела того самого рукаблуда. Он сидел в ее ногах и не шевелился. Вот совсем, даже не моргал, а из его рта растянутого в улыбке текла слюна.
-Доброе утро, блин.-Прошипела девушка опустила голову обратно на пол, судя по всему в засохшую мочу.
-И тебе доброе утро.-Промурлыкал голос кого-то из темноты. Видно тут было их не четверо, а пятеро и последний говорил, точно как и ее голос в голове. И он себя не стал заставлять ждать, а спокойно прошагал из темноты к Мишке. Это был высокий, длинноволосый мужчина с приятными чертами лица, но с жуткими глазами. Какого-то странного оттенка, Миша никак не могла его рассмотреть.
Он сел перед ней в своем дорогом довоенном костюме прямо перед ее лицом на корточки. Он грустно причмокнул, легонько коснулся ее лба своей ладонью украшенную перстнями и длинными крашеными ногтями в черный цвет. А потом тихо добавил,-Такая красивая…Но уже мертвая.-Он убрал руку и встал на ноги.-Ты готова умереть? Вот тут.-Он развел руками,-Если ты умрешь-умру и я, потому давай! ВСТАВАЙ ДЕВОЧКА! Покажи кто тут босс!

-Не могу…-Тихо пробубнила та-...Я из-за тебя тут.

-Не-е-е-е-ет!-Потянул тот,-Ты тут только из-за себя, из-за твоих действий. Из-за своего ужасного и грязного прошлого. Я лишь то, что ты пыталась от себя спрятать. Но я выбрался, теперь я тут. Теперь я тебя ни на минуту не оставлю. Даже Гриф тебя бросил тут и он за тобой не вернется. Никто не вернется. Если ты не встанешь, то я сделаю так, что ты будешь плясать как молодая кобыла.

-Не буду. Я тебе не верю.-Прошептала девушка сжимая кулак здоровой руки.
-Мы это еще посмотрим…


Опыт: +4

Sergey_TX: Снаряжение было изъято




– Не беги… Посмотри в глаза своей судьбе… – прошептал ему на ухо сухой шелестящий голос.
 
FrostWirmДата: Пт, 02.06.2017, 11:04 | Сообщение # 482
Хладнокровный Хищник
Вольные сталкеры
Сообщений: 2088
Награды: 13
Репутация: [ 663 ]

Слишком большая сумма денег могла вызвать подозрения у местной милиции. Поэтому Гриф принял решение направиться к местному торговцу, дабы взять немного снаряжения и сбросить часть излишнего груза, что и было проделано следующим утром.

Атмосфера на станции стояла мрачная. Туда-сюда сновали оперативники Полиса, люди с опаской оглядывались по сторонам, а сидящие на "перевале" (бетонном участке между рельсами) сталкеры напряженно разглядывали гражданских. Алекс хмыкнул и двинулся в направлении небольшого киоска с прилавком.
- Чего надо?
- Хочу сдать часть шмота. - пробурчал наемник, вываливая на стол потертый респиратор, старый сломанный фонарь и старую кожанку.
- Ты этот мусор с поверхности притащил? - недовольно бросил торговец.
- Нет, использовал долго. Сейчас без надобности.
- Фонарь не пашет, куртка с дыркой в плече, респиратор изрядно поношен...
- На запчасти, пошив и расходные для очистительной повязки, хе-хе. - усмехнулся старлей. - Реализуешь же.
- Черт с тобой, заберу. Брать будешь че?
- С барахолки... Сотню двенадцатого калибра. И... А вон там что?
- Это? Летний маскхалат, вроде как снайпера бывшего. Возьмешь?
- А почем?
- Полтинник.
- Давай сюда... - буркнул Алекс и полез в рюкзак за патронами.

Опыт: +3

Золотые: +32
Продажа: Старая кожаная куртка
Респиратор одноразовый (состояние, %: 25)
Фонарик карманный «Жучок», светодиоды (нерабочий)

Золотые: -70
Покупка (барахолка): 12/70 мм - 100 шт
Летняя маскировка для химзащиты и оружия




Активен в теме "Метро" - правила и перс прилагаются: "Гриф" + его история в двух частях

Сообщение отредактировал FrostWirm - Пт, 02.06.2017, 11:08
 
Rabbit57Дата: Пт, 02.06.2017, 13:00 | Сообщение # 483
Отмычка
Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: [ 165 ]

Кролик пришёл на "Пролетарскую" и тут-же подошёл к бармену и спросил:
-"Где ловцы?"
-"Вон они сидят."
Гриша посмотрел на направление которое он указал. За столом сидело несколько человек, одетых практически одинаково.
Подойдя к ним, Кролик спросил:
-"Вы ловцы."
-"Никаких тебе здравствуйте или привет. Ладно, допустим мы."
-"Стигмата ловите ещё?"
-"Ловим. Хочешь предложить свою кандидатуру?"
-"Мы с друзьями хотим."
-"У вас хим-за с противогазом есть?"
-"У каждого. Хотя можно фильтр? Вычтете из суммы оплаты. И платите каждом из нас."
-"Если всё пойдёт наперекосяк из-за вас, то каждый из вас будет должен нам в два раза больше. Без проблем. Встречаемся здесь через час."
Кролик подошёл к друзьям:
-"Я договорился. Приступать будем через час. Фильтры у вас есть?"
"Есть"-хором ответили Алиса и Миша.

Спустя час все были на месте. Лидер ловцов представил себя и членов своего отряда:
-"Привет, зови меня Вороном. Это Медведь, Химера, а это? Это просто Толик."
-"Я Кролик, а это Алиса и Миша."
-"Ну всё. Познакомились вот и славно. Пошли."
Вся это толпа направилась к складу на станции. Там Ворон протянул какую-то записку складскому, на что тот немного порылся в ящиках и достал маленькую коробочку. Лидер отряда её открыл и Гриша увидел что в ней. В ней была обычная хлорка.
-"А зачем она?"
-"Стигматы чувствуют запах. Будем перебивать хлоркой. Она даже запах крови может скрыть. А тебе не надо. Ты будешь манить его в клетку."
-"Вот-же (Цензура)."

Когда все нанесли хлорку на свои костюмы, они все направились к гермо-воротам. Дежурный не хотел открывать, но когда Ворон пригрозил выговором нехотя открыл дверь. Кролик натянул на голову противогаз. Тело под комплектом всё зудело, хотелось всё снять и забиться в самый дальний угол, но он этого не сделал. Закрутил выданный ему фильтр. Ужасно скрипя открылись ворота. Кролик поднялся по эскалатору с ловцами. Была глубокая ночь. Стало немного страшно. Ворон прохрипел сквозь противогаз:
-"Клетка поставлена. Нужно лишь привлечь мутанта кровью и бежать к клетке. В ней 2 дверцы. Обе будут открыты. Ты
Кролик забежишь в одну и выбежишь через другую, а мы для мутанта невидимые захлопнем дверцу. План понятен?"
"Так точно"-ответила группа. Ворон же достал рацию и прохрипел в неё:
-"Прием?
-"На связи."
-"Группа вышла. Будем ориентировочно через 2-3 часа. Приём?"
-"Прием. Всё понял. Конец связи."
После этих 2 фраз лидер убрал рацию в рюкзак. Увидев что весь отряд достал оружие Кролик понял что сглупил. Он зарядил Сайгу, но свой проверенный ТТ далеко не убирал. Наконец они вышли из вестибюля. Кролик поправил противогаз, но тут-же появилось то о чем он не помнил. Или не хотел помнить. Появился голос:
-"Теперь я."
Как только он появился, Кролик потерял контроль над телом. Он начал целиться в ближайшего союзника, в Медведя. Слава богу Ворон это заметил и побежал на на сталкера, попутно направляя ствол Гриши вниз. После чего лидер несколько раз легонько ударил Кролика ладонью по лицу. Это ему помогло не сильно, но всё-же Кролик сумел восстановить контроль над телом. Ворон пощёлкал пальцами перед противогазом Кролика спрашивая:
-"Ты в порядке?"
-"Наверно."
-"Придём на станцию, я тебе дам рецепт антидепрессантов. Стоят всего 20 патронов."
-"Спасибо."
После этого толпа пересекла улицу и стала обходить ближайший дом. Из-за его угла выскочила парочка стражей. Не знаю на что они надеялись пытаясь напасть на толпу хорошо вооружённых людей. Они даже укусить не успели, огонь группы ловцов просто смял их. Теперь эти мутанты скорее похожи на решето, нежели на сумасшедшую эволюцию. Ворон заметил:
-"Мы близко."
-"Лишь бы не вылезли и не сожрали к (Цензура)."
-"Отставить панику."
После ловцы увидели высокое здание, высотой где-то этажей под 20, сиротливо стоящей около 5 и 9 этажных домов.
-"Нам туда."
Сталкеры всей гурьбой пошли к ней.

Когда они подходили к нужному зданию, Ворон сказал:
-"Теперь эта территория стигматов. Кролик, ты один из нас не защищён запахом хлорки. Верти головой на все 180 градусов понял? Отряд тоже не расслабляемся."
-"Зачем нужно было ночью-то выходить?"
-"Они света боятся. Ныкаются в разные щели и днём с огнём не сыщешь."
Кролик дозарядил дробовик. В тех стражей он всадил около 2-3 дробей. Вдруг откуда не возьмись появилась добыча. Стигмат. Только от его вида можно было уже убежать, бросив всё на ветер. Мутант внимательно посмотрел на Кролика. Он выглядел как жалкая пародия на человека. Смертельно опасная пародия.
-"Так ребята, ловим следующего. Кролик не знает даже где клетка. По моей команде стреляем из всего чем только можно по мутанту. 3...2...1..."
Раздалась длинная очередь. Мутант шлепнулся на землю. Наверное он даже не понял что произошло. Кролик в той очереди выстелил в него 5 раз. А теперь сделал контрольный в голову. Тварь поначалу немного дергалась, но после последнего выстрела перестала. После встречи с мутантом толпа зашла за угол здания. Там была довольно большая дыра, а в ней стоял грузовая, открытая газель со спущенной большой доской. Рядом же примостилась клетка. Она бы идеально подошла бы уже мёртвому стигмату.
-"Дальше Кролик с тобой пойдёт только один человек, остальные понадобятся тут."
-"Алиса."
Гриша с Алисой пошли дальше. В темноту. Перед их уходом, Ворон дал им два ПНВ. Впрочем как и остальным членам отряда. Да Ганза не была бедным государством. Даже на самой захудалой станции был излишек снаряжения. И тут Кролика осенило, а если ограбить это государство. Приехать на мотодрезине туда где хранятся все патроны государства, взломать хранилище, украсть патроны и свалить. Нет. Не выйдет. Их либо поймают, либо убьют. Ладно прочие мысли в сторону, нужно привлечь мутанта. Кролик вспоминал, как-же его привлечь? Точно, они падки на запах крови.
-"Алиса беги к клетке и скажи чтобы готовились."
Кролик достал нож бабочку. Оголил от хим.защиты ладонь и расковырял её до крови. В неё хлынул адреналин, ибо тут-же из темноты донёсся звук, который унёс душу в пятки. Сталкер побежал. Сзади послышался звук цоканья когтя по полу. Казалось там был не один мутант. Звуки доносились ото всюду. С потолка, из стен. Видимо те ползли по ним. Наконец когда он добежал до лагеря в его глазах уже темнело. Весь отряд был готов. Кролик собрал последние силы и рванул в клетку. Мутант забежал за ним. Кролик успел выскочить через другую дверь. Стигмат не успел. Она захлопнулась перед самым его носом. Сверху показались Медведь и Толик:
-"Классно мы его с тобой, да?"
-"Ага."
-"Ещё стигматы прут."
Кролик и остальные схватили оружие. Грише было немного трудно держать САЙГу, но стрелять было просто необходимо. Загрохотали выстрелы. Кролик убил 2 мутантов отправив их в мир иной 8 выстрелами дроби, как вдруг из темноты выскочил ещё один и повалил сталкера на землю. Стигмат щёлкал отвратительными клыками перед лицом Кролика. Тот не мог дотянуться до дробовика, поэтому достал из кобуры ТТ и выстрелил мутанту пару раз в голову. Дальше когда стигмат откинулся Кролик встал схватил дробовик и снова начал стрелять. Спустя минут 20 мутанты ушли. Гриша подсчитал за всё это время он выстрелил около 30 раз. После чего он продезинфицировал порез и нанёс бинт, после чего попросил у Ворона кукри и отрезал им коготь стигмата. После чего вернул холодное оружие и спрятал коготь внутри рюкзака. Мутант в клетке казалось смирился с его участью и просто лежал. Дальше Ворон позвал Толика с Медведем и они втроём толкали клетку по доске в кузов газели, пока остальные охраняли их. Поле того как они затолкали её подальше в кузов и закрыли его, Ворон достал рацию и пробубнил сквозь противогаз:
-"Приём? Мутант пойман. Едем в сторону метро."
-"Приём. Ясно...Потери есть?"
-"Никак нет."
-"Отлично. С меня бутылка."
-"Не забудь. Конец связи."
-"Конец связи."
После этого диалога лидер спрятал рацию в рюкзак и приказал всем сесть в грузовик. Трое-Ворон, Химера и Толик сели в кабину, а оставшиеся-Кролик, Медведь, Миша и Алиса уместились рядом с клеткой в кузове. Не успели они и проехать пару метров, как вдруг из здания начало влезать целое полчище стигматов. Первым это заметил Миша:
-"Смотрите, прут."
Все моментально обернулись. Ворон пронзительно крикнул:
-"Кролик там в кузове есть РПК, отстреливайся от них, а ты Медведь попытайся починить тот прожектор."
Кролик достал пулемёт, рядом были ленты видимо специально для него. Тем временем Медведь сдернул ткань с чего-то громоздкого. Это оказался тот самый прожектор. После чего он достал инструменты и принялся копаться в прожекторе.
Кролик-же уже вовсю отстреливал мутантов. Пулемет приятно стучал. Ему точно так-же вторили автоматы и дробовики. Мутанты никак не унимались. Они как будто возрождались в том здании. Когда их стало слишком много Медведь выкрикнул:
-"Починил!"
Тут-же он включил его и направил на стигматов. Те сиротливо испугавшись убежали обратно к себе в здание. Оставшийся путь прошёл спокойно. Когда они подъехали к вестибюлю станции, из неё выскочило несколько человек в противогазах и принялись стравить доски на эскалаторе. Тем временем вся толпа сталкеров уже зашла в метро. Группа Кролика взяла награду, отдала ПНВ и попрощалась с ловцами. После чего обеззаразил свою хим-зу за 15 патронов и направился в аптеку прикупить антидепрессанты. Когда очередь дошла до него он протянул рецепт. Пожилая женщина фармацевт взяла его и протянула баночку с разноцветными таблетками.
-"С вас 20 патронов."
Кролик отдал ей патроны и прочитал условия приёма. Там было сказано что употреблять нужно не чаще одного раза в день. После этого он вышел на платформу. К нему тут-же подошла заплаканная девушка:
-"Помогите пожалуйста."
-"Что случилось?"
-"Там мой муж выгнал меня из моей комнаты и кувыркается с какой-то девахой."
-"Сейчас разберёмся."
Девушка подвела его к комнате и он не стучась зашёл. Когда он заходил он привёл в достал свою Сайгу. Она стояла на предохранителе, убивать он никого не собирался. Гриша ожидал что тот мужик поднимет руки вверх и испугается, но он быстро оделся и побежал прямо на Кролика. Фатальная ошибка. Сталкер когда мужик почти добежал до него ударил в солнечное сплетение стволом. Тот упал на пол, но Кролик подскользнулся и тоже упал случайно заехав локтем по лицу мужичка. Пару раз. Дальше сталкер выгнал его с девушкой на станцию и пригрозил, что в следующий раз он его убьёт.
Хозяйка комнаты попыталась всучить Кролику награду, но тот наотрез отказался. После этого он вместе с Алисой и Мишей пошёл на "Таганскую".

Опыт: +32

Получено: Коготь стигмата
ПНВ (батарейки, %: 66) (на время задания)

Золотые: -30
Покупка: Пачка антидепрессантов (наполнение, табл.: 10)
Фильтр для противогаза

Потрачено: 12/70 мм - 39 шт.
.44 magnum - 1 шт.
ПНВ (батарейки, %: 66)
Бинт

За выполнение задания "Стигмат":
Золотые: +70
Задание снимается.

Износ: Фильтр для противогаза полностью изношен
Общевойсковой защитный комлект - 10%
Противогаз ГП-5 - 10%
Сайга-12 - 4%

Золотые: -15
Химза очищена.

Изменение уровня репутации:
Ст. Пролетарская (Охотничий полигон): Доверие/знакомый (+1)





"Историю пишут победители, поэтому в ней не упоминаются проигравшие."
 
Sergey_TXДата: Сб, 03.06.2017, 00:01 | Сообщение # 484
Хозяин Зоны
Зомби
Сообщений: 7233
Награды: 47
Репутация: [ 7744 ]



«Так ли важно остаться человеком, когда итог предписан? Что изменится во мне и в мире, если кое-кого сейчас не станет?» - хмыкнул в пустоту. «Врядли это на что-то повлияет».
- Эй, - пробубнил Шутник, вырывая Сергея из пучины несвойственных ему около философских размышлений. - Ты там залип?
Револьвер все еще холодит ему руку, курок взведен в боевое положение.
«Сделай что хочешь. Совесть мучить не будет.»
Там, внутри барабана, осталось пять пуль. Каждая с крестообразным пропилом, не оставляющая никаких шансов на ответный выстрел. И бродяга знал, что потребуется меньше секунды, чтобы развернуться и вдавить спуск. Но отчего-то сталк сомневался.
На смену рассуждениям о моральных устоях, в мозг потихоньку начала въедаться иная идея, о высказанном походе в Санкт-Петербург. Идея в корне абсурдная и от того притягательная.
«Но тогда Александр мне понадобится,» - оправдываясь, предположил он. «В одиночку не добраться.»
Альтер-эго подскочило с кресла и громко выругалось - оно желало крови:
«Да с какого ляда!? Найдешь кого-то еще. Мало ли идиотов в метро?»

Внутренний диалог продолжался еще несколько секунд, прежде чем Тех выиграл аргументами и вернул Безбожник в кобуру.

- Разделимся на поверхности, - сообщил он позже. - Мне нужно попасть в одно место, а с тобой я пойти не могу.
- Это еще почему? - недовольно фыркнул Снайпер.
- Боюсь, что пристрелю тебя.
Парень издал иронический смешок:
- Скорее я тебя пристрелю. Ты начинаешь серьезно действовать мне на нервы. Вот куда ты намылился? Представляешь, сколько твоя жопа стоит после такого дерзкого побега?
Бородач медлил перед ответом:
- У сатанистов и Крысюков мне делать нечего. Сначала пойду в направлении Марьиной рощи. Подготовлюсь, а потом к черту из Москвы.

И стоило ему высказать это, как все началось.
В глубине жерла кабельного коллектора фонарик высветил уже знакомый памяти силуэт Темного.
Человеко-подобное существо двухметрового роста, окружаемое поглощающей видимый свет дымчатой аурой, как-то неправильно истекающей из тела. Вытянутые руки, никакой шеи и морда без рта, глаз, носа, и лишь с узкими щелями-прорезями ушей. Сгорбившись, создание занимало весь проход, едва в него помещаясь.
Техник замер на месте - путь оказался отрезан. Горло будто бы снова сжали мертвой хваткой те длинные холодные пальцы. Странное ощущение флешбека - словно вчера все произошло.
- Ну с кого хрена опять!? - прорычали сзади и сильно толкнули в спину. - Ползи уже. [Цензура] ты, [цензура] шашлык!
Тех, кряхтя, прижался в сторонку к стене, надеясь открыть обзор надоедливому временному напарнику.
А воздух стал как желе - тягучий, вязкий.
В миг луч второго фонарика скользнул вперед. Шутник вновь ощетинился словами:
- Ну и? Что на этот раз?
- А ты не видишь? - сухим голосом спросил Тех.
- А что я должен видеть, упырь ты сраный? Совсем с катушек слетаешь уже?
Сталкер в непонятках покосился на Саню всего на секунду, а когда обратил взгляд в сторону существа из другого измерения, пучок света уже ничего не обнаружил - Темный исчез.

Это было более чем четкое предупреждение от Константина. В нём говорилось, что Сергею нельзя покидать территорию Московского Лимба, ведь здесь у Наблюдателя на него свои, не ведомые живым планы.

Опыт: +9
Бонусный опыт: +14

Потрачено: КО +50%
 
FrostWirmДата: Сб, 03.06.2017, 00:05 | Сообщение # 485
Хладнокровный Хищник
Вольные сталкеры
Сообщений: 2088
Награды: 13
Репутация: [ 663 ]

...Гриф пронизывающим взглядом глядел на бредущего по бетону Часового - так сталкер обозвал "объект", владеющий часами Азазелло. Наконец тот подошел к человеку, одетому в серую куртку с капюшоном, и протянул ему какой-то сверток, после чего оба пошли вдоль торгового ряда. Алекс, шмыгнув носом, двинулся за ними и наконец приблизился настолько, что мог слышать их разговор.

- Награды, пистолет и нашивки вполне неплохого качества. У антикваров на юге достали?
- Нет, что вы! - отмахнулся Часовой. - Мои парни в одном из недавних рейдов нашли. Но видите ли, господин...
- Берг. Зовите меня Берг.
Наемник узнал голос. Это был Лётич. Тот, кто дважды ускользнул из его рук и кого уже дважды считали мертвым.
- Господин Берг, у меня возникло некоторое недопонимание с моими... коллегами по цеху. С Бугром договариваться все сложнее, да и Азазелло догадывается, что ему достается отнюдь не половина получаемой от наших с вами сделок прибыли.
- Он больше не выделяет снаряжение для диггеров?
- Да. Более того... - протянул Часовой, - я получил информацию, что он купил какого-то наемника, чтобы тот... возможно, прикончил меня.
- Хотите запросить помощь? - произнес с усмешкой Лётич-Берг.
- Неприятно это признавать... но да. Видите ли... Я бы вполне мог обеспечить вам пребывание на Новокузнецкой, но... из-за Азазелло все сложнее договориться с Учителем.
- Азазелло от вас нужны только часы. - брякнул на ходу Алекс, вмешавшись в разговор. - Тихо-тихо, ваше благородие, не кипятитесь. Отойдем-ка в сторону, друзья, шумно здесь...

***

- Я понимаю, что тебе так не терпится как минимум начистить мне морду, Берг, но советую повременить хоть чуть-чуть. - улыбнулся старлей, пыхнув дымом от сигареты, и провернул зажигалку в руках. - Азазелло нанял меня, чтобы я достал ваши часы. Вот эти самые, на цепочке, со словом "Pax".
- Может, нам стоит просто послать тебя к черту? - грубо брякнул Лётич.
- Стоит. Но вы потом не обижайтесь, если в черепах внезапно появятся аккуратные дырочки. - ехидно окрысился наемник и пожал плечами. - Мое предложение такое: я отдаю Азазелло ваши часы, а вы уже отдельно пытаетесь его устранить. И я подскажу вам, как.
Часовой замялся - уж слишком сильно он был удивлен таким поворотом событий.
- Почему я должен вам поверить? - оживился Часовой.
- Это исключено в принципе. - отрезал власовец. - Один раз ты уже пытался меня пристрелить.
- Потому что тогда... да, не разобрался в ситуации. Ну не надо было будить автоматной очередью в дверь. - без малейших колебаний проговорил Гриф, смотря из "переулка" на проходящих мимо них жителей. - Извиняюсь.

На самом деле в этом выражении не было ни слова правды. Алекс презирал гауптшарфюрера, во-первых, за его чрезмерную надменность, во-вторых, за постоянное третирование остальных белогвардейцев как доказательство власти. Поэтому-то при побеге Лётича из Нового Вавилона 14 ноября 2033 года с ним ушла лишь малая часть "бѣлых", да и те менее чем через год погибли при атаке волны мутантов на немецкое посольство...

- Меня послали лишь за часами. О вашей судьбе не было прямых указаний. А вот следующие люмпены, куда более тупые, уже не будут церемониться, - прошипел в лицо Часовому старлей, - они вас просто убьют... Ладно, долго я с вами тут подзастрял... Даю вам час. Если что, найдете меня в местном баре...

И, кивнув, Гриф выскочил из переулка и растворился в толпе.

Опыт: +7
Бонусный опыт: +7



Активен в теме "Метро" - правила и перс прилагаются: "Гриф" + его история в двух частях
 
Rabbit57Дата: Сб, 03.06.2017, 00:12 | Сообщение # 486
Отмычка
Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: [ 165 ]

Когда Кролик дошёл до "Таганской" понял, что ему просто необходим фонарик. Конечно на сравнимый с прожектором фонарь ему естественно не хватит, но вот на простой фонарик на светодиодах ему хватит. После этих мыслей он направился на рынок Ганзы. Там и был куплен простой фонарь на светодиодах за 20 патронов. После чего сталкер увидел оружейную палатку и решил прикупить штык-нож для дробовика. Стоило он 20 патронов. Теперь можно будет колоть им неприятеля. После чего он похвастался друзьям. Те отреагировали не очень. Хоть это и были обычные вещи, Кролик радовался как ребёнок новой игрушке. Тут Миша предложил:
-"Идемте на "Печатники", там мама моя всех в гости приглаша."
-"Ну что-ж пошли."

Опыт: +2
Бонусный опыт: +2

Золотые: -45
Покупка: Фонарик на батарейках, светодиоды
Комплект батареек

Батарейки установлены в фонарик




"Историю пишут победители, поэтому в ней не упоминаются проигравшие."

Сообщение отредактировал Rabbit57 - Сб, 03.06.2017, 00:13
 
FrostWirmДата: Сб, 03.06.2017, 10:55 | Сообщение # 487
Хладнокровный Хищник
Вольные сталкеры
Сообщений: 2088
Награды: 13
Репутация: [ 663 ]

...В бар так никто и не явился. Молча дотягивая из горла бутылки последние глотки алкоголя, Алекс смотрел в сторону входной двери. Когда емкость окончательно опустела, наемник уже собирался подняться со стула - и в этот момент в помещение вошел Часовой. Хмыкнув, Гриф подозвал его к себе пальцами и сложил руки на груди.

- Вы решили все-таки прийти сюда.
- Я посчитал ваше предложение уместным. - кивнул обладатель раритета. Старлей обратил внимание, что уровень интеллекта у собеседника был не самым низким - говорил тот вполне вежливо. Хотя... учитывая тот факт, что Азазелло назвал его коллегой, можно было предположить, что Часовой - тоже артист с Театральной, а не просто бандитский советник.
- А как на это смотрит Берг?
- Он долго отговаривал меня от сотрудничества с вами.
- Хм... Скажу прямо - причины для этого у него есть. - усмехнулся Алекс. - Два с половиной года уже прошло...
- Меня не интересуют ваши разборки с Бергом. Сколько ОН предложил вам за услуги?
- Двадцать пять патронов. - вновь соврал Гриф. - Довольно дешево вы стоите, не правда ли?
"Вухх! Ставки-то растут! Ну давайте, давайте, торгуйтесь дальше."
"А если узнают и пойдут войной, мы всегда сможем их прикончить!" - пронесся в голове голос Ловца.

- Нужны только часы?
- Про вашу голову отдельно от тела речи не велось.

Часовой задумался, как поступить. С одной стороны, наемник слишком уж наглый, с другой - другого шанса подобраться к Азазелло не будет. Тяжело вздохнув, он произнес:
- Даю тридцать. И работу.
- Если речь идет о "мокрухе", то я хочу сказать, что в Театре слишком людно. А рисковать своей шкурой, рискуя угодить в шестеренки передела влияния... Не то что бы глупо... мало.
- Вы просите слишком многого.
- Не буду спорить. - согласился с этим Гриф. - Честно говоря, я бы предпочел... заключить перемирие. Почему бы вам не встретиться на нейтральной территории и поболтать?
- Об этом не может быть и речи. - гневно всплеснул руками Часовой.
"Принципиальный... Смотри, чтобы это не сыграло с тобой злую штуку... А вообще, надо дожимать!"

- Тогда предлагаю такой вариант: вы даете мне тридцатку и часы, я отношу их Азазелло, получаю какое-никакое его доверие. Берг действует один или с группой?
- Один.
- Замечательно. - улыбнулся старлей. - Значит, проникновение на Театральную не составит для него большого труда.
- Хотите навести на Азазелло и остаться с чистыми ручками?
- Театральная мне нужна как перевалочный пункт, а артист играет там "не последнюю роль". Было бы опасно ссориться с такой станцией. - Алекс засмеялся. - Знаете, по вашему лицу и бегающим глазам я догадываюсь, о чем вы думаете.
Часовой прищурился, глядя на наемника пронизывающим взглядом, но тот даже не шелохнулся, продолжая оставаться добродушно-спокойным. Гриф хорошо знал такой взгляд - ведь он сам его практиковал, и не раз.
- И о чем же?
- Есть ли смысл соглашаться на эту авантюру и довериться мне? Другой бы на моем месте просто ответил "все будет в лучшем виде". Я же скажу вам прямо - это будет непросто. Но вполне возможно.

Бандит вновь завис на несколько секунд, просверливая лицо Грифа своими глазами. На его лице появилась улыбка, и он потянулся к сюртуку.
- Хорошо. Вы еще раз убедили меня в своей... честности.
- Насколько это возможно.
- Именно. - Часовой отцепил от кармана цепочку часов и положил реликвию на стол. - Вы убедите Азазелло в том, что выполнили задание мирным путем и отдадите ему часы. Он сам хитрец, и наверняка не будет реагировать на это агрессивно.
- Берг прибудет на Театральную?
- Придется раскошелиться, да и уговорить его сотрудничать с вами... Но в конце концов, это игра ва-банк.
- Мне нужен срок.
- Сейчас... одиннадцать часов утра. Основное действо начнется через сутки.
- Договорились. - бросил Гриф, взяв в руки часы и мешочек с патронами, и вышел из-за стола. - Всего доброго.

"Лучше сменить одежду и спрятать хабар в потайном отделе..." - с этими мыслями Алекс снял с лица украденные на рынке накладные усы и воткнул их за край барной вывески. Кепка модели "вермахт" и кофта отправились в рюкзак. Вместо них наемник на ходу нацепил свой верный плащ и берет с красной звездой, после чего пошел в сторону блокпоста.

***

...Спустя две минуты после разговора Часовой уже стоял возле охранника из Полиса.
- Простите, меня... Обокрали... Забрали часы, и деньги...
- Кто? Как он выглядел?
- Молодой человек с усами, в серой кофте и полевой кепке... С ушами такая, знаете...
- Принято. Сейчас доложу...

- ...Принял, товарищ капитан. - ответил местный таможенник и повесил трубку телефона. - Лейтенант Новицкий, ГБ КЛ... А, красный, значит. Ну ясно.
- Разрешите идти? - с иронией козырнул Алекс.
- Разрешаю...

Дверь открылась, и сталкер зашагал во мрак, обратно к столице Красной Линии. Скривиться в ухмылке он позволил себе только тогда, когда гермозатвор захлопнулся за его спиной.

Опыт: +12
Бонусный опыт: +12

Золотые: -4 (выпивка в баре)

Получено: Часы с гравировкой на цепочке

Золотые: +30



Активен в теме "Метро" - правила и перс прилагаются: "Гриф" + его история в двух частях

Сообщение отредактировал FrostWirm - Сб, 03.06.2017, 11:44
 
rushmoderДата: Сб, 03.06.2017, 12:00 | Сообщение # 488
Гражданский
Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: [ 0 ]

Этим утром я проснулся,собрал вещи и решил прогуляться по рынку. Тот рынок рынок был ничем не примечателен-повсюду стояли торгаши и кричали что-то о своих якобы свежих вкусняшках и идеально сделанных автоматах. День был скучен,но вдруг в толпе я увидел трех странных людей. выглядели они интересно и поэтому мне стало интересно-что-же они задумали. один из них отошел к торгашу с оружием,выглядел он будто сорвал куш в казино и косо поглядывал на патроны,но все таки решил взять штык нож. и тут передо мной встала картина того как 36 летний мужлан протянул руку чтобы украсть патрон лежавший на витрине и засунул его в рукав. после сия действия он купил штык-нож и выглядел довольным как дитя. Он подошел к друзьям и начал хвастаться какой он грабитель те плохо отреагиовали. тут подошел я и начал говорить мол совесть не мучает? А он в ответ говорит: по приколу я это сделал ,сейчас обратно положу. А кто ты таков будешь зоркий юноша?
Я-Пацаны зовут меня Даллас, но я не просто так на вас обратил внимание. У меня есть просьба-можете взять меня собой куда-ниюудь ,душно мне на одной станции сидеть,приключений на задницу хочется урвать.
Мужчина-Хм,вроде парень смышленный,должен понимать что это опасно да и зачем это тебе?
Я-прошу вас, дяденька, я же вижу что вы добрый человек.
мужчина- Ладно, меня зовут бонни,пошли к выходу

Sergey_TX
Опыт: +2
Бонусный опыт: +2
 
Daniyar_IrkagalievДата: Сб, 03.06.2017, 14:06 | Сообщение # 489
Новичок
Вольные сталкеры
Сообщений: 58
Награды: 1
Репутация: [ 110 ]

Наемник перекинулся парой фраз, после чего сказал:
― Все, некогда мне, Колян! Живы будем ― увидимся! ― он поправил одежду и ушел в другое направление, противоположное Максимову.
― Он всегда такой разговорчивый?
― Сколько его знаю! ― Николай замолчал, после чего сунул Максиму в руку мешочек с побрякивающим металлом внутри и сверток ткани, ― Вот тебе балаклава, оденешь ее перед началом. Так, вон ихняя резиденция, ― указал на помещение чуть в стороне, ― Вот сейчас там проходит переговоры. Это ж Полис, нейтральная территория, а значит собрание и переговоры будут тут. Короче, нам нужон шухер, они все повылетают из этой комнаты и побегут в безопасное место, а для фашистов безопасное место – это ихняя станция! Для того, шоб на фашистскую станцию перейти нужно на Александровский Сад перейти. Там будет стоять мой человек, а ты войдешь прямо в резиденцию вместе со мной!
Макс внимательно слушал работодателя, ему эта авантюра напоминала какой то сюжет дешового фильма. Ну да ладно, платать ― значит хорошо. “А вот сейчас я точно на наемника похож” ― подумал Максим и сказал:
― Ну, дружище, хорошо, я согласен. А пока… Пойду развеюсь!
― Только быстро!
Макс подкинул в воздух мешочек с патронами и поймал, сунул в карман. Сейчас его целью стала Ярмарка, а именно оружейный магазин.
Перед Максимом стояла большая армейская палатка с полотнищем наверху, на котором гордо было написано красными буквами “Оружейная”. В палатке торговал мужчина с солидным запасом жира на брюхе и щеках. Завидев покупателя, он вытер жирные от пищи губы рукавом рубашки и подошел к Максиму.
― Добрый день, чего желаете?
― Пистолет нужен.
― Этого у меня много. Вот посмотрите, — указал на стеллаж с пистолетами, ― тут у нас однозарядники кустраные, не советую их брать! Вы, видно, сталкер бывалый, вам такая ересь не нужна! А вот у нас револьверы. Классная штука, но заряжать долго, если только у вас нет инструмента для быстрой зарядки, а их теряют легко. А тут у нас Легенда! ТТ-33! Вот это вещь! Доработанны некоторые детали, отчего сидит в руке как влитой, стрельба из него одно удовольствие. Хотите, могу вам преподнести пару патронов для теста. У нас и тир есть.
— Спасибо, не надо. Я подержу?!
— Конечно!
Макс снял со стеллажа пистолет и положил его в руку. В ладони, и правда, сидит идеально. Антискользящая накладка из резины приятно впивается в руку.
— Беру!
— Чего нибудь еще к пистолету нужно? ПБС там или приклад?
― Только ПБС, без приклада обойдксь!
― С вас шестьдесят пять!
Макс вытащил из кармана мешочек с патронами, пересчитал их и добавил еще двадцать со своих.
― Хорошего дня!
― Спасибо.

Док сидел на лавке. Курил сигареты. Скорее всего, те самые Marlboro. Едкий дымок поднимался вверх, к самому своду станции. Максим сел рядом с другом.
― Я пришел!
Док посмотрел на наручные часы и хмыкнул с сигаретой в зубах:
― Хорофо! Фейфас нафнутфя! ― он встал.
И как по команде где-то вдалеке раздался хлопок. Заверещали люди, побежали со станции. Док явно не этого ожидал, с ошарашенным лицом он напялил балаклаву и указал Максу на дверь. Сталкер натянул маску на лицо и с пистолетом в руках двинулся за другом.
Охраны у резиденции не было. Скорее всего, тут постарались девочки Дока. Николай с разбегу ударил ногой в дверь, целясь в замочную скважину, та с хрустом открылась, разбрасывая щепки в разные стороны. Кто то ойкнул.
С той стороны двери лежал в крови офицер в серой шинели, кровь лилась из носа, видимо, Док сломал ему носопырку при штурме двери. Также рядом с офицером сидели другие представители разных группировок. Максим в этих лицах не узнал никого.
― А ну всем лежать, [цензура]! Не то всех вас, [цензура], [цензура], убью [цензура]!
Парламентеры с испуганным видом умоляли о пощаде. Молились, сжимались в круг.
След за Максими и Доком в комнату вошли пару человек в серой униформе шталкеров. Диггер испугался, что дело накрылось и их берут, развернулся в сторону фашистов и нацелился на одного.
― Спокойно, это свои! ― резюмировал Док.
Макс выдохнул и опустил пистолет. Тем временем переодетые бойцы скрутили офицеров рейха и других предсавителей различных общин, нацепили волшебные браслеты так, что ни с разу поймешь, что это они, а одного главного Рейховца повели под руку, вжимая ствол забугорного магнума 500 в бок.
― Быстро как-то!
― И не говори! Мои орлы! Так, спасибо тебе! Плату ты получил. А это, ― отсоединил магазин автомата и передал другу, ― тебе за скрытность. Ассасин, блин.

Опыт: +10
Бонусный опыт: +10

Золотые: +15 (личный квест)

Золотые: - 65
Покупка: Переделанный ТТ
Глушитель (присоединен к ТТ)

Получено: Балаклава черная
5,45×39 мм - 30 шт




В данный момент копчу небо в мире Вселенной Метро 2033.

Сообщение отредактировал Daniyar_Irkagaliev - Сб, 03.06.2017, 14:08
 
FrostWirmДата: Сб, 03.06.2017, 21:30 | Сообщение # 490
Хладнокровный Хищник
Вольные сталкеры
Сообщений: 2088
Награды: 13
Репутация: [ 663 ]

...Переход до Проспекта Маркса проходил куда быстрее, чем ожидал Гриф. Почему? Может, потому, что ему удалось обдурить Часового с Лётичем и забрать часы. Может, что ему удалось выполнить задание, за которое он получил довольно большую сумму. А может, у него просто было хорошее предчувствие. Не испортили настроение даже три размазанных по бетону и рельсам стража.

Когда-то он услышал слова гадалки: сорок лет будут для него поворотным моментом, от которых зависит его жизнь. Алекс был сущим козлом, он и сам признавал это. Но... он видел многое. Как гибли его коллеги, как убитый им мутант или бандит приближается к земле, как пальцы копаются в приятно звенящих золотых патронах. Ведь он наемник, и любая чужая человеческая жизнь не стоит для него ничего.
"Ну брооось." - протянул шагающий рядом с ним Ловец. - "Не впадай в овощное состояние типа этого: если ты убил убийцу, общее количество не меняется."
А ведь он был прав. Современные человеки основательно попортились, но ведь это не повод становиться такими же, как они. А зло... Зло уничтожается методами самого зла.
"Немало ты делал и хороших вещей..."
"Давай лучше не будем об этом."
- взглянув на монстра, подумал Гриф и усмехнулся.

Какой план дальше? В идеале - вернуться на Проспект Мира, доложить о случившемся. Впрочем, СБ и так узнает обо всем, у Свинолупа наверняка есть свои люди в Полисе.
А по факту - накануне его ухода Рита вновь едва не закатила скандал. Повод у нее, впрочем, имелся - вечно ждать, пока Алекс вернется с очередного задания, за два года ей изрядно надоела. Да и сам старлей изрядно нервничал: Елену убили, Техник в бегах, Шутник неизвестно где, его пассия, скорее всего, тоже мертва. Выход из сложившейся ситуации был определенным - вернуть ее обратно в Изумрудный, там ее точно не достанут.

"Если, правда, Кардинал не вместе с ними." - пронеслось в голове наемника, но он отбросил эту мысль. После того разговора на тогда еще заброшенной Красногвардейской, полковник предоставил всю имеющуюся информацию о группе, работавшей над "Хароном". Если Гриф четко просчитал Римского, то в таком случае последний был его единственным союзником. Даже мотивы Архива до сих пор неизвестны....

Наконец впереди показался гермозатвор со стоявшими рядом бойцами Красной Линии. Все как обычно: подошел, отдал честь, представился, показал удостоверение, вошел на станцию.

***

- Товарищ подполковник, лейтенант Новицкий для доклада прибыл!
- Вольно. - оборвал его Ильюшин и показал рукой на стул напротив. - Садись, рассказывай.
- Если коротко, в Полисе кто-то устроил взрыв. Библиотека. Поврежден склад с дублированными книгами, но особо серьезного ущерба нет.
- Тебя Северов туда направил? Да не отпирайся уже, знаю. - заметил смущенное лицо лейтенанта, пробасил Ильюшин, наливая в кружки чай. - Ишь чего удумали: боевой офицер, разведчик - и в ящике с бельем!
- Выбора не было, Геннадий Васильич. Заодно теперь опыт есть. - хмыкнул Алекс, отхлебнув глоток напитка. - А что касается "свободной охоты"... Думаю попасть в официальный состав оперов Ганзы. Предпосылки и знакомства с руководством уже есть.
- Илья, Илья... А ведь когда-то я чуть тебя под расстрел не отправил. Теперь понимаю, что Штирлиц из тебя выйдет порядочный, со стажем, хе-хе. Ну ладно. Продолжай разведработу.
- Есть продолжать разведработу! - козырнул Алекс и, допив чай, поднялся. - Пора мне.
- Свободен, лейтенант. И, Новицкий... - Ильюшин пожал ему руку. - Удачи тебе.

Вот на такие финты и способна жизнь. Кто мог знать, что год назад Грифа хотели поставить к стенке за "кражу документов погибшего красноармейца"? Ан нет, он умудрился доказать, что не так плох. И Ильюшин, несмотря на весь свой пыл, оказался человеком с мозгами.

Выйдя из комнаты подполковника, Гриф отправился к перрону. Ему повезло - уже через двадцать минут он вовсю ехал обратно на Театральную. Где находится еще один очередной работодатель... И подстреленная им же самим наркоманка.

Опыт: +8
Бонусный опыт: +8

Износ: Вепрь-12 Молот - 1%

Золотые: -5 (проезд)

Потрачено:
12/70 - 9 шт.



Активен в теме "Метро" - правила и перс прилагаются: "Гриф" + его история в двух частях

Сообщение отредактировал FrostWirm - Сб, 03.06.2017, 22:02
 
Mixah24Дата: Сб, 03.06.2017, 21:35 | Сообщение # 491
Сталкер
Монолит
Сообщений: 158
Награды: 4
Репутация: [ 129 ]

…Рукоблуд тихо хмыкнул своим гнилым ртом, а его шершавые ладони уже поглаживали ступни обездвиженной блондинки. Его руки поднимались выше к ее коленкам, бедрам, а Миша противно жмурилась и убирала свою кожу из-под него прикосновений. Он изменился в лице, видимо был не доволен, сейчас он больше напоминал ребенка, которого дразнили сладкими грибами. И он видимо очень хотел их получить. И после последнего резкого Мишиного движения, он, уже не стесняясь, хватанул ее за колени и с силой прижал их к полу, решая ее последней возможности пошевельнуться.
И вот так, передвигаясь по ее ногам, поочередно прижимая лапищами часть ее дистрофичных ног к полу, он двигался к ее туловищу. А уже когда добрался, он просто сел на ее бедра и начал очень-очень медленно растягивать застежки, на ее рубашке капая слюной на ее шею и грудь.
А Миша терпеливо ожидала, когда недо-насильник закончит свое грязное дельце. Но с одной из застежек у него возникла небольшая проблема, потому он со злобным рыком разорвал ее, а у девчушки округлились глаза. Похоже, она не рассчитывала, что вот мужик вот такой опасный, и он явно желал закончить то, что очень и очень хотел. Возник и вопрос, что он тогда сделала с ходящей по комнате и женщиной, что время от время всхлипывала, но упорно молчала.
А мужчина продолжал. И он видно был научен грустным опытом, потом руки девушки продолжали быть зафиксированными, а вот грудь. Миша была обладательницей завидного третьего с половиночкой размера, и для рукоблуда это был своеобразный джек-пот.

А Миша была не в восторге от такого поворота событий, в ней уже начала разливаться очередная порция «бешеного гнева» в отношения психопата. К слову о нем, он уже вполне активно, довольно мыча, и совершенно не сдерживая себя мял ее грудь. И делал это достаточно больно, что Миша недовольно прошипела что-то невнятное в адрес рукоблуда, но это того только раззадорило, и он захотел ей сделать еще больнее, но для этого ему пришлось встать.

Пока он избавлялся от остатков своей одежды, рубашки, что стесняла его шею и мешала его «ловким» движением, Миша воспользовавшись заминкой, начала вытягивать здоровую руку из рукава грязной рубашки. Что ей это удалось. Не смотря на свою слабость, общее отвратительное состояние, она все еще была готова постоять за свою честь, совокупии с неадекватностью, еще и прикончить маньяка.

-Держись, (цензура)…-Рыкнула девушка сверля взглядом маньяка.


Опыт: +5
Бонусный опыт: +5



– Не беги… Посмотри в глаза своей судьбе… – прошептал ему на ухо сухой шелестящий голос.
 
FrostWirmДата: Сб, 03.06.2017, 21:52 | Сообщение # 492
Хладнокровный Хищник
Вольные сталкеры
Сообщений: 2088
Награды: 13
Репутация: [ 663 ]

- ...Что значит - в карцер для душевнобольных? - возмутился Гриф, глядя на Виктора Григорьевича.
- То и значит! Она очнулась, с дикими воплями "где моя рука" начала кидаться на всех подряд, губу откусила медсестре... Мы и отправили ее в общий.
- Потому что у нее опиатическая зависимость, плюс вы дали лошадиную дозу успокоительного... Ладно, хватит. Я ее забираю.
- Как это?
- Так это. - сталкер выложил на стол мешочек с патронами. - Думаю, здесь и так уже достаточно для такой мелкой персоны. Не надо торговаться! - Алекс резко прервал всякие попытки врача сказать хоть что-то вразумительное.

Григорьевич, хитро взглянув на наемника, сунул патроны в стол и повел его в карцер.

***

Дверь открылась, и перед Грифом предстала жутковатая картина.

Молодой парень лежал на полу с пробитой головой и улыбался. Из расколотого черепа вытекала кровь, а залитая кровью Михаэль, злобно глядя в лицо врача, с силой пнула неподвижное тело - и старлей увидел, что у того не хватает правого глаза. Вероятно, это именно он сейчас растекается пятном под левой ступней девушки.
- Так. Эту особо буйную я реквизирую. Ее шмот - тоже. - проворчал Алекс, сунув Виктору Григорьевичу еще пять патронов, и строго взглянул на Удачину. - А с тобой у меня будет долгий и обстоятельный разговор!
Миша хотела послать "защитника" куда подальше, но сил на это у нее уже не осталось. Она лишь устало кивнула и подошла к двери.
- Умоешься, пожрешь, отоспишься. Завтра-послезавтра мы отсюда уходим. Вот этот, - наемник показал пальцем на тело убитого сумасшедшего, - уже ваши проблемы...

Опыт: +4
Бонусный опыт: +4

Золотые: -20 (взятка)



Активен в теме "Метро" - правила и перс прилагаются: "Гриф" + его история в двух частях

Сообщение отредактировал FrostWirm - Сб, 03.06.2017, 22:02
 
Mixah24Дата: Сб, 03.06.2017, 22:10 | Сообщение # 493
Сталкер
Монолит
Сообщений: 158
Награды: 4
Репутация: [ 129 ]

В комнате, где в ужасе забились в угол все больные, был еще один скромный момент. Минуту назад Миша откровенно вгрызалась в шею больного своими зубами. Все было бы проще, если бы у нее работала рука. Но тут у нее было раздолье для фантазии. И молчала она не от того, что она устала и не хотела, просто у нее был подарок для врача.

И вот, подойдя к своему "спасителю" и врачу, Миша не долго думая, смачно так сплюнула на белые халат старика кровь вперемешку с мясом. После она подняла чистейшие ангельски сияющие зеленые глаза на того и очень тихо прощебетала:-До тебя я еще доберусь.
Будучи только в одних трусах, но совершенно не переживая за свой внешний вид, ибо природа все же формами блондинку и так хорошо одарила, она продефилировала из комнаты прочь заманивая за собой Грифа. Кровавая, грязная, но все же совершенно довольную. Адреналин все таки штука мощная, особенно по отношению к ней.

К слову сейчас Гриф мог увидеть "всю историю" блондинки, что шрамами отпечаталась на ее спине и плечах, историю которых еще предстоит узнать последнему.

***

Утро началось с того, что Миша открыла глаза в обстановке старой палатки, где была только одна она. Гриф рядом и не наблюдался, как и его вещей. Возможно он отошел, он как раз оставил записку где было коротко сказано "Скоро вернусь". И в свете этого Миша даже не стала покидать место своего ночлега. А вдруг вот-вот...?

Опыт: +3
Бонусный опыт: +3



– Не беги… Посмотри в глаза своей судьбе… – прошептал ему на ухо сухой шелестящий голос.
 
FrostWirmДата: Сб, 03.06.2017, 23:27 | Сообщение # 494
Хладнокровный Хищник
Вольные сталкеры
Сообщений: 2088
Награды: 13
Репутация: [ 663 ]

...Оставив более-менее пришедшую в норму девушку отдыхать в палатке, сталкер взял "Маузер", вытащил из рюкзака часы и отправился к Азазелло. Постучав в дверь, Алекс вошел внутрь.
- И чего ты пришел? - буркнул артист, сидя в кресле-качалке, и старлей заметил в его левой руке револьвер.
- Побалакать о том, о сем... - пододвинув табуретку поближе, Гриф уселся рядом. - Во-первых, что там насчет контракта?
- Часы. - протянул бандит, хитро вглядываясь в глаза собеседника. В ответ тот извлек из кармана штанов трофей и протянул его Азазелло. Тот зажег лампу и, усмехнувшись, начал осматривать принесенное.
"Только попробуй сказать, что это не те!"

- Молодец. Не ожидал, что получится. Как достал?
- А это во-вторых. Договорился я с этим...
- Эрнестом.
- Его так зовут? Серьезно? - удивился Гриф. - Так вот, договорился с ним вот о чем: он отдает мне часы, а взамен я должен помочь его человеку замочить тебя.
Не ожидавший такого поворота Азазелло просверлил его глазами, строго хмурясь.
- Тише, не злись. В-третьих, я обманул Часового. Завтра утром киллер придет к тебе. Не беспокойся, я буду здесь, подстрахую: убийца мне на редкость, но противен.
- Не думал я, что ты меня так подставишь. - бандит покачал головой.
- Спокойно. - улыбнулся Алекс. - Доверься мне: киллер тебя не тронет.
- Не врешь?
- Я же профессионал!

Сутки спустя, 11-00


Лётич подошел к скамье, где его уже ожидал полностью экипированный Гриф. Белогвардеец бросил на наемника лишь презрительный взгляд, на что тот ответил:
- Да ладно тебе, Берг! Ну было разок... Послушай, меня разбудили очередью в стену над головой, устроили перестрелку... И я пошел за единственным более-менее знакомым человеком.
- А еще ты пошел к черту. - отрезал Лётич. - Я не пристрелил тебя только потому, что ты нужен для выполнения задания.
"Ну ладно, (цензура), допрыгаешься!"
За дверью наконец послышался скрип: Азазелло встал с кровати, распевая свой извечный лейт-мотив одноименного персонажа, и направился в сторону зеркала. Алекс кивнул, после чего власовец с силой толкнул в деревянную дверь. Замок у нее оторвался, и Лётич вошел в комнату, передернув затвор ТТ с глушителем.

Однако внезапно Гриф вскинул оружие и резко развернул белогвардейца к себе. Два глухих хлопка - и Лётич, раскрыв глаза от удивления, падает на пол, выронив пистолет. Слишком уж слабоват был у него бронежилет - пули пробили его и застряли в теле, как и рассчитывал наемник. Извергнув изо рта порцию крови, несостоявшийся киллер затих, уставившись стеклянным взглядом в потолок.

- Вот и все. - улыбнулся Алекс и проверил пульс убитого. - И я очень надеюсь, что ты во мне не сомневался.
- Конечно же, нет... Обязательно было прям тут его застрелить? - просипел Азазелло.
- А как потом объяснить, откуда на станции тело? - пожал плечами старлей и поднялся с колена. - Эй! Охрана!..

***

Заказное убийство дало повод для ареста Часового, и в конфликте за пост пахана на Театральной победил Азазелло. Теперь ничто не мешало ему и договориться с Новокузнецкой, и сообщить Третьяковской о том, что "Сандро прошел проверку и пригоден к узкоспециализированным делам". Плату за помощь в ликвидации киллера Гриф брать не стал - он был удовлетворен тем, что один из его врагов отправился на тот свет, а грозные слухи разнесутся по всему метро...

- Ну как спалось? - брякнул Алекс, войдя в комнату. Миша уже выглядела основательно посвежевшей и отдохнувшей, и наконец-то за долгое время знакомства наемник увидел ее искреннюю довольную улыбку. - Вижу, что хорошо. Одевайся, мы здесь закончили. Можем идти...

Опыт: +8
Бонусный опыт: +8

Потрачено: .44 magnum - 2 шт.
Часы с гравировкой на цепочке

Изменение уровня репутации:
Ст. Театральная: Доверие/знакомый (+1)



Активен в теме "Метро" - правила и перс прилагаются: "Гриф" + его история в двух частях

Сообщение отредактировал FrostWirm - Вс, 04.06.2017, 15:27
 
Mixah24Дата: Сб, 03.06.2017, 23:58 | Сообщение # 495
Сталкер
Монолит
Сообщений: 158
Награды: 4
Репутация: [ 129 ]

Цитата FrostWirm ()
- Ну как спалось? - брякнул Алекс, войдя в комнату. Миша уже выглядела основательно посвежевшей и отдохнувшей, и наконец-то за долгое время знакомства наемник увидел ее искреннюю довольную улыбку. - Вижу, что хорошо. Одевайся, мы здесь закончили. Можем идти...


Миша только кивнула. И через пару минут натянув на себя свои скромные пожитки, и одев на плечи свою тяжелую ношу, что как раз кстати вернул ей Гриф, она наконец была собрана.
-Пошли?-Вновь улыбнулась блондинка. И вместе с Грифом они покинули помещение их жилища на эту ночь. И Миша была действительно довольна за последние пару недель. Только чем, не поймешь.

Опыт: +1
Бонусный опыт: +1



– Не беги… Посмотри в глаза своей судьбе… – прошептал ему на ухо сухой шелестящий голос.

Сообщение отредактировал Mixah24 - Вс, 04.06.2017, 23:43
 
Форум » Форумные ролевые игры (ФРПГ) » Ролевая по «Вселенной Метро» » Москва и окрестности (Тема для написания сообщений)
Поиск: