Войти на сайт Регистрация Лента форума Пользователи Правила сайта Поиск по форуму
Модератор форума: FrostWirm  
Форум » Форумные ролевые игры (ФРПГ) » Ролевая по «Вселенной Метро» » Москва и окрестности (Тема для написания сообщений)
Москва и окрестности
Sergey_TXДата: Сб, 09.01.2016, 18:01 | Сообщение # 1
Хозяин Зоны
Зомби
Сообщений: 7233
Награды: 47
Репутация: [ 7744 ]



Основная тема для написания сообщений.
Прежде чем начать, ознакомитесь с другими темами раздела.

Время в игре: зима 2037-2038 гг.

Карта Московского метро и близлежащих территорий: ссылка.

Текущие активности:

[indent]— Обновление ролевой от 16.12.18: ссылка.
— Новогодний ивент: ссылка.
— Барахолка от 16.12.18: ссылка.
— Горящие задания от 16.12.18: ссылка.[/indent]



[cut=Радиоперехват от 16.12.2037]
[indent]— Необычная активность крысюков в северной части города: выбираются наверх и что-то ищут. Что за дела?
— Лесопарковая столкнулась с какой-то болезнью: у зараженного отваливается плоть. Жутко, [цензура]. Ясеневцы и Антиквары оцепили район - не суйтесь.
— Фраера с Китая и Венеции сходняк устроили. Че порешали, хрен знает, а пацаны жмутся базар вести.
— У троцкистов в тоннелях возле Каширской слегло два отряда, а третий на соплях вылез. Была там тварь, так подохла от отравления свинцом. Выводок, что ли?
— ...руд, вышли ... и четверых, пусть у нефтяного пошерстят...[/indent][/cut]
[cut=Сводка с поверхности от 16.12.2037 г.]
[indent]— t°С днем/ночью: +5...-2 / -4...-8
— Ветренно
— Нет радиоактивной пыли
— Гололед
— Минимальный уровень солнечной радиации
— Агрессия мутантов на минимальном уровне[/indent][/cut]
 
VladimirLisДата: Вс, 08.01.2017, 12:29 | Сообщение # 226
Удаленные



Игорь держал свой путь на парк культуры. Оттуда он мог безопаснее и быстрее всего добраться до Полиса.
Войдя на станцию, парень отправился в бар и налил себе выпить. Давненько он не уходил с Октябрьской.
-Здравствуйте, налейте выпить покрепче. Попросил Игорь.
-Разумеется, сегодня выпивка бесплатная. Сказал бармен и налил водки.
-Благодарю..Смолвил парень и присел за один из столиков.

Sergey_TX
Опыт: +2
Бонусный опыт: +2

Получено: Купон на бесплатный ремонт 40%
 
МелДата: Вс, 08.01.2017, 18:12 | Сообщение # 227
Новичок
Пользователи
Сообщений: 59
Награды: 2
Репутация: [ 70 ]

- Помнишь его?- начал говорить Медведь, как только он подошел ко мне.
- Капитолий? Где ты его достал? Или точная копия. – взяв его в руки, спросил я.
- Нашли на поверхности, перекусанный на двое, решили сплавить новый, на подобии твоего. Только не обижайся, если не похож.
- Не похож? Да ты даже подпись отца вывел. Спасибо, Медведь.- я сунул нож за пояс и нащупал старый ржавый, который я отнял у алкаша, и передал Жене (Медведь).
- Слушай, Мел, ты не мог бы остаться здесь, ну хотя бы на месяц, понимаю, дела, но у меня тоже рейд. Пойми, если я погибну…- он отвел меня в сторону и приобнял за плечо.- Я ведь здесь никому не доверяю. Я бы тебе власть передал.
- А разве сталкеру можно? А какже Москвин, а заместитель твой?
- Нет у меня заместителя больше. Приступ у него в туннеле случился, крысы зажрали. Соглашайся, Илья, представь, как жить будешь. Жену заведешь…ну пожалуйста.
- Черт тебя дери, ну ладно. Все равно месяц еще выздоравливать буду. Ты только не подставляй, Жень. Братья, как-никак.
- Да как можно-то, Мел. Отныне, ты мой заместитель, а теперь пошли выпьем…- мы так же обнявшись пошли к бару.
Опыт: +4
Бонусный опыт: +4

Получено: Десантный нож (острота, %: 70)
Купон на бесплатный ремонт 40%

Потрачено: Ржавый складной нож (острота, %: 74)



В левой руке "Ублюдок", в правой руке "Калаш", мой пиар менеджер крысиный гуляш.
 
Daniyar_IrkagalievДата: Вс, 08.01.2017, 18:51 | Сообщение # 228
Новичок
Вольные сталкеры
Сообщений: 58
Награды: 1
Репутация: [ 110 ]

Станция Чистые пруды встретила Максима блокпостом, проверили документы, задали вопросы по поводу штампов о посещении Проспекта и впустили на станцию. Максим пришёлся по платформе и стал искать тут подобие гостиницы.
Отдал три патрона за ночь, нашёл палатку. Зайдя в неё он скинул рюкзак. Голова болела, а тело ныло, поэтому он лег на кровать, не ращдеваясь, и мгновенно уснул.

Sergey_TX
Опыт: +1
Бонусный опыт: +1

Получено: Купон на бесплатный ремонт 40%

Sergey_TX
НГ мутант

Ночью к диггеру в палатку вломился пьяный мужик и начал что-то нести по поводу демона между Театральной и Третьяковкой. Диггер прогнал его, а по утру подумал «А не расспросить ли местных жителей о нем?»

Расспросить местных жителей для получения следующей наводки.


В данный момент копчу небо в мире Вселенной Метро 2033.
 
ZimeRДата: Вс, 08.01.2017, 20:33 | Сообщение # 229
Гражданский
Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: [ 30 ]

Это был огромный паук с внешностью девушки, имеющей шесть ног и две руки. Она была повернута спиной к земле и на ней не было одежды. Мутант передвигался очень быстро. Он ползал по противоположной стене и плел паутину. В это время команда выпускала обойму за обоймой в существо. Денис каждый выстрел направлял в голову, но существо никак не реагировало на патроны. Они не наносили ей вред, кожа поглощала каждый патрон, отправленный в мутанта.
- Перестаньте стрелять, хватит попусту тратить патроны.- Заорал Денис.
Стрельба затихла.
- А что ты нам предлагаешь ? Сдохнуть здесь всем ?- Тихо спросил, стоящий рядом, Дикий.


Опыт: +2
Бонусный опыт: +2

Получено: Купон на бесплатный ремонт 40%

Потрачено: 12/70 мм - 10 шт.

Износ: Ашот - 1%



Мой профиль в ролевой по вселенной «Метро 2033»

Сообщение отредактировал ZimeR - Вс, 08.01.2017, 20:39
 
МелДата: Пн, 09.01.2017, 10:54 | Сообщение # 230
Новичок
Пользователи
Сообщений: 59
Награды: 2
Репутация: [ 70 ]

- Ну а я ему и говорю: «Ты назад-то оглянись, умник» - с соседних столов раздался гогот прислушавшихся мужиков. Я тоже неприлично громко хохотал, а Женька то и дело закашливался в бурном смехе.
- Ну и история, братко. А этот ловкач, жив еще?- спросил кто-то с соседнего стола, по-видимому, знавший Медведя очень хорошо.
- А как же, в рейд с ним идем, послезавтра. Ну и умору он учудил. Вспомнишь, и смех и грех, все одно.
- Эх, Васька, Васька…- раздалось с другого стола, все такой же веселый голос.
- А вы слышали, что в перегоне Тургеневская-Курская мутант завелся, что никакое оружие его не берет.
- Да ну? Брешишь.- теперь беседа велась между тремя столами.
- Крест даю. И представьте, какой-то храбрец, вместе с мелким пацаном, пошел его мочить.
- Да ладно, без конвоя? Да врешь ты все, Ряба.
- А смысл мне врать. Куда ни пойди всё метро об этом гудит уже.
- А как мужика-то зовут- вмешался в разговор я.
- Толи Скороход, толи Хоровод, не помню.- посмотрел на меня мужик с длинной, как у попа, бородой.
- Не пропадет он. Знаю я этого парня. Вот мутанту не сдобровать.
- Да ладно, откуда?- все сидящие вокруг подались ко мне и приготовились слушать, словно дети малые.
- В рейх я с ним шел вместе. Если он в рейхе не пропал, и не словил очередь, как я, то какого-то мутана «непобедимого», он как два пальца в станок уроет. Это я вам гарантирую.
Медведь нажрался знатно, что после мне пришлось его тащите на себе под его пьяные песни, которые он по своему обыкновению пел, когда был или пьян, или обрадован какой-либо находкой. Проходя мимо столовой, нас заприметила старая сварливая бабка, которая, демонстрируя свою власть, словно собака около будки, принялась окатывать Медведя матом, да таким, что демон бы, поджав хвост, улетел бы.
- Замолчи старуха, я в печали.- заорал пьяный Женька, но, дабы не раздраконивать старуху, я успокоил боевого товарища.
- Слышь, Иван Васильевич, помолчи, пока я тащу тебя, а то ты выхватишь у меня.
Но Медведь походу не собирался останавливаться и только набирал обороты.
- Вот, Илья, ты меня уважаешь?- он дыхнул перегаром мне прямо в лицо, от чего меня чуть не вывернуло.
- Уважаю, уважаю, только рот закрой, пожалуйста.
Он вроде замолчал, но, когда мы уже дошли до его подсобки, он снова начал болтать, благо не долго, и вскоре вырубился. Я потрогал плечо, которое, после доставки Жени, жутко болело. Так же там слегка вытекла кровь, но это не так сильно меня волновало, как сама боль. Держась за плечо, я направился в медпункт, где мне перевязали плечо и отправили на вольные хлеба, мол, заходи периодически, а так, здоров. Я зашел к Медведю и улегся на соседнюю раскладушку и захрапел.
Опыт: +6
Бонусный опыт: +18



Sergey_TX
НГ мутант.

Ночью на станцию Кропотинская напали жуткие твари - полу люди, полу змеи. Кое-как, хоть и с огромными потерями, жители смогли убить двух из них. Несколько вернулось на поверхность, но пара ушла Парка культуры. Потери станции составили 8 человек. По всей Красной Линии подняли тревогу.

Услышать о нападении для получения след наводки.


В левой руке "Ублюдок", в правой руке "Калаш", мой пиар менеджер крысиный гуляш.

Сообщение отредактировал Мел - Пн, 09.01.2017, 10:58
 
oem-4Дата: Пн, 09.01.2017, 15:07 | Сообщение # 231
Новичок
Одиночки
Сообщений: 52
Награды: 1
Репутация: [ 25 ]

Караван отправился по рельсам в сторону Кузни. Всего было трое человек: Шухов, его наниматель и неизвестный охранник. Дима был рад, что он мог прокатиться до Кузнецкого Моста, не тратя свои силы. Тот неизвестный охранник держал в руках АК-74, весь истрёпанный и перемотанный изолентой. Сам же он выглядел сурово и неотёсанно, что говорило о его потерях в прошлом и возможных потерях в будущем.
- Ну так как вас зовут, бойцы? - поинтересовался наёмщик и сразу же представился, - Я Александр Сидоренко.
- Степан Смолов, - ответил ему тот самый угрюмый мужчина, - Надеюсь плата будет?
- Будет, будет, довольно с тебя мыслей о деньгах, как будто больше ничего не существует, - ответил на его вопрос Александр, который стоял на углу, осматривая нас обоих, словно выискивая предателя.
- Я Дмитрий Шухов, - неловко прервал мужчина эту царившую тишину, которая длилась около минуты. После этой фразы снова царила тишина, только скрежет рельсов и ужасные звуки в туннеле не давали ощутить страх и одинокость. Совсем близко были слышны чьи-то голоса, но вот разгадать, что они говорили было невозможно. Шум всё приближался. Лампы каравана освещали всё спереди и сзади, но вот по бокам не было ничего.
- Давай!!! - раздался по туннелю крик, прямо перед нами и прямо из темноты выбежали два бандита, метнув две шашки динамита прямо на рельсы под караваном, а сами снова спрятались в темноту. Шухов, как только услышал этот крик выпрыгнул из каравана назад. Он развернулся, поднимаясь и подбегая к стенке, прижавшись к ней. Раздался взрыв и караван немного подлетел в верх, слетая с рельс в сторону. Дима достал из-за пазухи своей револьвер, крадясь к взорванному каравану, чтобы его не заметили. Наверняка живых уже не осталось. Бандитов было всего двое, так как больше никто не подошёл. Они стояли и глядели на трупы, ища кого-то.
- Ну где эта мразь, что нашего пахана кидануть хотела? - спросил один бандит в маске.
- Да вот она лежит... Смотри-ка... Ещё ведь живой... - ответил второй оттаскивая тело Александра от каравана, чтобы видимо добить, после чего шепнул своему товарищу, - Ну давай, добей его.
Но этому не было суждено случится, ведь Шухов уже целился в них, пока они были заняты торгашом. Яркий свет от фонарей лучше помогал Диме прицелится, причём сразу в голову. Раздался первый выстрел и пуля вылетев из ствола пробила череп одного из бандитов, после чего тот упал на землю, без признаков движения. Второй бандит успел развернуться и дать очередь по уже спрятавшемуся во тьме Шухову.
- А ну вылазий, сучара! - рявкнул бандит на весь туннеля, прячась за караван и выискивая во тьме своего противника. Дима полз в это время к нему, осторожно и тихо, слава богу, что мелкий шум его заглушали стоны уже умирающего Александра. Бандит всё время шарахался по сторонам, выглядывая изредка. Мужчина решил воспользоваться этим, поэтому присел у другой стороны разбитого каравана, выглянув и приготовив пистолет. Несчастный бандит снова выглянул, поэтому лишился жизни от пули в голову. Дима решив, что это всё вылез из своего укрытия и подбежал к умирающему Александру.
- Слушай... - сказал он тихим голосом, - Найди Григория Серпухова на Белорусской... Он знает того, кто подготовил нападение... Иди к нему...
Это была последняя фраза торговца, видимо он поплатился за свою скупость жизнью, но уже поздно о чём-то говорить. Порыскав у него в кармане он нашёл 10 золотых патрон и забрал их себе, у бандитов денег не было, также как и у Степана, вот почему ему нужны были деньги. Также нашлись два полных магазина для АК-74, сложив всё это в рюкзак парень отправился в путь к Кузнецкому Мосту, на который его впустили, всего лишь потребовав документы.


Опыт: +8
Бонусный опыт: +24

Износ: Револьвер - 1%

Потрачено: .44 magnum - 5 шт.

Золотые: +10
Получено: 5,45×39 мм - 60 шт.




Когда мы молоды, жизнь кажется нам калейдоскопом: цветные стекла событий быстро сменяют друг друга, оставляя за собой всю полноту чувств, мыслей и переживаний.

© к/ф "Небо видело все"
 
Sergey_TXДата: Пн, 09.01.2017, 18:07 | Сообщение # 232
Хозяин Зоны
Зомби
Сообщений: 7233
Награды: 47
Репутация: [ 7744 ]



Мужчина, до этого бездыханно упавший в снег, вдруг резко схватился за противогаз, попытавшись снять его. Ватные конечности не слушались, но ему помогли. Он не сразу сообразил, кто именно пришел на помощь. Перед глазами во всю резвились серые пятна, туманя взор. В ушах раскатисто шумел морской прибой, точь как в старых фильмах (в живую у моря он не был). Каждый вдох отдавал режущей болью - казалось, в глотке у него застряла целая куча битого стекла. Хотелось расцарапать ее до основания, дабы собственными пальцами вынуть осколки. В первый миг он даже попытался это провернуть, покуда не вспомнил истинную первопричину неудобства.
И вроде бы, уже убитая, первопричина сникла совсем рядом.
Вернувшийся («откуда?») продолжал шумно втягивать в легкие воздух, а в сознании галопом проносились самые различные мысли и воспоминания, не позволяя подолгу ни на чем сосредоточится. По большей части, они казались чужими. Взору открывались лица людей, которых он прежде не встречал. Ощущения, которые он никогда не испытывал. Звучали обрывки странных диалогов, повествующих о связях и реальности. Какие-то парни собрались у горящей бочки, в городе, где не нужно носить противогазы. А он ощупывал руками землю, надеясь уверится, что не лежит в груде не сгоревших черепов и костей, перемешанных с пеплом и щебенкой.

Сталкеру потребовалась еще минута на то, чтобы обуздать разум и выжать из себя главный вопрос:
- Я... я все еще мертв?
- Что? Нет-нет, - всхлипывая, тут-же выпалила шатенка, сидевшая над ним. И добавила тише: - Я подумала, что ты... - и не закончила предложение, словно побоявшись произносить это вслух.
Сил для ответа не находилось. С трудом, он лишь отрицательно помотал головой. А Елена, уже стащившая свой ППМ, жадно впилась в его губы. По ее щекам стекали слезы.
- Жить буду, - выдавил с себя диггер, когда темноволосая отстранилась, - Ты цела? Как нога?
- Нога, - в непонятках повторила девушка. - А-а! Да это царапина, - неуверенно соврала, - Нам нужно идти. Ты можешь подняться?
Она запнулась на полу слове. Их взгляды одновременно устремились на лежащего ниц, но по-прежнему дымящего Темного. Мутант задергался, потянувшись к торчащему из башки тесаку, но лишь на несколько сантиметров смог выдвинуть его. Ранее скудно струящаяся, черная кровь забрызгала фонтанчиком и тварь обмякла. Причудливая, клубящаяся у тела дымная аура исчезла, будто и не существовала вовсе.
Сергей отвернулся и уставился ввысь. Его зрение вернулось почти полностью.
«Дай мне секунду и мы пойдем,» - сказал бы он, но горло, терзаемое мутантами во второй раз за последний месяц, не позволило выдавить и звука. «Только бы посмотреть на эти звезды.»

И, чуть позже, он кое-как усмехнулся: «Такие же, какими я видел их и там.»

Опыт: +6
Бонусный опыт: +18

Износ: Кустарный кукри - 4%

Получена травма голосовых связок.

За уничтожение НГ мутанта:
Золотые: +100
Бонусный опыт за убийство: +100
Улучшение: Подствольный гранатомет
Патронташ с 17 гранатами к подствольнику
 
Зеленая_Кепо4каДата: Пн, 09.01.2017, 18:08 | Сообщение # 233
Отмычка
Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 1
Репутация: [ 40 ]

Быстрым шагом они сумели-таки добраться до противоположной станции, Тургеневской. Да... Видок у нее был мрачноватый, но и здесь теплилась жизнь в виде пары бродяг, которые каким-то чудом развели костер и крыс. Они подошли поближе и присели. Долгое время царило молчание, пока один из бродяг не заметил паники на лице Скорохода и не заговорил.
-Эй, парень... Ты что... Через этот туннель без света шел?..- Сергей кивнул.- Зря ты это, да еще и ребенка с собой прихватил... Как дошли то? Не видели Клеопатру? - Казалось, бродяга говорил какой-то бред, да и выглядил он жутковато - весь в лохмотьях, грязный, да еще и воняет не пойми чем - но ведь и Данила был не лучше него, поэтому он не стал грубить, а напротив, решил во чтобы то не стало расспросить.
-Что за Коле... Патра?
-Кле-о-патра. Это раньше была Египетская царица. Задолго до твоего рождения и нормальной цивилизации в общем была империя... Египтян. И были у них такие огромные постройки - пирамиды. Вот там-то их и хоронили... Ну, царей. Фараона там...
-Но... При чем здесь эта женщина и мутант?
-Да в том-то, что эта женщина когда заводила любовников, после первой же ночи их и убивала... Ну или не сразу, уже и не помню точно. Так и эта тварь - только кажется, что все нормально и пройдешь без проблем, так и она появляется: сначала вроде безобидная, а потом как цапнет... И поминай как знали. В общем тварь та еще...
-А вы откуда это знаете?
-Да проходил здесь один, сцепился и как побежал сюда, вот мне и рассказал... Хотя потом от страха и убил себя, вон кстати, неподалеку и лежит не шелохнется...
Вновь они умолкли и до ушей доносился лишь треск из костра. Услышанное, было жутким открытием - оказывалось, что тварь опаснее чем казалась и убить ее становилось очень проблематично. С поникшим видом Сергей уставился на пламя огня и его разочарованный взгляд не ускользнул от глаз бродяги.
-А ты что... Действительно хочешь эту тварь... Того?
-Убить и принести на станцию - да, но без света вряд ли смогу... Придется опять идти к Проспекту мира...- Бомж немного помолчал, а затем достал из-за пазухи буквально сокровище - Стальной, почти нетронутый временем фонарь-дубинка с надписью "Argyment".
-Если... Если ты действительно не врешь, то я помогу тебе. Поверь, у меня с этой дрянью личные счеты и раз есть хоть какой-то шанс избавиться от нее, то я воспользуюсь им. Но не даром отдам его тебе... Вон, что это блестит у пацана? - Он указал пальцем на карманные часы, который получил Даня на кануне.
-Это семейное... Не продается! - Резво отозвался мелкий.
-Твое решение, но если не хотите уйти от сюда. - Данилу не пришлось долго уговаривать и он, понимая какая сейчас ситуация отдал с трудом мелкую вещицу в руки бродяге.
-Спасибо... Давно таких не видел, раритет! Но этого мало... Что у тебя есть? - Он посмотрел на этот раз на Сергея.
"Черт, да сколько еще нужно этому старику! Итак отнял такое..." - Скрипнув зубы, он перечислил все что у него было на данный момент с собой.
-Хм... Можешь отдать все шарики и 15 дробных патрон и фонарь твой. - Выбора не оставалось и мужчина выгреб кучку патрон. - Благодарю. Поверьте, даже понятия не имеете что получаете за такую скромную цену! Этот фонарь осветит вам дорогу в любом тоннеле, жаль только что батарейки почти сели... Но вам должно хватить. Удачи! - Он вручил долгожданный предмет с парой батареек, которые Сергей тут же поместил внутрь железки. Попробовал включить - свет был хорошим, но явно не максимальным.
-Ладно, спасибо и на том... Пошли, Дань. Теперь мы вернемся на Курскую... Теперь точно! - И они вернулись обратно в туннель, где фонарь и спасал их...


Опыт: +7
Бонусный опыт: +21

Потрачено (обмен): 12/70 мм - 40 шт.
9×39 мм - 15 шт.
Ашот

Получено: Фонарь-дубинка, лампа накаливания (батарейки, %: 25)



Sergey_TX.
Уничтожение НГ мутанта - 35 строк.

[cut=Мутант - Цербер]

Цербер — в греческой мифологии, трёхглавый пёс, у которого из пастей течёт ядовитая смесь. Цербер охранял выход из царства мёртвых Аида, не позволяя умершим возвращаться в мир живых.[/cut]



Шаю
 
Daniyar_IrkagalievДата: Пн, 09.01.2017, 18:08 | Сообщение # 234
Новичок
Вольные сталкеры
Сообщений: 58
Награды: 1
Репутация: [ 110 ]

На утро Максим вытащил из рюкзака полоску вяленой свинины и один сушеный гриб, так как другого не было. Кинул в рот и пошёл в кафе. Там он поел все той же свинины и грибов и направился на Перон станции.
Люди снували в разные стороны, никто не обращал внимания на других людей, а на глупые вопросы Максима про мутанта и по давно. Один старенький бомж настойчиво подзывал диггера к себе, и Максим сдался, подошёл к нему и решил заговорить.
— Ну, дед, чего?
— Ты о мутанта хошь знать?
— Да, хочу!
— Энто хорошо, шо хошь! Слухай, милок, принеси крыску, есть хочу ужастно, а сам тебе информацию дам!
— На тебе патроны, — вытащил из карманов и положил на руку старика, но тот её отдернул.
— Меня тут все не любят! Купи лучше ты.
Максим подошёл к прилавку и купил жареную крысу, а после отдал деду. Тот поведал ему, что лучше идти непосредственно на Театральную, там и спрашивать.

Направился на Театральную.

Опыт +3
Бонусный опыт: +9

Золотые: -5.




В данный момент копчу небо в мире Вселенной Метро 2033.
 
ZimeRДата: Пн, 09.01.2017, 19:01 | Сообщение # 235
Гражданский
Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: [ 30 ]

Вдруг у Дениса прояснился какой-то момент из прошлого: он читает ребёнку про мутанта, Арахну, с внешностью девушки, плетущей крепкую паутину, не уязвимой к огнестрельному оружию. Единственный способ убить её - это отрубить ей голову. Но как к Арахне подобраться, если она моментально убьет человека ?
Придётся выждать подходящего момента.
- Доставайте холодное оружие, мы убьём её только если отрубим голову. - Не громко сказал Денис, доставая топор.
- Ты с ума сошёл ? Предлагаешь драться с ней вплотную ? - закричал в панике Козак.
- Доверьтесь мне, я знаю что говорю.
Арахна успела сплести огромную паутину и уже выбирала на кого бы первым напасть.


Опыт: +2
Бонусный опыт: +6




Мой профиль в ролевой по вселенной «Метро 2033»

Сообщение отредактировал ZimeR - Пн, 09.01.2017, 19:03
 
Daniyar_IrkagalievДата: Пн, 09.01.2017, 19:09 | Сообщение # 236
Новичок
Вольные сталкеры
Сообщений: 58
Награды: 1
Репутация: [ 110 ]

Долгий путь через перегоны, хорошо хоть поймал караван и записался добровольцем в охрану. Приехал на Театральную он к четырем часам, отдали десять патронов и двинулся по перону. Богатый люд собирался на представление в "театр", а все остальные оставались на платформе.
Вот тут то и начались расспросы Максима. Пару человек о оказывались говорить вообще, ещё человека три бармотали о сверх силе мутанта и о его страшном облике, а другие считали диггера поехавшим.

Опыт +1
Бонусный опыт +3

Золотые +5



Sergey_TX
Уничтожение НГ мутанта - 50 строк.
Обязательное условие: купить оружие для сражения с тварью
или собрать вооруженную группу (сбор группы - 70 строк)

[cut=Мутант - Мантикора]

Мантикора — чудовище с телом красного льва, головой человека и хвостом скорпиона. Существо с рыжей гривой, имеет три ряда зубов и голубые глаза. Хвост мантикоры заканчивается шипами, яд которых убивает мгновенно. Полагали, что мантикора является хищником и может охотиться на людей. Поэтому на средневековых миниатюрах часто можно увидеть её изображение с человеческой рукой или ногой в зубах.[/cut]



В данный момент копчу небо в мире Вселенной Метро 2033.
 
Sergey_TXДата: Пн, 09.01.2017, 19:28 | Сообщение # 237
Хозяин Зоны
Зомби
Сообщений: 7233
Награды: 47
Репутация: [ 7744 ]



В ворота Сокола, самой северной станции содружества «Ферми и фактории», пришлось постучать всего пару раз, прежде чем с той стороны оживленно завозились. Вся оперативность благодаря тому, что Елена вышла на связь по рации еще до спуска в подземный вестибюль - дежурную радиочастоту вывели аэрозольной краской, большими буквами на входе в здание метро, на стене. Глядя на эту надпись, оставалось впечатление, что пишущий ее или сильно торопился, или учился на врача до войны - уж больно коряво. Нарочно так не выйдет.
- Кто? - раздался приглушенный толщей стали вопрос. Очень тихо - едва ли на грани слышимости.
Они стояли рядом, не позволяя друг другу упасть. Свободной рукой спутница Техника сжимала отечественную крупнокалиберную штурмовую винтовку. Точно такая же болталась у мужчины на ремне, а левой он держал ствол лесной красавицы.
По поводу нее пара даже не сговаривалась - после того риска, на который они пошли, оказалось бы очень неприятным и, наверное, глупым делом, бросить ее в сотне метров от намеченной цели.
Девушка прочистила горло и громко крикнула военным:
- Дед Мороз со Снегурочкой! Впустите на праздник!

Опыт +3
Бонусный опыт +9

За выполнение задания "Елка"
Золотые: +60
Получено: КО +50% - 3 шт.
Задание не снимается.

Износ: Фильтр для противогаза - 40%
Противогаз ППМ-88 - 5%
Костюм диггера для преодолевания больших расстояний - 10%
Батарейки в рации - 4%

Химза очищена бесплатно.

Изменение уровня репутации:
Ст. Сокол: Доверие/знакомый (+1)
 
МелДата: Пн, 09.01.2017, 20:32 | Сообщение # 238
Новичок
Пользователи
Сообщений: 59
Награды: 2
Репутация: [ 70 ]

- Мел, вставай.- но я не отзывался- Рота подъем! Тратататаа! - медведь облил меня холодной, непойми откуда взявшейся водой, и я вскочил, как ошпареный.
- Твою мать- я дернул резко плечом и его пронзила боль, но не сильная, вполне даже терпимая.
- Болит? - уже тише спросил Женька.
- Не похоже?- я укоризненно глянул на него.
- Не сильно, но ты терпи. Казаком будешь.
- Атаманом...грамотей.
- Не суть- отмахнулся он.
- Да у тебя все так...
Неожиданно для нас обоих в комнату ворвался, красный как помидор, молодой боец. Его отдышка была настолько сильной, что казалось, будто его гоняли по стадиону "Спартак", часа два. Хотя на стадион сейчас лучше не соваться, а то муть там всякая происходит. Хуже может быть только Кремль.
- Товарищ Люблин, приказ из центра.
- Валяй- сказал Медведь, а сам тем временем начпл расчесывать сальные волосы перед маленьким зеркальцем.
- Этой ночью, на станцию Крапотинская, было совершено нападение неизвестных прежде мутантов. Очевидце утверждаю, что жто были полузмеи-полулюди. Все станции приводятся в боевую тревогу. Товарищ Москвин приказывает собрать по 10-15 человек со станции и направить на крапотинскую, для оказания гуманитарной и боевой помощи.
- Это все?- с задумчивым видом повернувшись, спросил Медведь.
- Да, товарищ Люблин.
- Свободен.
Медведь обряченно присел на кровать и ухватился за только что расчесанные волосы.
- Медведь, ты чего?- сказал я натянув куртку на сухую белую футболку.
- У меня из нормальных бойцов человек 9, включая меня. А Москвин, зараза, 10 просит.
- Меня приплюсуй.
- А плечо?- он посмотрел на меня с округленными глазами, которые, казалось, вот-вот вылезут из орбит.
- Оно меньше болит, в крайнем случае, ты же не пожалеешь для меня одного стимулятора?
- Нет, не пожалею, но ты ведь...
- Медведь, ты мне по гроб должен, вот и отрабатывай долги- я улыбнулся и, взяв в руки книгу, которая лежала на тумбочке, начал читать, а медведь, тем временем, открыв дверь, добавил:
- Мел, долги отдавать надо, но снарягу покупай сам, на всех у меня оружия нет.
- Купим, авось не бедные.- крикнул я ему в догонку.
Он хмыкну и вышел из подсобки, а я продолжил читать. Интересное начало, надо взять с собой на Крапотинскую, подумал я и положил книгу в рюкзак.
Опыт: +4
Бонусный опыт: +12

Получено: Книга «Плачущий ангел»



Sergey_TX.
НГ мутант.

Тем временем, погиб еще один человек человек в тоннеле между Кропотинской и Парком культуры.
Похоже, твари облюбовали то место и никуда не спешили уходить.

Добраться до тоннеля для получения следующей наводки.


В левой руке "Ублюдок", в правой руке "Калаш", мой пиар менеджер крысиный гуляш.

Сообщение отредактировал Мел - Пн, 09.01.2017, 20:35
 
Зеленая_Кепо4каДата: Пн, 09.01.2017, 20:37 | Сообщение # 239
Отмычка
Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 1
Репутация: [ 40 ]

Приходилось идти быстрее, чтобы найти тварь, но покидать туннель Сергей с братом не собирались, напротив, зайдя в первое попавшееся служебное помещение, они устроились в засаде за немаленьким устройством. Зарядив автомат, Они начали выжидать, а фонарь Скороход потушил и отдал Дане.
-Когда оно подойдет достаточно близко, ты ослепишь ее, а я дам очередь и все. Понял? - Даня неуверенно кивнул.
Минут десять ничего не происходило, а мрачность помещения давило на нервы, однако скоро мутант появился. Тогда Сергею просто показалось, почудилось, что у силуэта мутанта три головы, однако пришлось убедиться в этом ему самому во второй раз. Пасть со слюнявой черной-серой мордой показалась около двери, вторая едва была видна, а третья и подавно, но ее наличие показывал рык. Тварь двигалась медленно, но уверенно. По размерам она была не меньше упыря, наоборот, массивное туловище и когтистые лапы выглядели устрашающе.
-Готов? - Спросил Скороход трясущегося от страха брата. Тот снова кивнул. Как только тварь подошла достаточно близко и ее отвратительный запах уже чуялся в паре метров, мужчина был готов.
-ДАВАЙ!!! - Свет моментально осветило три рыла, а тварь зажмурилась на мгновение. Этого хватило Сергею, чтобы выдать очередь мутанту прямо по лицу и та отступила обратно, а позже и вовсе скрылась из виду. Оглушение длилось порядком пары минут, но вскоре прошло, а вид младшего брата насторожил Скорохода.
-Видать мы ее только спугнули... Эй, ты как?! - Мальчик уже начинал плакать и весь дрожал.
-Э-эта б-была та... Т-та т-тварь... К-которая чуть не у-убила нас до Р-рейха...- И в самом деле, он что-то рассказывал про это, но тогда он особо ничего не объяснил, а просто отмахнулся, но теперь результат на лицо - видимо ему хватило одной встречи с этой дрянью, чтобы он так испугался...
-Эй, все хорошо, слышишь? Наша цель еще не окончена, но я не хочу оставлять открытый тыл... На, прикроешь, если что и знай - я всегда помогу, можешь на меня положиться! - Он похлопал брата по плечу и вручил свой топор, сам же перезарядил автомат оставшимися патронами. Да, в детских руках он держался не очень, но это было лучше чем ничего. Сергей первым вышел и медленно зашагал к первой рельсе, пока что-то скользкое не упало ему на плече. Когда он понял, что это, он посмотрел наверх и увидел трехголового мутанта...
-Черт! - Существо спрыгнуло всем своим телом на мужчину и не оставляла ему шанса даже двинуться. Одна из морж\д рыкнула Сергею прямо в лицо, в глазах потемнело и он начал медленно терять сознание...
-Да... Ня...- Только и прохрипел он.
"Вот и конец... Простите Владимир Иванович, что не справился с заданием... Прости Ира, что не вернулся за тобой... прости... Даня... Даня!.."- Вес значительно уменьшился. То, что сделал его младшим брат было настоящим безумием - он со свей силой ударил тварь лезвием оружие прямо в спину, недалеко от головы. Тварь взвыла и обернулась к до смерти перепуганному мальчику, потеряв к Сергею всякий интерес...
-Не позволю!..- С трудом нащупав автомат, Скороход выдал очередь из автомата, попутно вставая на ноги. - Кидай мне топор! - Когда патроны кончились, Сергей скинул автомат в сторону и, ловля в воздухе чудом брошенный предмет, врезал им мутанту прямо по центрально голове. Она шла на таран, рыча при этом уже не как зверь. Так существо достало Сергея почти до стены и рухнуло после предсмертной агонии.
Переведя дух, Скороход вытащил топор из головы чудища, откуда потом полилась кровь, и направился к брату. Тот сидел, рыдая во всю и сжавшись в комок, пока Сергей не коснулся его плеча.
-Все... Нормально... Мутант умер... Ты как?..- С передышками проговорил мужчина, садясь рядом.
-Ты мог у-умереть... Я и-испугался...
-Все хорошо... Теперь все кончено. - Он обнял брата и так они просидели около десяти минут, хотя это не имело для Сергея ровным счетом никакого значения. Он был рад и улыбался тому, что выжил, что выжил его брат и теперь он сможет сделать то, что обещал. Встав, он с братом отыскал автомат и когда нашли, то взяв его, направились на Курскую за наградой...

Опыт: +7
Бонусный опыт: +21

За уничтожение НГ мутанта:
Золотые: +100
Бонусный опыт за убийство: +100
Улучшение: Подствольный гранатомет
Патронташ с 17 гранатами к подствольнику

Износ: Топор - 13%
АК-2012 - 6%
Батарейки в фонарике - 12%

Потрачено: 5,45×39 мм - 55 шт.

Бонус при получении 8 уровня
Золотые: +50
15 мм шарики - 100 шт.



Шаю

Сообщение отредактировал Зеленая_Кепо4ка - Пн, 09.01.2017, 20:39
 
FrostWirmДата: Пн, 09.01.2017, 22:42 | Сообщение # 240
Хладнокровный Хищник
Вольные сталкеры
Сообщений: 2088
Награды: 13
Репутация: [ 663 ]

Увернувшись от замахнувшегося лапой амата, Гриф постепенно начал понимать, что дробь эту тварь не пробьет - нужно было что-то другое. Закинув дробовик на плечо, сталкер сорвал с рюкзака монтировку. Сама же ноша отправилась под стенку тоннеля.

Внезапно Алекс ощутил, что окружение вокруг начало расплываться. Почему, он не знал. Возможно, словил большую дозу радиации. А может быть, мозг уже перестал адекватно воспринимать происходящее из-за полуслепой и полуглухой консервной банки.

Монстр зарычал - и в этот момент его рык слегка растянуло, а в голове прозвучал голос Ловца:
"Битва за место на вершине пищевой цепочки... Увлекательно, не находишь?"
- Что? - ошарашенно выплюнул наемник, но не услышал ответа. А чудовище вновь попыталось сбить Грифа с ног.

Мужчина вместо того, чтобы отпрыгнуть в сторону, нанес встречный удар монтировкой по голове амата - причем сила удара была такова, что противника оттолкнуло вправо.
"Пора заканчивать этот цирк!" - не скрывая злобы, мысленно прошипел Алекс и начал бить полуконтуженного мутанта по черепу. Несколько секунд спустя изрядно удивленный наглостью и глупостью человека амат перехватил челюстью монтировку и отбросил ее в сторону, одновременно пытаясь разодрать когтями грудную пластину костюма. Однако наемник успел отскочить назад и выхватить нож.
"Безумие - вот твоя..." - произнес Ловец, и спокойный тон сменился на тихий шепот - "важнееейшаяяя чееертаааа..."
- ААААРГХ! - закричал Гриф и с разгона врезался в монстра, нанося удары клинком один за одним. Взмах - и амат, придавленный к полу, лишился второго глаза. Второй - и ревущий от боли мутант машет остатком правой передней лапы...

- Ну я же говорил!- удовлетворенно прохрипел Ловец, и залитый кровью мутанта Гриф взглянул на сидящее на рельсах возникшее перед ним чудовище. - Человек еще не превратился в безмозглое существо, являющееся аутсайдером.
- Подожди! - тяжело дыша, выплюнул наемник. - Я не сплю, ведь так? И я не сдох. Почему же тогда я тебя вижу? Тебя здесь быть не должно!
- А ты забыл, что я - это ты? - усмехнулся Ловец. - Точнее, худшая твоя часть, способная разделать монстра ножом. Вон, посмотри, что ты натворил с бедным монстриком!

Взгляд Алекса упал на изувеченного амата. Из распоротого брюха виднелись внутренности, с пасти стекала изредка щипящая пена. Сам же сталкер держал в руке какой-то кусок мяса и окровавленный "Боуи". Однако тот еще дышал, глядя прямиком в глаза Алекса. Взяв себя в руки, мужчина размахнулся и нанес удар в шею врага, после чего тот окончательно затих.

- Молодец! Я в тебе не сомневался! - Ловец встал и похлопал Грифа по плечу. - А теперь давай-ка обратно на Варшавскую. Ты же хочешь успеть на Проспект до Нового года?
- Да... - кивнул наемник. Сил говорить у него не осталось - поэтому он дотянулся до лежащей неподалеку монтировки, поднял с бетона рюкзак и, перевернув нож в руке, вонзил его в глотку убитого амата...

***

- Вот. - Алекс показал коменданту окровавленный мешок. - Все, что осталось от вашей напасти. Крепкий был, зараза... А теперь я хотел бы получить оплату за свои... кхм, услуги.
Комендант, нервно сглотнув, показал на соседний столик и потянулся за стаканом воды.

"Чертоги разума - интересная, но опасная вещь, если там сидит нечто странное, казалось бы, инородное, чуждое. Но когда частичка твоего собственного Я начинает мыслить самостоятельно..."
- ...становится веселее, не правда ли? - и сталкер засмеялся, сидя на уезжающей в сторону Кольца дрезине.

Опыт: +6
Бонусный опыт: +18

Износ: Нож Боуи с меткой головы волка - 6%
Батарейки в нашлемном фонаре - 25%

За уничтожение НГ мутанта:
Золотые: +100
Бонусный опыт за убийство: +100
Улучшение: Подствольный гранатомет
Патронташ с 17 гранатами к подствольнику



Активен в теме "Метро" - правила и перс прилагаются: "Гриф" + его история в двух частях

Сообщение отредактировал FrostWirm - Вт, 10.01.2017, 10:53
 
Форум » Форумные ролевые игры (ФРПГ) » Ролевая по «Вселенной Метро» » Москва и окрестности (Тема для написания сообщений)
Поиск: