Войти на сайт Регистрация Лента форума Пользователи Правила сайта Поиск по форуму
Модератор форума: FrostWirm  
Форум » Форумные ролевые игры (ФРПГ) » Ролевая по «Вселенной Метро» » Санкт-Петербург и окрестности (Тема для написания сообщений)
Санкт-Петербург и окрестности
Sergey_TXДата: Вс, 23.04.2017, 10:48 | Сообщение # 1
Хозяин Зоны
Зомби
Сообщений: 7233
Награды: 47
Репутация: [ 7744 ]



Основная тема для написания сообщений.
Прежде чем начать, ознакомитесь с другими темами раздела.

Время в игре: начало 2038 года.

Карта метро Санкт-Петербурга и близлежащих территорий: ссылка.

Текущие активности:

[indent]— Обновление ролевой от 16.12.18: ссылка.
— Новогодний ивент: ссылка.
— Барахолка от 16.12.18: ссылка.
— Горящие задания от 16.12.18: ссылка.[/indent]



[cut=Радиоперехват от 16.12.2037]
[indent]— Торговый город ищет группу специалистов для выполнения одного опасного поручения.
— Западная часть города патрулируется веганцами, что метро, что поверхность. Либо задержат, либо атакуют. Не лезьте.
— Идет набор добровольцев в ряды Приморского Альянса. Всем желающим обращаться к вербовщикам на станциях.
— Внимание, жители Петербурга! Империя Веган предлагает вам освобождение от многолетнего застоя и единое общественное процветание!.. [связь обрывается]
— Оккервиль на приеме! Если вы решили, что мы все уже покойники - вы круто ошиблись, [цензура]![/indent][/cut]
[cut=Сводка с поверхности от 16.12.2037 г.]
[indent]— t°С днем/ночью: +3...-4 / -5...-10
— Оттепель, гололед
— Нет радиоактивной пыли
— Низкий уровень солнечной радиации
— Агрессия мутантов на низком уровне[/indent][/cut]
 
Mixah24Дата: Вт, 01.01.2019, 22:22 | Сообщение # 46
Сталкер
Монолит
Сообщений: 158
Награды: 4
Репутация: [ 129 ]

-Засыпай тогда.- Зевнула та. Прямо сейчас Мишу срубила ее усталость, долгий поход и выполнения тяжелого задания, как-то повременили с ее желанием вытянуть ножки. А марафон с Грифом так вообще отняли у нее последние силы, спасибо хоть, что в этот раз инициативу принял на себя он.
-За-сы-пай...

***

Утро второго января

Как ни странно Миша проснулась раньше Грифа. Тот развалился звездой на всю палатку, а второй рукой крепко прижимал к себе хрупкую Мишу. И в довесок к этому еще и громко сопел и похрапывал. Миша только кивнула, что ему это вполне себе можно, и он этот сон заслужил. А девушка заслужила душ и жирный завтрак, ибо кто-то а ее похмелье не спало точно.

Кое как, с титаническим трудом, девушка смогла вырваться из крепких объятий мужчины, натянуть на себя первое, что попалось под руку и выскочила из палатки на поиски еды и воды.

***

-Сомнений быть не может!-Прошептала восторженная незнакомка, сверля глазами капитана. Она следила за группой ровно с того момента как они пришли на станцию, но у нее не было стопроцентных доказательств. А сейчас, когда Гриф прошагал мимо нее и направился в душ, она смогла рассмотреть его во всей красе. Помятый и несколько уставший, но все же столь же крепкий и сильный. Этого хватит, чтобы как минимум, вернуть свое расположение у Кобрина, и может он наконец ее заметит.
Спрятав письменное описание Грифа в карман, агент поспешила покинуть баню, чтобы продолжить наблюдение.


Опыт: +5
Бонусный опыт: +6


– Не беги… Посмотри в глаза своей судьбе… – прошептал ему на ухо сухой шелестящий голос.

Сообщение отредактировал Mixah24 - Ср, 02.01.2019, 11:51
 
FrostWirmДата: Ср, 02.01.2019, 15:41 | Сообщение # 47
Хладнокровный Хищник
Вольные сталкеры
Сообщений: 2088
Награды: 13
Репутация: [ 663 ]

Когда Миша вернулась из бани, туда отправился Ларс - надо же кому-нибудь сторожить вещи.

На обратном пути капитан напоролся на местного интенданта по прозвищу "Евлампий", приторговывающего посторонними вещичками. Харченко часто отчитывал подчиненного на "неуставную деятельность" - но Евлампию следовало отдать должное: армейское снабжение никогда не шло в чужие руки, только по назначению. Вероятно, именно поэтому сильнее словесных выговоров наказаний не назначалось.
- О, наемничек, здоров. - выговорил приморец и икнул.
- Хорошо встретил Новый год? - язвительно брякнул в ответ Алекс, пожав интенданту руку.
- Ага. До сих пор резкие звуки в черепушке отдают... Слушай, Саня, тебе не нужен рюкзак турпоходника?
- Так у меня своя ноша еще служит.
- Да ладно тебе! Во, глянь. - Евлампий извлек на прилавок почти не тертый рюкзак размером на всю спину. - Девяносто литров, плюс клапан для меднабора и мелочевки. Если отдашь свой вещмешок - возьмешь этого красавцы за половину.
- Годится. - пожал плечами Самокрутин. - У тебя... кхм, точилки не будет?
- Для ножа? - и после кивка Евлампий задумался. - Есть потертый.
- Нормально. Я в своем механизм починил, вот лезвие осталось...

...Спустя пять минут сталкер вернулся к палатке, в которой застал уже одетую Удачину, пожевывавшую кусок прожаренной свинины.
- Ты у кого это стрельнула?
- Да в баре свистнула, пока там сборище алкоголиков шло. - она улыбнулась. - Будешь?
- Давай.
Идиллия разрушилась всего через полчаса одной фразой:
- Товарищ капитан, вас в штаб.
- Харченко?
- Ну а кому вы еще сдались? - язвительно бросил солдат и умотал обратно в патруль.
Михаэль недовольно скривилась. Даже последние двое суток не смогли привести Фрау в чувство, а сейчас ее Кэпа опять куда-то вызывают.
- Чего он так до тебя (цензура)?
- А черт его знает. Может, решил, что я надежен? - Гриф хохотнул и, приобняв напарницу, ущипнул ее за зад. - Скоро вернусь.

***

- Неужели вы решили не затягивать, капитан? - выплюнул Харченко и показал рукой на стол, где находилась карта Петербурга.

Получено задание «Числовая радиостанция. Начало»

- Я весь внимание.
- Мне-то хоть не врите. - полковник ухмыльнулся. - В общем, откуда-то с поверхности последние два-три дня идет сигнал. Выдает цифры: 4, 8, 15, 16, 23, 42. Но - на французском.
- Может, кто-то решил прокрутить записи одного старого сериала?
- Самокрутин!
- Ну а что? Комбинация мне знакома.
- Не один вы довоенную жизнь помните. - Харченко заворчал. - Но почему именно сейчас? Короче, точное направление, откуда идет сигнал, мы не выявили, но знаем дистанцию. Пойдут два отряда и вы.
- Меня небось в самую дальнюю точку закинут. А че, я же наемник, меня не жалко. - сквозь зубы усмехнулся капитан и засунул руки в карманы. - Расстояние?
- От Невского километра три, может, чуть больше.
- Далековато. Что, если это засада через радиста? Отведут отряды подальше и хлопнут по очереди. Направление?
- Пойдете на восток.
- То есть к веганцам, через канал? - удивился Ларс. - У меня нет группы, об этом хоть не забывайте.
- А та дамочка? - Харченко заставил собеседника скривиться. - Еще двое под Достоевской и Пушкинской.
- А зеленые на той стороне Фонтанки? Эта экспедиция изначально рассчитана на самоубийство! - Алекс начал возмущаться, одновременно сверля Харченко злобным взглядом.
- Успокойтесь, капитан! Если выйдете утром, то доберетесь до места ближе к обеду. Найдете что-то интересное? Разведчики догонят вас самое крайнее к вечеру. Выполните задание - получите неплохую награду.

Наемник притворно задумался, понимая, что сейчас самым важным для него было завоевать доверие этого старого вояки. Да, козлом полковник был неимоверным, но тем не менее у него была честность. А это порой куда важнее.
- Черт бы вас побрал, Самокрутин! Сейчас доверять кому-то - непозволительная роскошь! А учитывая обстоятельства, тем более!
- А вы не забыли, кому вы это говорите?
- В этом и загвоздка...
Капитан вздохнул, а затем сделал вердикт в виде кивка. Харченко вновь усмехнулся:
- Ну вот и отлично. Готовьтесь, идете утром. А я пока предупрежу остальные группы...

Ларс направился обратно, к палатке. Ожидавшая его внутри Михаэль, однако, не обрадовалась такому назначению капитана, о чем поспешила уведомить его.
- ...М-м, Сандро, я в восторге. Мне кажется тебя не за надежного держат, а за чрезмерно живучее мясо. - Девушка выгнула бровь, словно это для нее прямо сейчас стало "большой новостью". - На черт тебе этот Питер сдался тогда при таких раскладах... А вот с французским радиоканалом ты меня прям заинтриговал, прям чисто цифры или слова есть? А то...
- Только цифры. - улыбнулся Самокрутин. - Да ладно, все будет нормально. Сходим, проверим и вернемся.
Но что-то ему все-таки подсказывало, что этот вояж по поверхности еще покажет свое истинное лицо...


Опыт: +9
Бонусный опыт: +27

Куплено:
Тур. рюкзак тяжеловеса с клапаном (90+15 л)
Точильный камень

Продано:
Советский армейский вещмешок (30 л)


Активен в теме "Метро" - правила и перс прилагаются: "Гриф" + его история в двух частях
 
Mixah24Дата: Чт, 03.01.2019, 12:18 | Сообщение # 48
Сталкер
Монолит
Сообщений: 158
Награды: 4
Репутация: [ 129 ]

-Ну ла-а-адно.-Выдохнула девушка, но после хитро улыбнувшись схватила Сандро за зад.

***

После неравной борьбы с гением китайской инженерии в виде палатки, полностью собранные в поход Михаэль и Гриф, двинулись к выходу на Поверхность. Если для Грифа такой поход был сродни похода в туалет, то Миша испытывала некоторый мандраж. Но ей все равно было куда спокойнее рядом с товарищем, к чьему плечу она сейчас прижималась.

И вот они, стоят перед гермозатвором, по команде "Газ!" надевая противогазы.


Опыт: +3
Бонусный опыт : +9


– Не беги… Посмотри в глаза своей судьбе… – прошептал ему на ухо сухой шелестящий голос.
 
FrostWirmДата: Чт, 03.01.2019, 13:04 | Сообщение # 49
Хладнокровный Хищник
Вольные сталкеры
Сообщений: 2088
Награды: 13
Репутация: [ 663 ]

Ларс усмехнулся, вспоминая свой вояж в Изумрудный город. Он тоже выбирался практически в никуда, не рассчитывая ни на поддержку, ни на точный маршрут. Что тогда, что сейчас все зависело больше от его сноровки и удачи, чем от каких-либо иных обстоятельств.
Ну и вдобавок к этому его рюкзак оттягивали пачки 12-го калибра, схваченные в последний момент за полцены.

Гермозатвор захлопнулся. Сталкер постоял несколько секунд, хватая холодный воздух, а затем проговорил:
- Отлично. Выдвигаемся. Идем согласно плану. Карту помнишь?
- Да. - ответила ему Фрау, вспоминая намеченный маршрут. - По Невскому проспекту, поворот на Садовую улицу, затем на восток по улице Пестеля.
- В курсе, что это за деятель? - Ларс улыбнулся, ступая по снегу.
- Политик-бунтарь. Древний, правда, лет триста назад жил, во времена империи. В итоге доигрался до эшафота.
- Ну в общем-то, да, школьный курс тебе действительно дали. Правда, отмороженность пересиливает твою цивилизованность. Не думала о том, что это надо как-то немного исправить?

Удачина задумалась и зашагала вслед за капитаном. Он был прав: здесь ее никто не знает, прошлое не достанет непонятно откуда. Можно было... смягчиться, что ли. Однако Миша не могла: слишком уж сильно прошлое отпечаталось на ее разуме и особенно - на ее теле.
Александр же был несколько другим. Грифом он себя называл только при условии, если рядом не было людей. Все остальные Алекса знали как Ларс: Львович - Александр - Самокрутин. Наемник умел выбирать себе звучные имена, не теряя своего "Я".
Впрочем, иногда он увлекался. Особенно шокирующей была инфа от Сапера: молодой, симпатичный, идеально выглаженный (!) и выбритый (!!) блондин (!!!) обер-лейтенант Четвертого Рейха Отто фон Кригер - и есть тот самый везучий разгильдяй Сандро Гриф?
А удача ли вела его? Импровизация? Или же почти все вписывалось в намеченный и известный лишь ему план?

Михаэль постепенно начинала понимать, почему Империя Веган боится этого человека. Почему направила за ним экспедиционный корпус, а не только агентов. Почему решила не сталкиваться с ним лоб в лоб, а предпочла купить всех его "друзей".
В том числе ее саму.
И это воспоминание обожгло сильнее всего.


Опыт: +6
Бонусный опыт : +18

Куплено:
Патроны к дробовику - 200 шт.

Золотые: - 40


Активен в теме "Метро" - правила и перс прилагаются: "Гриф" + его история в двух частях
 
Mixah24Дата: Чт, 03.01.2019, 13:53 | Сообщение # 50
Сталкер
Монолит
Сообщений: 158
Награды: 4
Репутация: [ 129 ]

-...Моя "отмороженность" в купе со всеми моими заработанными недостатками, позволила мне стать тем кем я являюсь сейчас. Даже тот случай...-Тихо проговорила та в спину напарника.
-Поверь мне, если бы я могла повернуть время вспять, извиниться, когда это было нужно, перед отцом, а не сбегать в горячке со станции. Я бы это сделала, но тогда бы я погибла во время переворота. А если бы я тогда, будучи маленькой, настояла, не дала дяде Ване уйти с Полиса я бы тоже это сделала. Но тогда моя жизнь сложилась бы точно так же как и у большинство женщин. Муж кшатрий или брамин, детишки, рак и смерть в тридцать лет. Но как говорится Die Geschichte kennt kein Wenn 1.

После этого монолога они прошли пару сотен метров в полнейшей тишине под воем январской вьюги. Размышление о жизни подняли из самых далеких уголков ее памяти воспоминания о рассказах отца. Виктор любил этот город и всегда грезил о том как вернется к мощеным дорожкам, маленьким каналам делящие улицы, к медным мостам. Миша его понимала, архитектура, сохранившаяся после ядерных зим и бомбежки, действительно поражала, и сохранившиеся с тех времен однорукие атланты восхищали. Больше в этом мире такого создать не смогут, а сохранить это не получится.

-Знаешь, что Гриф!-Вдруг напомнила о себе девушка,-Да я на самом деле и рада, что все сложилось в моей жизни именно так! Никак иначе, а именно так, я ведь тебя встретила! И в Питере, черт возьми! Да все это говно в моей жизни определенно того стоило.

Опыт: +4


Die Geschichte kennt kein Wenn - История не знает слова если


– Не беги… Посмотри в глаза своей судьбе… – прошептал ему на ухо сухой шелестящий голос.
 
FrostWirmДата: Чт, 03.01.2019, 15:02 | Сообщение # 51
Хладнокровный Хищник
Вольные сталкеры
Сообщений: 2088
Награды: 13
Репутация: [ 663 ]

- Полагаю, мои наставления про признание своего прошлого не прошли даром. - ответил Ларс, не скрывая удовлетворения от слов девушки.
Они дошли до пересечения Невского проспекта и Садовой улицы. Здесь им предстояло свернуть на север и пройти еще триста метров до пересечения с Инженерной улицей. Казалось бы, дело обстоит неплохо, легкая прогулка по морозцу. Однако Самокрутину, привыкшему передвигаться исключительно с эксцессами, что-то не нравилось, но он предпочел не показывать это напарнице.
- Так точно, капитан! - и девушка улыбнулась.

***

- Так точно. Вижу обоих. - проговорил словно в пустоту Локк, наблюдая двух сталкеров через бинокль с крыши Международного банковского института. - Да, вроде похож. Какие будут приказы?
Охотники переглянулись. Присланный из штаба парень вообще выглядел и вел себя странно: при разговоре через рацию использовал закрытый ушной динамик с отдельной частотой, отдавал злые и жесткие команды, которые предписывалось исполнять без промедления, и вообще умалчивал информацию о человеке, за которым Империя Веган отправила их сюда. В игру явно вмешалась разведка, в том числе ее верхи.
- Принято. Локк, отбой.
- Ну что там?
- Наша задача - скрытно двигаться за ними и продолжать наблюдение. Работаем только в крайней случае. Наемника брать живым. Его напарника - уничтожить.
- Нас подстрахуют?
- На Литейном еще две группы, плюс патруль у Чернышевской.
- Известно, куда они направляются?
- Этот вопрос я оставлю без ответа. - отрезал Локк.
«Известно, но так как здесь причастны агенты империи, ничего ты нам не скажешь.» - пронеслось в голове старшего группы, но он выдал совершенно иную по содержанию фразу.
- Мы готовы.
- Вперед.
И охотники двинулись вслед за дичью.

Опыт: +6


Активен в теме "Метро" - правила и перс прилагаются: "Гриф" + его история в двух частях
 
Mixah24Дата: Чт, 03.01.2019, 15:52 | Сообщение # 52
Сталкер
Монолит
Сообщений: 158
Награды: 4
Репутация: [ 129 ]

-Ощущение такое...-Внезапно для себя сменила радость на осторожность Фрау,-словно с нас глаз не спускают...Капитан, нужно свернуть куда-нибудь. Во дворы.
-Нет такой возможности.-Отрезал Гриф, словно подтверждая подозрения девушки.
-Почему же?-Удивилась та.
-Потому, что Питер построен так, что любой двор - это потенциальная персональная ловушка.

Ход мысли был пойман буквально на лету. Если за ними действительно идет слежка, и не важно люди это или звери, то их главное задачей будет загнать жертв в угол и не давать им возможности на отход. Как бы это не было сейчас парадоксально, но прятаться от этого было равносильно зайти в ловушку и сказать "эй, жрите нас!". Потому они продолжили идти вперед, но Миша все равно перехватила свой автомат по удобнее в руках и теперь чаще оборачивалась заглядывая то в окна, то на крыши. А вдруг, это что-то могло летать?

Вот они наконец дошли до пересечения с инженерной улицей, что определенно прибавило оптимизма напарникам. Похоже сегодня госпожа Поверхность говорит им "да".
-Куда дальше, Кэп?


Опыт:+ 4


– Не беги… Посмотри в глаза своей судьбе… – прошептал ему на ухо сухой шелестящий голос.
 
FrostWirmДата: Чт, 03.01.2019, 17:11 | Сообщение # 53
Хладнокровный Хищник
Вольные сталкеры
Сообщений: 2088
Награды: 13
Репутация: [ 663 ]

Вариантов было два: дальше на север по Садовой, через Мойку и по Пантелеймоновскому мосту, либо сразу же повернуть на северо-восток и двигаться по Инженерной вплоть до Петербургского цирка, чтобы перебраться по мосту Белинского. О Невском проспекте и Аничковом мосте и речи не шло: в последний раз перестрелка между отрядом Камеры и веганцами едва не привел к развалу всего фронта.
Если его подозрение верно и их действительно кто-то преследует, лучше побыстрее перебраться на ту сторону до того, как их нагонят, а затем - спрятаться в руинах домов. Минус плана заключался в том, что на восточной стороне Фонтанки, которую Алекс видел только на карте, уже была территория Империи. Дозоры на поверхности наверняка поставят у мостов, а значит, любой из них будет контролироваться "зелеными".
- Свернем на Инженерную и ускоримся. Снега намело достаточно, снегоступы у нас есть. Двинули. - в конце концов вынес решение Ларс и перехватил АКМС поудобнее, после чего перебежкой пересек дорожные полосы. Михаэль последовала за ним.

Прямо перед ними лежала Инженерная улица. Свыше трехсот метров битого, наполовину сгнившего металлолома, полуразрушенных домов и отвалившихся кусков железобетона.
- Поднять темп! - и наемник перешел на легкий бег. Для него такая скорость, даже при всей нагрузке свыше пятидесяти кило, была оптимальной. Евлампий очень удачно подогнал туррюкзак за половину стоимости...
Мише было еще проще: большая часть ее снаряжения не превышала и десяти килограмм.

***

- Агент! - показал охотник на уходящие вправо две пары следов от ботинок. - Ушли к Фонтанке.
Локк быстро оценил следы. Одни - крупные, 45-46 размера, другие - значительно меньше, 41-го.
«Или напарник у него очень уж худощавый, или Гриф окончательно слетел с катушек и взял для подстраховки женщину. А я-то думал, у него есть мозги.»
- И что? - агент смерил замкомагруппы несколько надменным взглядом. - Дальномер у Инженерной двести пятьдесят метров до поворота у цирка. А объект я не вижу.
- Быстро преодолели улицу. Думаю, они ускорились.
- Именно! А еще из всего этого выходит, что мы все-таки отстаем, если потеряли их из виду. - проговорил Локк. - Нельзя, чтобы они не прошли Белинский без нашего контроля! Проверять все отходящие в сторону следы.
- Есть!

***

Они смогли чуть расслабиться только тогда, когда вышли на последний отрезок Инженерной улицы и чуть сбавили ход, перейдя на скандинавскую ходьбу.
- Уверен, что они пойдут за нами?
- Следы четкие. - ответил напарнице Алекс. - Плюс в том, что у нас есть снегоступы. Количество наметенного следа их как минимум слегка задержит.
- А если снегоступы есть и у них?
- Я оставил пару четких вмятин, типа кое-где якобы установили растяжки.
- Якобы?
- У меня много патронов, но не гранат. - пожал плечами капитан.
- Чудесно. - проворчала Фрау.

Опыт: +8


Активен в теме "Метро" - правила и перс прилагаются: "Гриф" + его история в двух частях
 
Mixah24Дата: Чт, 03.01.2019, 17:36 | Сообщение # 54
Сталкер
Монолит
Сообщений: 158
Награды: 4
Репутация: [ 129 ]

Гриф сам того не понимая подтвердил подозрение девушки на счет слежки. Если до этого, она хотя бы списывала все на мутантов, то теперь стало предельно ясно, что это были люди. Люди хорошо обученные, мутанты бы не стали париться на счет растяжек, что так старательно "раскладывал" Гриф. С этими размышлениями группа добралась до моста. Открытый участок прямо над водой со гнившими остовами машин. Это был действительно хорошо просматриваемый участок их пути, и не заметить двух путников тут, было равносильно наличия у охотников ярко выраженной идиотии.

Но они все равно двинулись, и если до этого, они бегом преодолели целый отрезок дороги, а оставшееся быстрыми широкими шагами., то сейчас им приходилось прятаться. Очень и очень много прятаться, быстро оценивая обстановку и самое страшное для Миши - раздельно. Вдвоем прятаться за грудой ржавой металлической шелухи было ровно как и все задание большим самоубийством. Да и так они могли легко оценивать больше периметра переди и сзади себя.

Опыт: +4


– Не беги… Посмотри в глаза своей судьбе… – прошептал ему на ухо сухой шелестящий голос.
 
FrostWirmДата: Чт, 03.01.2019, 18:48 | Сообщение # 55
Хладнокровный Хищник
Вольные сталкеры
Сообщений: 2088
Награды: 13
Репутация: [ 663 ]

Алекс припал боком к брошенной "Хонде" и вскинул АКМС, вглядываясь в черные провалы окон.
«Где же ты есть, а?»
Зрение работало лихорадочно, пытаясь уловить малейшее движение в зданиях, однако спустя тридцать секунд ничего не нашлось.
- Да ладно, вы шутите? - спросил у тишины капитан и, не получив ответа, бросил: - Похоже, чисто. Двигаемся!
И два сталкера, прошмыгнув через поток ржавых машин, через полминуты оказались на той стороне моста.

По левую руку оказалось здание, состоявшее из двух корпусов в три и пять этажей. Второй содержал две когда-то тяжелые двери, высохшие за последние двадцать пять лет. Самокрутин не знал, что здесь было расположено, но сейчас это было отличным укрытием для веганского патруля, способного ударить им во фланг.
Впереди них был собор Симеона и Анны. Будучи ярым атеистом, наемник рассматривал такие здания исключительно с точки зрения огневой позиции или места, где можно было поискать довоенные побрякушки - однако умудрялся не ругаться по этому поводу с ныне покойным Леонидом Капелланом...
- Гриф, что там? - спросила прошмыгнувшая к нему Фрау.
- Церковь и заброшенное кафе. До церкви дальше. А кафе - (цензура) знает, можно ли выйти оттуда другим путем или нет. Твои предложения?

***

Невский проспект, радиорубка


- Товарищ полковник, еще передача! - произнес радист, заставив Харченко остановиться.
- Чья? - моментально сформировал вопрос приморец.
- Похоже на имперскую, речь схожа.
- О чем говорят?
- О двоих и о мосте Белинского. Просят перехват и подкрепление со стороны Литейного.
- Диапазон?
- Где-то в километре от нас, сигнал слабеет с каждой минутой.
- Твою мать, отдаляются. - выругался полковник, вспомнив о капитане и его подручной сталкерше. - Самокрутин как раз в тот район ушел. Связаться с ним можешь?
- Только на открытой частоте...
- И тогда он спалится перед их радиолокацией?
- Так точно, товарищ полковник.
Харченко сжал зубы, на его лице заиграли желваки. Неужели этот хитрый ублюдок был прав? Агент на станции стучит веганцам о перемещениях групп с Невского проспекта и Гостиного двора?

Опыт: +7


Активен в теме "Метро" - правила и перс прилагаются: "Гриф" + его история в двух частях
 
Mixah24Дата: Чт, 03.01.2019, 19:15 | Сообщение # 56
Сталкер
Монолит
Сообщений: 158
Награды: 4
Репутация: [ 129 ]

-Мне и то и то не нравится.-Пробурчала деваха.-Из кафешки может быть не выйдем. Зажмут и все. А церковь окружат со всех сторон. Но если там есть что-то катакомб...Не знаю, я бы не стала вовсе идти в ту сторону. А вот туда...-Миша ткнула пальцем в сторону набережной - Это, конечно, не самый лучший путь,отдаляет нас может быть на час от цели, но куда безопасней чем прямо к потенциальным врагам. С одной стороны вода, с другой здание. Максимум на что мы можем рассчитывать: залетный мутанта. Но как заметил тут даже никто не воет. А если мы пойдем туда...
Миша перевела руку в сторону Моховой,-Вот там может быть нормальная такая засада. Черт знает одна тут группа или тут в каждом здании по нашему зеленому другу. Я не хочу проверять это.

Опыт: + 3


– Не беги… Посмотри в глаза своей судьбе… – прошептал ему на ухо сухой шелестящий голос.
 
FrostWirmДата: Чт, 03.01.2019, 20:38 | Сообщение # 57
Хладнокровный Хищник
Вольные сталкеры
Сообщений: 2088
Награды: 13
Репутация: [ 663 ]

Сейчас, возле моста Белинского


- Звучит неплохо, но времени у нас не так много. К тому же не стоит забывать о фильтрах. - покачал головой Гриф, осматриваясь. - Мое предложение: быстро пройти через церковь Симеона и Анны, затем попробовать пройти через дома и дворы. Да-да-да, я знаю, я говорил, - девушка попыталась привести контраргументы, - но не забывай о тех, что сзади. Если они нас догонят на набережной, то просто снимут парой выстрелов в спину.
Фрау задумалась и через несколько секунд кивнула. В этот момент затрещала рация.
- Смотрите за Литейным, Ларс, - раздался из динамика голос полковника Харченко, - вас уже ждут.
И связь оборвалась.

Гриф осознал, что именно сейчас сделал приморец, и произнес сквозь зубы:
- Дуй к церкви как можно быстрее. Я рвану следом, если что, прикрою. Живее!
Счет пошел на секунды.

Миша, испугавшись резко посерьезневшего тона Алекса, в точности выполнила его приказ. Боль неприятно колола в правый бок: слишком уж давно она не бегала с такой скоростью. Через десять-двенадцать секунд она устроилась под аркой, ведущей ко входу в храм. Еще через пять рядом приземлился и капитан.
- Что это было?
- Харченко.
- Это я поняла! - шепотом зашипела Удачина. - Конкретнее!
- Позже. - отрезал Самокрутин. - Обходим церковь и через окно - в жилое здание. Нужно оторваться. Потом я все объясню. Двинули!

И вновь началась гонка.

***

- То есть вы никого не встретили? - сухо произнес Локк, просверлив командира второй группы взглядом. - Они должны были выйти прямо на вас!
- Мы вышли на точку, как только вы приказали! - оправдывался "охотник". - Они явно где-то недалеко.
- Хотите сказать, проскочили? - агент с трудом сдерживал кипящий внутри него котел из-за того, что он отставал ровно на шаг. - Черт! Они направляются в сторону исходящего сигнала, значит, на север.
- Третья группа на связи, командир! - проговорил веганец, державший у уха динамик. - Они соединились с патрулем возле Чернышевской.
- Отлично. - впервые за время миссии Локк довольно улыбнулся. - Пускай оставят дозор на перекрестке Артиллерийской и Короленко и закрепятся там. Сама Третья окапывается в Доме офицеров и держит улицу Пестеля. Они точно не пересекли Литейный?
- Точно.
- Вторая идет по Литейному, наблюдает дома с западной стороны улицы. Первая - со мной через дворы, за ними. Вперед!

***

Они свалились под стену, озираясь и водя по окнам дулами автоматов Калашникова. Темп был слишком быстрый, нужно было немного передохнуть.
- Так, пока привал, объясню. - заговорил Самокрутин. - Харченко знает, куда мы направились. Знает, что частота прослушивается. Видимо, он перехватил радиосвязь Империи Веган и понял, что у них есть отряды на Литейном.
- Поэтому предупредил нас таким коротким сообщением?
Гриф кивнул. Их действительно обложили со всех сторон...

Опыт: +7


Активен в теме "Метро" - правила и перс прилагаются: "Гриф" + его история в двух частях
 
Mixah24Дата: Чт, 03.01.2019, 21:00 | Сообщение # 58
Сталкер
Монолит
Сообщений: 158
Награды: 4
Репутация: [ 129 ]

-...в каждом здании по зеленому...Мать моя Поверхность, товарищ Кэп, да что же вы им там такого сделали?- Решила наконец поинтересоваться брюнетка, но ее Кэп лишь вяло отмахнулся от ответа. Так ему сейчас было тяжело почти под соткой веса своего же оборудования.
-А-а-ах, на (цензура) ты столько набрал с собой?!- В этот раз Миша взяла инициативу на себя. Если уж им придется идти в лоб, то что-то придется оставить, чтобы за этим вернуться. И бросив ружье рядом, Фрау села на колени перед капитаном и начала просто в наглую стягивать с него ранец.
-Снимай давай! Зароем пока есть время!
Конечно Гриф прям таки не в сильном восторге, признаться даже нормально так на девушку скрипел зубами, но выбора другого не было. -Потом накажешь, как-нибудь в палатке...

Опыт+ 3


– Не беги… Посмотри в глаза своей судьбе… – прошептал ему на ухо сухой шелестящий голос.

Сообщение отредактировал Mixah24 - Чт, 03.01.2019, 21:02
 
FrostWirmДата: Чт, 03.01.2019, 21:29 | Сообщение # 59
Хладнокровный Хищник
Вольные сталкеры
Сообщений: 2088
Награды: 13
Репутация: [ 663 ]

- А как я его заберу? - вопрос заставил девушку остановиться. - И когда? Внутри фильтры, аптечки и патроны! Если встрянем надолго, моего боезапаса может элементарно не хватить!
- Лучше быть перегруженным?
- Нас вот-вот обложат. - собрал все свое спокойствие в кулак Гриф. - В скорости мы уже отстаем, это территория врага, мы не знаем, кто тут и где. Если будем отставать еще и в защищенности - угробимся точно. Поэтому больше никаких возражений! - и сталкер поднялся с земли, после чего подал руку Фрау, помогая ей подняться. - Привал кончился, пошли!

Двигались они так быстро, как только могли. Наемник в глубине души понимал, что Михаэль права: слишком большой рюкзак снижает его скорость. Однако он все еще мог выдержать такой темп - ведь когда-то ему пришлось бежать от тварей с раненным коллегой на плечах, а коллега, хоть и будучи далеко не качком, весил не менее шестидесяти.
Беспокоился Алекс за девушку: она вряд ли была привычна к физическим нагрузкам на холоде, плюс погода постепенно ухудшалась - ее дыхание, и без того испорченное застоем в организме неблагоприятных веществ, становилось все тяжелее. Если бы капитан был один - он бы, скорее всего, успел проскочить.

Наконец сталкеры оказались в глухом дворике, выходы из которого был накрыты очередными арками. Взгляд наемника упал на высохшее дерево, на ветке которого все еще продолжали висеть держащие качели цепи. А рядом с двумя разбитым автомобилями находился ржавый остов трехколесного велосипеда, в ручку которого вцепилась скелетированная кисть ребенка.
«Эх, малой, малой... Здесь тебя и застала война, да?»
- Издательство "Просвещение". - произнесла Миша.
- А?
В ответ Фрау показала давно выцветшую вывеску на стене дома. Гриф вспомнил, что на карте был этот ориентир.
- До цели около семисот метров. Обходить - долго, напрямую через Литейный - опасно. Можно... - решение созрело в голове быстро. - Заходим внутрь "Просвещения", поднимаемся на верхние этажи или крышу, ищем окно соседнего здания - и перебираемся.
- Ты с ума сошел?
- Они ждут, что мы двинем через дома и выйдем прямо к ним. Выбирай - пули или коридоры?
- Коридоры.
- Тогда двинули. - и Алекс, хлопнув девушку по плечу, зашагал к черному ходу здания.

Опыт: +6


Активен в теме "Метро" - правила и перс прилагаются: "Гриф" + его история в двух частях
 
Mixah24Дата: Чт, 03.01.2019, 22:06 | Сообщение # 60
Сталкер
Монолит
Сообщений: 158
Награды: 4
Репутация: [ 129 ]

-Обожаю тебя, жук.-Прошипела в след мужчине девушка и устало выдохнула. Она хотела бы верить, что это последний рывок, но теперь у них будет паркур по крышам.

Они поднялись на второй этаж и обнаружили засаду: отсутствие лестницы на этажи выше. Но после короткого обследования помещений, где кроме трупа гипертрофированной собаки, они ничего не нашли, но увидели как раз нужное окно. Решение кто первый полезет в окно пришло быстро. Сначала Сандро, потом только Миша.

-Только как окно беззвучно разбить?

Опыт: +3


– Не беги… Посмотри в глаза своей судьбе… – прошептал ему на ухо сухой шелестящий голос.
 
Форум » Форумные ролевые игры (ФРПГ) » Ролевая по «Вселенной Метро» » Санкт-Петербург и окрестности (Тема для написания сообщений)
Поиск: