Войти на сайт Регистрация Лента форума Пользователи Правила сайта Поиск по форуму
Модератор форума: Rosich, Raduga  
Форум » Нейтральная территория » Бар «101 Рентген» » Творчество Сталкеров » Наше творчество (Выкладываем сюда свои творения). (Рассказы, стихи, картинки и т. д. и т. п.)
Наше творчество (Выкладываем сюда свои творения).
DrFreemanДата: Пт, 12.08.2011, 11:06 | Сообщение # 1
Хозяин Зоны
Свобода
Сообщений: 1554
Награды: 12
Репутация: [ 511 ]

Свои рассказы, песни и т.п. выкладываем сюда[/c]
Может и среди Вас найдутся:


Почему наш Бар называется Вспышка?

[cut noguest=Читаем]Вспышка означает - Вдохновение, искра Божия. Бар назван по одноименному артефакту из Теней Чернобыля. Артефакт появляется только ночью, как и вдохновение у основной части творческих пользователей сайта, так как днем, по большей части, люди заняты в реальной жизни работой, учебой и т. д.
Angel™
[/cut]


За каждую свою работу пользователь получает небольшое прибавление к шкале репутации!!!




Сообщение отредактировал СталкерШоп - Вс, 14.08.2011, 16:51
 
ПсевдоёжДата: Пн, 24.09.2018, 00:25 | Сообщение # 586
Гражданский
Зомби
Сообщений: 5948
Награды: 54


Цитата -Я- ()
тот случай когда даже фотошоп не смог исправить косяки

Не, не тот случай. wacko
Выкрути на всю контрастность и уменьши яркость. Нормально станет.


 
nentreyДата: Пн, 24.09.2018, 08:29 | Сообщение # 587
Лидер Монолита
Монолит
Сообщений: 2031
Награды: 14
Репутация: [ 2516 ]

Цитата -Я- ()
даже фотошоп не смог исправить косяки

Не фотошопом единым можно цвето-корректировать)

[cut noguest=В.С. Высоцкий][/cut]




Сообщение отредактировал nentrey - Пн, 24.09.2018, 08:31
 
-Я-Дата: Пн, 24.09.2018, 08:54 | Сообщение # 588
Одиночки
Сообщений: 15297
Награды: 72
Репутация: [ 4506 ]

Цитата Псевдоёж ()
Выкрути на всю контрастность и уменьши яркость.

Цитата nentrey ()
Не фотошопом единым можно цвето-корректировать)

можно было просто перефотать при дневном свете biggrin




Верить надо не в живых мертвецов, зеленых человечков или в привидения, верить надо просто своим глазам.
instagram: 1inkognito0, Telegram: @zloy1enot
 
-Я-Дата: Вт, 25.09.2018, 23:40 | Сообщение # 589
Одиночки
Сообщений: 15297
Награды: 72
Репутация: [ 4506 ]

[cut noguest]
[/cut]




Верить надо не в живых мертвецов, зеленых человечков или в привидения, верить надо просто своим глазам.
instagram: 1inkognito0, Telegram: @zloy1enot
 
ПантераДата: Ср, 26.09.2018, 11:06 | Сообщение # 590
Легенда Зоны
Синдикат Наёмников
Сообщений: 1324
Награды: 19
Репутация: [ 1729 ]

[cut]

[/cut]


Мой пропуск в ЧЗО
 
deaderДата: Чт, 27.09.2018, 13:37 | Сообщение # 591
темный
Тёмные
Сообщений: 3115
Награды: 27
Репутация: [ 1930 ]

[cut noguest=Сквозь сердце. 12. На Росток.]Дорога плавно провернула и открыла впереди, метров через двести, перегороженный проход бетонными фундаментными блоками, уложенными один на другой в два и в три ряда. С одной стороны дороги тянулись обросшие жидкой больной порослью огромные кучи радиоактивного хлама, от которого фонило так, что уже у обочины счетчик заходился таким лихорадочным треском, что казалось он вот-вот перейдет на сплошной свист, во рту поднимался металлический привкус, и в довершение этого букета в глаза частенько бросалась уже знакомая дрожь воздуха - аномалий здесь было много, рассчитывать пройти здесь даже десять метров, свободных от этих смертельных ловушек даже не приходилось. Правда, в одном месте Антону бросилось в глаза выжженный небольшой пятачок на земле, как от кострища.
" Странно, - подумал Антон, - кому бы в голову пришло здесь разводить костер?.."
На всякий случай он поднял с дороги небольшой обломок асфальта, не больше кулака размером и кинул в сторону кострища. Камень упал на край пепельного круга, не вызвав никаких возмущений, как будто ничего необычного здесь не было. Но только Антон отвернул голову от него, как только что холодное кострище разразилось мощным столбом пламени, высотой метров пять-шесть, и с жаром такой силы, что Антон невольно отшатнулся и чуть не сошел с дороги с другой стороны. Здесь в нос сильно ударил едкий кислотный запах, и Антон поспешил вернуться обратно на дорогу. С этой стороны до блокпоста можно дойти только двигаясь только по дороге, а любая попытка сойти с дороги и обойти её, чтоб незаметно подобраться к блокпосту с другой стороны просто невозможно, что называется, без вреда для здоровья.
С такого расстояния разглядеть кого-нибудь на блокпосту, за бетонными блоками в окнах-бойницах без бинокля было довольно-таки сложно. При этом, тот кто находился на дороге был очень хорошо виден с блокпоста. Решив лишний раз не провоцировать того, кто там может находиться, Антон закинул оружие за спину, сунул руки в карманы и пошел прямо на блокпост. Если его захотят пристрелить на подходе к блокпосту это в любом случае не составит никакого труда еще до того, как Антон дойдет до первого ряда блоков.
- Стой! - донесся голос из громкоговорителя, когда до блоков оставалось не больше тридцати шагов. Антон остановился. - Руки из карманов!
Антон подчинился, медленно достал руки из карманов и показал что в них ничего не т.
- Подойди.
Антон медленно пошел вперед, До прохода между блоками оставалось шагов семь-восемь, из бойниц между блоками на него почти в упор смотрели как минимум два автомата.
- Стой! - скомандовал кто-то за блоками, и Антон подчинился. - Назови себя!
- Чего?
- звать как, чучело? Кто такой, откуда? Давай, не стесняйся, рассказывай!
- Антон я, сталкер. В бар иду.
- И дальше что?
- Что? - не понял Антон
- Что дальше? - Настойчиво кто-то повторил вопрос
- .. В смысле?... замешкался сталкер.
- На коромысле! Нахрена тебе в бар?
-Ну.. как это... Бармена ищу...
- гы-гы-га-га!... - заржал кто-то за блоками - ...А по интересней версии нету?.. гы-гы-гы....
- А что не так? - растерянно спросил Антон, уже не понимая что вообще происходит.
- Не, ну вы видали такого кадра?...
- Хорош ржать! - кто-то резко прервал гогочущего. - Устроили тут балаган! Что у вас тут?
Гогот прекратился. Антон пытался расслышать, что происходило с другой стороны блоков, но слабый ветерок в спину сносил и без того плохо доносившиеся глухие голоса, и разобрать что говорилось было невозможно. Одно было ясно - пришел кто-то старший и ему рассказывают ситуацию. Однако стволы в бойницах продолжали смотреть на Антона, а те, кто их держал ни на секунду не упускали его из виду. Длилось это очень недолго, каких-то несколько секунд. Потом тот же голос, что прервал хохот , сказал:
-Эй, сталкер. Давай проходи сюда! Только смотри без глупостей!
Антон пошел в проход между блоками. В глубине прохода поперек стояла еще стопка блоков, перегораживая проход так, что получалось некое подобие лабиринта на входе, и просто беспрепятственно пройти внутрь блокпоста было невозможно. Как только он вошел в проход на него тут же с двух сторон уставились два сталкера-автоматчика. Теперь, чтобы пройти дальше приходится в любом случае поворачиваться к одному из них спиной. Антон отметил про себя простоту и эффективность такого прохода через заграждение. Через пару секунд он уже стоял подняв руки посередине блокпоста, окруженный тремя сталкерами в одинаковых темно-серых , почти черных комбинезонах с красными алыми вставками. Один из них был без головного убора, хотя он и так как-то выделялся от остальных - чувствовалось, что он здесь старший блокпоста и именно он решает здесь все.
- Руки опусти. - Сказал он Антону. - Рассказывай - откуда идешь, куда и зачем. - Не спросил, и не приказал, а просто сказал он, без знака вопроса, но в голосе чувствовалась неуловимая сила, и полное отсутствие даже тени сомнения, что будет как-то по-другому.
"после такой просьбы и не захочешь все расскажешь... и что не знал тоже..." отметил про себя Антон и ответил:
- Я сталкер, Антон зовут, иду с кордона в бар, к бармену. Зачем... - Антон немного засомневался, потом сам неожиданно для себя ответил - ...зачем - не скажу.
- О как... - невозмутимо констатировал командир блокпоста. - И ты хочешь, чтобы я тебя пропустил на Росток... - также утвердительно спросил он.
- Ну.. как-бы.. да. - ответил Антон.
От такой наивной простоты в ответ командир криво ухмыльнулся и легко кивнул головой в сторону Антона. Тут же около него выросли два бойца и быстро сняли со спины рюкзак , ружье, проверили разгрузку, и, полностью обезоружив Антона сложили все его имущество на землю перед ним. Двое других продолжали держать его на мушке.
-...Антон, значит... продолжил командир поглядывая то на вещмешок Антона, то на его самого. - а что там за стрельба сегодня была? На депо?
- меня дня три назад люди Черепа поймали, и под замок в вагон посадили. - Антон решил рассказать все как есть. Ну, или почти все - Потом ночью сталкеры пришли и устроили там стрельбу, согнали Черепа оттуда. Меня нашли, выпустили. Вот я и здесь.
- Под замок его! - коротко приказал командир, развернулся и ушел к стоящему поодаль вагончику. Антона тут же скрутили, отвели в зарешеченную будку от когда-то перевозившего людей газ-66 и заперли его там. Вещи Антона собрали и отнесли командиру.
Через час пришли двое, молча вывели Антона и повели его в вагончик командира блокпоста. В вагончике за столом сидел командир. Перед ним на столе было аккуратно разложено содержимое рюкзака Антона. Антона усадили на стул, посередине вагончика, а руки сковали наручниками под стулом, просунув их между ножками стула так, что сидеть можно было только наклонившись, а выпрямиться или вообще встать было просто невозможно. Антон попытался, но тут же с грохотом упал потеряв равновесие из-за неудобно пристегнутого стула. Его молча подняли и так же молча посадили обратно. Антон осмотрелся. по сторонам. Его внимание привлек аккуратно как под штамп нарисованный красной краской щит на стене, с мишенью внутри. Ниже печатная надпись"ДОЛГ". Теперь стало ясно - только освободившись из плена у бандитов, Антон попал к Долгу, а здесь его похоже, принимают за обычного бандита. Он уже был много наслышан об этой группировке - бравые хорошо экипированные сталкеры, они называют себя "защитниками человечества" и "пытаются оградить мир от заразы Зоны" Хотя, как говорят по факту они просто пытаются контролировать сравнительно немаленькую территорию Зоны, и как и другие группировки пытаются ухватить еще какие-нибудь участки, желательно - с какими-нибудь серьезными объектами. Постоянно ведут войну с группировкой "свобода", с которыми никак не могут поделить разные участки спорных территорий. Так-то Антон спросил у Джокера:..
... - а нафига они воюют друг с другом? Что поделить не могут?
- Как что - ответил Джокер - территорию. На территории аномальные зоны.
- не понимаю. И нафига это "добро "? Не лучше ли за чистую территорию держаться?
- не выгодно.
- почему?
- Аномальные зоны - это артефакты. А артефакты это бабло. Теперь понятно? В среднем обычный сталкер за ходку находит два-три артефакта. Если арты не слишком ценные, то это на пять- десять тысяч
- долларов?
- гривен. Если поудачливее - то и дороже будет. Можно с такого сталкера мзду снять, можно купить подешовке, а можно просто грохнуть его и товар забрать.
- а за нормальную цену?
- Не выгодно ни тем ни другим. Вот и устраивают войнушку, чтоб если хочешь продать подороже должен переться хрен знает куда. А в пути может всякое случиться, сам знаешь...
...Мда, подумал про себя Антон - удобно ..Прикрываться высокими идеалами и так же грабить неугодных... бандиты хоть не скрывают своих намерений...
***
-Ну давай рассказывай! - Перед Антоном поставил стул командир блокпоста и сел на него.
- Сергеич, мы нужны? - спросил кто-то, похоже конвой Антона .
- Нет, свободны. - И тут же переключился обратно на сталкера - Ну так как? Давай, я слушаю.
- я же все рассказал... - попытался оправдываться Антон - что не так?
- Да много чего не так.
- я не понимаю... - отвечал сталкер
- А я объясню. - ответил Сергеич, встал со стула и подошел к столу, на котором стоял граненый стакан в металлической подставке - в таких в поездах чай разносили. - отхлебнул от него и снова повернулся к Антону - ну, во-первых, - нахрена было тебя Черепу под замком держать? Обычно они таких как ты или просто грабят или просто убивают, а потом грабят. Потом по стрельбе - там не одна перестрелка за сутки была. Стало быть ты опять не договариваешь чего-то. Потом сталкеры - они что тебя освобождали из плена? Нахрена им это надо? Что за сталкеры? И что за дело у тебя такое, которое ты мне сказать не можешь? Или просто не хочешь? Так что давай, и поподробнее.
Поняв, что ему не отвертеться, Антон стал расказывать, как Волк направил его к бармену, как его взяли в плен, как он ночью выбрался из вагона, как сталкеры посоветовали ему раздеть труп, как он набрал там автоматов, чтоб хоть за что-то продать на Ростке, как потом нашел тех сталкеров мертвыми... Сергеич внимательно его выслушал, и спросил:
- сталкеры. Кто у них старшим был?
-Игнат. Ини хотели Горца выследить, да не получилось.
- Мда... Горца решили переиграть... - вздохнул Сергеич - Так что с Игнатом?
- Убили его.. там за холмами ...
- ну ладно, это понятно, а ты как умудрился между всеми проскочить? Что-то не очень складно у тебя получается...
- как получается? - пытался объяснить Антон - ... Игнат ушел засаду на Горца и Черепа делать, а я остался, автоматы собирал. Потом эти приползли, снорки, кажется так их называли. Я на крышу. А там и Череп с Горцем и со своими пришли и стали со снорками стеляться. А пока они там стрелялись. я по крану спустился и через забор оттуда. Вот.
Сергеич опять отпил из стакана:
- Слушай, Антон, или как тебя там. Мне плевать и на Игната и на Горца и на Черепа и на всех остальных кто там был. Я хочу понять, что ты за птица такая. Ну не лежит мне верить тебе на слово, вот как хочешь. А кого попало на Росток я пропускать не собираюсь. Да и нутром я чувствую - темнишь ты что-то, недоговариваешь. Так что не видать тебе бармена. - подытожил Сергеич, довольно ухмыляясь.
Антон в ответ молчал. Он сидел опустивши голову и пытался придумать еще что-нибудь, чтоб хоть как-то уговорить или убедить этого долговца пропустить его дальше. Чего ему стоит? Но ничего в голову не лезло, и Антон понурившись просто молчал.
- Хотя есть вариант попасть тебе на Росток. - хитро ухмыляясь вдруг сказал Сергеич. Антон удивленно и вопросительно посмотрел на него.
-сколько?. - спросил он.
- Чего сколько? - переспросил его долговец.
- платить за проход сколько?
- Ну.. у тебя столько нету. Но можешь отработать. Интересует?
- Как?. с загоревшейся надеждой спросил Антон. понимая, что другого варианта у него нет. В лучшем случае его этот Сергеич обобрав вытолкает обратно на просторы радиоактивной свалки подыхать от радиации или быть сожранным водящимся здесь зверьем, в худшем случае - просто расстреляют как бандита и уголовника и все дела. Хотя - хрен редьки не слаще... - Что делать надо?
- Ты про арену слышал?
- нет... А что это? где это?
- На Ростке есть арена. Там сталкеры в силе и в ловкости соревнуются. Вот поучаствуешь разок другой и если победищь, гонорара хватит и за проход расплатиться. Может даже и тебе останется. Что скажешь?
- А как соревнуются? - осторожно спросил Антон, чувствуя здесь какой-то подвох, но пока не понимая, где он.
- Я же сказал - в силе в ловкости соревнуются, в меткости.. Ну как?
Спиной Антон чувствовал здесь какой-то подвох, но такая возможность пройти на росток , которая только что была практически полностью уничтожена, плюс возможность подзаработать, в конце концов взяли верх:
- Ладно, сказал Антон. Договорились. Только вещи мои отдайте.
- Там получишь. - в каком-то неопределенном направлении махнул рукой Сергеич, отвернулся и вышел из вагончика. Антон остался сидеть один, но его одиночество длилось недолго - Сергеич вскоре вернулся с рацией в руке, которую тут же пристегнул к разгрузочному жилету. Следом вошли еще двое, отстегнули Антона от стула и тут же сковали руки за спиной.
- Все, давайте уже. - сухо прикрикнул на них командир - введете его Арни, он уже его ждет.
Ничего на понимающего Антона выволокли из вагончика и под стволом автомата повели к воротам на Росток.
-ты же говорил, что отпустишь!..- воскликнул в спину уходящему Сергеичу. Но тот не обратил на него никакого внимания...[/cut]



...и как бы выглядела земля, если бы с нее исчезли тени?...(Воланд)

 
ПантераДата: Ср, 10.10.2018, 16:41 | Сообщение # 592
Легенда Зоны
Синдикат Наёмников
Сообщений: 1324
Награды: 19
Репутация: [ 1729 ]

На Север.
[cut][/cut]


Мой пропуск в ЧЗО
 
MalikДата: Ср, 10.10.2018, 23:53 | Сообщение # 593
Старший Советник
Свобода
Сообщений: 7506
Награды: 29
Репутация: [ 970 ]

LENA_D, Отличная работа.

[cut=С твоего позволения, я там рядом проходил)]



[/cut]



Всякий подвиг имеет цену.
 
ПантераДата: Чт, 25.10.2018, 14:52 | Сообщение # 594
Легенда Зоны
Синдикат Наёмников
Сообщений: 1324
Награды: 19
Репутация: [ 1729 ]

Malik, С твоим дополнение работа стала только лучше.

Добавлено (29.10.2018, 19:33)
---------------------------------------------
Без названия.
[cut noguest][/cut]


Мой пропуск в ЧЗО
 
AnitaДата: Пн, 29.10.2018, 19:46 | Сообщение # 595
Снайпер-Разведчик
Военные сталкеры
Сообщений: 8964
Награды: 45
Репутация: [ 1821 ]

Снова стихо. Стилизация под старину. Шо вышло, то вышло. ))

[cut=Невеста]Закатилось ясное солнышко,
расплескалась заря до донышка.
Ты поплачь со мной, матушка, милая,
отдадут меня завтра постылому.
Увезут от родимого берега, да в сторонушку чужедальнюю.

У него серебра немеряно,
на лодьях его головы змеевы.
Кушаки жемчугами росшиты,
соболя на плечи наброшены.
А в глазах стынь-зима Моранина, затаилась змеею лютою.

Видишь, кровью заря заплакала,
сердце жмет тоска хищной лапою.
Ты укрой меня от лихой беды,
принеси корец ключевой воды.
Опусти туда травы заветные, да скажи слова заповедные.

Посмотри, что ждет твое дитятко,
что за участь ей Макошь выткала,
что за жизнь ей будет в чужом роду,
успокой печаль, отведи беду.
Попроси ты у Доли с Недолею, для твоей кровинушки милости.

У постылого было две жены,
во шелка заморские ряжены.
Как у первой уста медовые,
очи смелые, речь бедовая.
У второй же, косы - что золото, поступь легкая, лебединая.

А как первую извела свекровь,
лихоманником отравила кровь.
Навела тоску ведьма старая,
одурманила злыми чарами.
Все за речь ее непокорную, за головушку да бедовую.

Полюбил вторую удалый вой,
закручинился, потерял покой.
Не дала она повод ревности,
до конца оставалась верною.
Но завистникам много ль надобно? Не увидят - сами придумают.

У нелюбого думы черные,
ходит соколом, смотрит вороном.
Сберегите меня Чуры-пращуры,
доля тяжкая мне назначена -
уезжать из дома родимого, на чужую сторону лютую.

[/cut]




Я больше не участвую в войнах. Я наблюдаю за пчелками.
 
ПантераДата: Ср, 31.10.2018, 21:56 | Сообщение # 596
Легенда Зоны
Синдикат Наёмников
Сообщений: 1324
Награды: 19
Репутация: [ 1729 ]

Что то такое вышло)))
[cut][/cut]


Мой пропуск в ЧЗО
 
HunterДата: Чт, 01.11.2018, 02:33 | Сообщение # 597
Удаленные



[off] LENA_D, и как ты это делаешь??? biggrin [/off]
 
-Я-Дата: Пт, 02.11.2018, 07:23 | Сообщение # 598
Одиночки
Сообщений: 15297
Награды: 72
Репутация: [ 4506 ]

[cut noguest=а фамилия его слишком известная чтобы я вам ее называл)]
[/cut]
кто узнает + в карму




Верить надо не в живых мертвецов, зеленых человечков или в привидения, верить надо просто своим глазам.
instagram: 1inkognito0, Telegram: @zloy1enot
 
WelesДата: Пт, 02.11.2018, 07:55 | Сообщение # 599
Советник Лидера
Тёмные
Сообщений: 2449
Награды: 29
Репутация: [ 2189 ]

[cut noguest=возможно Патрик Бовен][/cut]

С Зоной ведь так: с хабаром вернулся — чудо; живой вернулся — удача; патрульная пуля мимо — везенье, а всё остальное — судьба…
 
-Я-Дата: Пт, 02.11.2018, 07:56 | Сообщение # 600
Одиночки
Сообщений: 15297
Награды: 72
Репутация: [ 4506 ]

weles17, нее,я же патриот biggrin да я фамилий таких не знаю biggrin



Верить надо не в живых мертвецов, зеленых человечков или в привидения, верить надо просто своим глазам.
instagram: 1inkognito0, Telegram: @zloy1enot
 
Форум » Нейтральная территория » Бар «101 Рентген» » Творчество Сталкеров » Наше творчество (Выкладываем сюда свои творения). (Рассказы, стихи, картинки и т. д. и т. п.)
Поиск: