Войти на сайт Регистрация Лента форума Пользователи Правила сайта Поиск по форуму
Модератор форума: FrostWirm  
Форум » Форумные ролевые игры (ФРПГ) » Ролевая по «Вселенной Метро» » Москва и окрестности (Тема для написания сообщений)
Москва и окрестности
Sergey_TXДата: Сб, 09.01.2016, 18:01 | Сообщение # 1
Хозяин Зоны
Зомби
Сообщений: 7233
Награды: 47
Репутация: [ 7744 ]



Основная тема для написания сообщений.
Прежде чем начать, ознакомитесь с другими темами раздела.

Время в игре: зима 2037-2038 гг.

Карта Московского метро и близлежащих территорий: ссылка.

Текущие активности:

[indent]— Обновление ролевой от 16.12.18: ссылка.
— Новогодний ивент: ссылка.
— Барахолка от 16.12.18: ссылка.
— Горящие задания от 16.12.18: ссылка.[/indent]



[cut=Радиоперехват от 16.12.2037]
[indent]— Необычная активность крысюков в северной части города: выбираются наверх и что-то ищут. Что за дела?
— Лесопарковая столкнулась с какой-то болезнью: у зараженного отваливается плоть. Жутко, [цензура]. Ясеневцы и Антиквары оцепили район - не суйтесь.
— Фраера с Китая и Венеции сходняк устроили. Че порешали, хрен знает, а пацаны жмутся базар вести.
— У троцкистов в тоннелях возле Каширской слегло два отряда, а третий на соплях вылез. Была там тварь, так подохла от отравления свинцом. Выводок, что ли?
— ...руд, вышли ... и четверых, пусть у нефтяного пошерстят...[/indent][/cut]
[cut=Сводка с поверхности от 16.12.2037 г.]
[indent]— t°С днем/ночью: +5...-2 / -4...-8
— Ветренно
— Нет радиоактивной пыли
— Гололед
— Минимальный уровень солнечной радиации
— Агрессия мутантов на минимальном уровне[/indent][/cut]
 
FrostWirmДата: Сб, 29.04.2017, 23:41 | Сообщение # 331
Хладнокровный Хищник
Вольные сталкеры
Сообщений: 2088
Награды: 13
Репутация: [ 663 ]

Перед Грифом и майором лежал рюкзак Техника. Чуть правее, на железном столе, разложена химзащита и броня с оружием. Сатанистский револьвер со сравнительно свежими следами пороха - на тумбочке сбоку.

Наконец, размяв челюсть, сталкер подошел к рюкзаку и раскрыл его.

Кофта черная, мятая... Карта метро с несколькими пометками. Упаковка "пси-блокады" и пара-тройка аптечных наборов. Пачка патронов 9*39... Книга с чудным названием - «Как управлять вселенной, не привлекая внимания санитаров». Большой моток веревки...
Изрядно помятая открытая с американским хайвеем. Жестяная коробочка - судя по звону, внутри либо патроны, либо сталкерские жетоны... Здесь же талисман из "трехлинейного" - семь-шестьдесят-два - патрона. Отвертка, пачка сигарет...
"Нет, черт возьми, не то. Из полезного - только золотые и валовские патроны... Где носитель?"

- Ты долго тут будешь? - спросил Свинолуп, взглянув на свои "командирские". - Мне по делам надо, а я вот думаю: не стыришь ли ты шмотки?
- Боря, Боря, а какая ему уже разница? - усмехнулся Алекс. - Двое потерпевших, один покойник, несколько свидетелей. Технику еще повезет, если его тупо не расстреляют, а держать "террориста" в местной каталажке - только место занимать.
- Слухи ходят...
- Какие?
- Оказывается, фрицы его тоже ищут, причем давно. - выдал эсбэшник и многозначительно хмыкнул.

Об этом Гриф знал. Знал он и про страшную тюрьму IV Рейха - "Яму". Этот концлагерь у Тверской, сделанный из бывшей вентиляционной шахты, разогнал свою "славу" на все метро. Будучи законспирированным агентом фон Кригером, Алекс посетил "Яму" один раз - и понял, что фактически оттуда нет выхода. После побега Артема охрану усилили, и узникам остается только ждать, пока не придет фашист с черепомеркой. Не подойдет по критериям - в расход. А подойдет - во мраке, среди крыс и грязи, дожидаться либо затухания собственной жизни, либо окончания тюремного заключения. Второе, кстати, куда реже.

Наконец сталкер заметил боковой внутренний кармашек на замочке. Внутри лежал потертый, основательно поеденный кислотой флеш-накопитель.

- Через пять-семь минут должны приехать проверяющие, с арестантом поболтают. Мне нужно там быть.
В ответ Алекс кинул на майора взгляд: "А я?"
- У тебя три. - вздохнул Свинолуп. - Потом идешь на перрон.
И майор вышел. Дверь захлопнулась.

"И что мне делать? Серому-то до фонаря уже, он без пяти минут покойник, а мне бы не помешали патроны, бабки, флешка..." - ухмыльнулся Гриф и взглянул на рюкзак. - "По-любому разворуют! Флеху точно придется брать..."

Опыт: +6
Бонусный опыт: +6



Активен в теме "Метро" - правила и перс прилагаются: "Гриф" + его история в двух частях

Сообщение отредактировал FrostWirm - Сб, 29.04.2017, 23:41
 
Sergey_TXДата: Вт, 02.05.2017, 19:27 | Сообщение # 332
Хозяин Зоны
Зомби
Сообщений: 7233
Награды: 47
Репутация: [ 7744 ]



Реальность стопорилась, ускорялась, замедлялась. Единый голос разбивался в десять говорящих одновременно и о том же, но с временным сдвигом друг относительно друга. Язык и пальцы онемели, руки замерзли. В голову молотком вбивали саморезы. На ногах он держался исключительно благодаря двум мужчинам, ведущих его по лестнице.
- Ну от тебя и воняет, - наконец он разобрал слова. Жаловался Левый - тот что выше. Правый смахивал на азиата.
Шли наверх, к гомону толпы. И он не мог сопротивляться - тело не слушалось, а мысли путались.
«А если бы мог, сопротивлялся?»
В воде, что ему дали пол часа назад, явно что-то подмешали. С каждый шагом ему становилось все хуже. Зрение начало сдавать.
Тех рассуждал. Видимо, для экзекуции им требовалась смирная жертва, что не станет не в том месте раскрывать рот и разбазаривать секреты Ганзейской управы. А сгноить бродягу в подземельях тоже не вариант для правящих верхушек. Убийства и казни в назидание остальным - своего рода проявление власти. Не утвердить свою власть - значит проявить слабость, а Кольцо не рискнет себе такое позволить во второй раз (первый произошел, когда посреди белого дня фривольно застрелили военного командира и, по совместительству, одного из управляющих станцией).
Через два десятка ступенек сознание окончательно затуманилось и он провалился в небытие. Последнее, что он услышал, было нервным выкриком азиата:
- Черт, он весь зеленый! Травонули, [цензура]! Васян, давай бегом за врачом и кэпа предупреди...

Опыт: +3
Бонусный опыт: +2

Потрачено: КО +50%
 
FrostWirmДата: Вт, 02.05.2017, 21:42 | Сообщение # 333
Хладнокровный Хищник
Вольные сталкеры
Сообщений: 2088
Награды: 13
Репутация: [ 663 ]

Колебался Гриф довольно долго, около пары минут. Наконец он сунул руку в рюкзак и извлек на свет носитель. Черный матовый цвет, но шершавая и сильно израненная поверхность давала ощущение того, что она один раз сработает и сгорит. Запихнув находку обратно, наемник вздохнул и вышел из хранилища - не хватало еще и ему за кражу описанных в протоколе вещей угодить в карцер.

Свинолуп стоял возле стены и курил. Увидев Алекса, он повернулся было в его сторону и хотел уже что-то сказать, но Борис внезапно оборвал голос высокого худощавого охранника, сверкавшего на свету лампы залысиной.
- Трищ майор, тут...
- Что? - бросил эсбэшник, недовольно оглядев подчиненного снизу вверх.
- Арестант этот отравился!
- К Горобченко, быстро! - моментально среагировал Свинолуп.
- Есть! - козырнул долговязый и побежал по коридору.
Позади послышался гудок - дрезина с проверяющими уже прибыла на перрон, и в этот же момент из двери показался азиат, едва волочащий обмякшего Техника. Гриф подхватил Сергея под плечо и взвалил на себя.
- Ханой, закрой склад! Сань...
- Зеленая, направо по коридору, помню! - брякнул Алекс. - Давай к ревизору, мы тут сами!

***

Вид у бывшего напарника был паршивый. Бледное, нет, даже уже зеленоватое лицо, сильно сузившиеся зрачки, наконец пена изо рта пошла. Местный лекарь-аптекарь Илья Горобченко сплюнул, вытащил из шкафчика шприц со склянкой и всадил его прямо в фольговую крышку. Цилиндр стал наполняться какой-то жидкостью.
- Держи его! - прохрипел Илья. Гриф навалился на Сергея, и медик вонзил иглу в вену диггера, из-за чего тот задергался. - Что он жрал?
- Ничего... - от неожиданности азиат слегка закашлялся.
- Але, Вьетнам, ну!? - прошипел Алекс.
- Воду давали! Все!
- Кружку эту тащи!
Ханой выскочил из медкабинета, и в этот момент сталкер понял, что пульс Техника не прощупывается ни на руке, ни на шее. Гриф подвел ладонь ко рту коллеги, но дыхания не было.
- Нет пульса и дыхания!
- Адреналин в шкафчике за тобой! На верхней... (цензура), на второй полке! - левой рукой наемник дотянулся до одного из шприцов и сунул его врачу. - Ага, отлично... Ну давай же!

И игла вошла глубоко в область сердца.

Опыт: +6



Активен в теме "Метро" - правила и перс прилагаются: "Гриф" + его история в двух частях

Сообщение отредактировал FrostWirm - Ср, 03.05.2017, 10:09
 
oem-4Дата: Пт, 05.05.2017, 20:48 | Сообщение # 334
Новичок
Одиночки
Сообщений: 52
Награды: 1
Репутация: [ 25 ]

- Что за хрень?! - вырвалось из уст Шухова, в тот момент, когда к ним запрыгнула какая-то неизвестная девушка, которая мгновенно скомандавала водителю. Он надавил на рычаг рефлекторно, сам не замечая этого. Пока все были так сказать в шоке, женщина обнаглела и уже устроилась тут. Оправившись от шока Дима вытащил из кармана револьвер и приставил к спине девушки, прикрикнув ей на ушо:
- Ты кто такая?! А ну убирайся отсюда!
- Макс, тормози! Сейчас будем разбираться с ней! - крикнул Андрей, после чего его спутник нажал на рычаг и дрезина вскоре остановилась.
- А может свяжем её и в тоннеле оставим? - предложил парень, посмотрев на своих спутников.
- Ага, будет праздник у крыс! - улыбнулся в ответ Шухов, выводя её из дрезины, всё также готовясь выстрелить в спину. Другая девушка лежала в дрезине, ей явно было не хорошо, возможно даже подцепила какую-то​ болезнь. Остальные тоже вышли, кроме неё.
- Ну ладно, шутки шутками, а что делать с этой бабой? - спросил Мерзликин, окинув взглядом эту девушку.
- А может её бандитам на Китай-Город сдать? Покладистой вмиг сделают! Ха-ха! - улыбнулся ещё один парень.
- А что? Выгодно! По крайней мере может пока довезём её, она расскажет кто такая. Ладно, связывайте её и поехали. - приказал Андрей, отдав верёвки мужчинам, которые тут же связали девушку по рукам и ногам. Через пару минут её закинули в дрезину, а после она поехала вперёд.
- Тебя Макс зовут, да? Меня Дима Шухов. - поинтересовался у ещё одного парня Дима.
- Да. Приятно познакомиться. - улыбнулся в ответ Макс. Вновь воцарила тишина и никто не произносил ни слова. Только тоннель впереди.
- Ты как? - спросил Дима, потормашив за плечо свою спутницу, но она ничего так и не ответила.


Опыт: +5




Когда мы молоды, жизнь кажется нам калейдоскопом: цветные стекла событий быстро сменяют друг друга, оставляя за собой всю полноту чувств, мыслей и переживаний.

© к/ф "Небо видело все"
 
Mixah24Дата: Пт, 05.05.2017, 21:12 | Сообщение # 335
Сталкер
Монолит
Сообщений: 158
Награды: 4
Репутация: [ 129 ]

Мише,а в настоящее время Виктории, было скажем так , вообще наплевать, что решат под конец эти чудаки. Пока ей вжимали меж лопаток револьвер она спокойно жевала ножку жаренной крысы из мешочка с краденым и с неподдельным интересом наблюдала за происходящим. И молчала, чтобы лишний раз не нагнетать обстановку. Она не смолчала только один раз, в монологе про бандитов:
-За меня и гроша ломанного не дадут, тем более бандиты.-После она язвительно улыбнулась и окинула взглядом незнакомку, что единственная в этой своре осталась сидеть ровно на мягком месте. Она выглядела еще страннее, чем не весь откуда взявшаяся гостья из туннеля. Она была болезненно бледной, на лбу выступала холодная испарина. Простуда ли или скушала не тех грибов. Мишу это беспокоило в последнюю очередь, она просто выкинула косточку крыски на рельсы,а потом сама и руки подставила для связывания, мол если хотите, да ради бога.

Уже оказавшись на дне дрезины, Миша усмехнулась и весело, словно ничего не происходит пробормотала,-Словно на съемки Кавказкой пленницы местного разлива попала. Фьи, пасан, а я тебя видела! Ты возле столовки шарахался!-Обратилась блондинка к Шухову чуть подвинувшись к его ногам. -Удивительно как тесно Метро, ты хоть пожрал? У меня тут еще пол крысы в мешочке есть. Если ты не хочешь,хоть бабу эту покорми, сдохнет ведь...

Sergey_TX
Опыт: +3


– Не беги… Посмотри в глаза своей судьбе… – прошептал ему на ухо сухой шелестящий голос.
 
oem-4Дата: Сб, 06.05.2017, 10:20 | Сообщение # 336
Новичок
Одиночки
Сообщений: 52
Награды: 1
Репутация: [ 25 ]

Мужчина обернулся, посмотрев на неё, взяв из того мешочка крыса и отдал Ру. Она поела, хоть и не изменилась в настроении и своём состоянии.
- Шухов, ты старше нас, может расскажешь что-нибудь о прошлом? Тебе на вид лет 50, если не больше. В метро столько не живут, а ты прямо как огурчик. - улыбнулся Макс, осмотрев мужчину с ног до головы.
- А что я могу рассказать? Когда началась последняя война мне было больше 20 лет. Мир не был идеален и рано или поздно это случилось бы. Даже сейчас человек убивает друг друга, а тогда в стране была разруха, бандиты и прочая нечисть выбралась наружу. Грабежи, убийства - ничего нового. А после два правителя разных государств что-то не поделили. Из-за этого пострадали обычные люди, а сами они укрылись в надёжных бункерах. Говорят, что наша прошлая власть укрылась в бункерах на Урале. Наверняка ракеты не попали в Африку или в Австралию. - ответил ему Шухов, присаживаясь поудобнее.
- Жалко, что мы так мало знаем о прошлом, которое до сих пор окружает нас, - утвердил фразу сталкера Андрей и предупредил. - Накрой эту бабу чем-нибудь, чтобы никто её не видел. И кляп в рот засунь, не дай бог выкрикнет что-нибудь на станции, нас перестреляют в два счёта.
После этой фразы Дима засунул какой-то кусок ткани девушке в рот, после чего накрыл её большим полотном. Через пару минут они подъехали к Комсомольской. Вновь проверка документов. Но товар, который везли они никто не проверил, что спасло их от возможного конца пути. Буквально через 10 минут они уже ехали по рельсам вперёд, в сторону курской.
После чего Шухов снял с девушки полотно и дал ей возможность говорить.


Опыт: +3
Бонусный опыт: +3




Когда мы молоды, жизнь кажется нам калейдоскопом: цветные стекла событий быстро сменяют друг друга, оставляя за собой всю полноту чувств, мыслей и переживаний.

© к/ф "Небо видело все"


Сообщение отредактировал oem-4 - Сб, 06.05.2017, 10:22
 
FrostWirmДата: Сб, 06.05.2017, 12:09 | Сообщение # 337
Хладнокровный Хищник
Вольные сталкеры
Сообщений: 2088
Награды: 13
Репутация: [ 663 ]

"Видишь ли... Это его люди напали на нас. И честно говоря, одно только воспоминание, как я всадил пулю в череп Хохлова, уже доставляет мне искреннее удовольствие" (С) Техник - Грифу


Сидя на стуле и проворачивая в руке игральные кости, Алекс вспоминал слова бывшего напарника. Снова и снова перед глазами оказывалось бледное, усталое лицо Сергея. Однако сталкер почувствовал что-то еще - на мгновение ему показалось, что сквозь эту маску безразличия ко всему окружающему пытается пробиться озлобленность. А ехидный оскал Техника, похожий на безумие, только это подтверждал.
Теперь Гриф знал все. Но это уже не могло изменить решение инспекции, прибывшей на Проспект Мира.

***
Настоящее время, Комсомольская


Оставалось только одно - продолжать делать свою работу. Чем новоиспеченный сотрудник СБ Ганзы и занялся. Сейчас он ждал, пока на Комсомольской сбросят часть лишнего груза - караванщики шли лишь до Таганской. Дабы скоротать время, Алекс предпочел сыграть в покер с костями...

- Да хорош, ребят! - усмехнулся наемник, сбрасывая кости на игровую доску. - Фулл хаус.
- Твою ж мать. - сплюнул дед и, стянув со лба папаху со звездой, отмахнулся. - И этот туда же!

Просто "дед". Диггер не стал выяснять имя и отчество, да и не нужно было. Старик был одним из двоих вояк с Красной Линии, и, несмотря на небольшую обрюзглость лица, держался прямо и с достоинством. Старый "Калаш" с деревянным цевьем, армейский бушлат с парой заплаток... А, еще золотой зуб.
- Не первый раз, что ли, проигрываете?
- Пятый раз за двое суток сливаем. Никак куш набрать не можем. - рыжеволосый молодой паренек сокрушенно вздохнул и сунул Грифу три патрона, вытащенные из кармана кожаной куртки. - До конца отпуска три дня, а зарплата уже почти вся просела.
- Не просто просела, а просадили! - беззлобно брякнул Алекс и услышал ревущий с перрона гудок. - Ладно, товарищи офицеры, я отчаливаю. Бывайте!..

***
Десять дней назад, Проспект Мира


- Это че за (цензура), я вас спрашиваю!?
Бросив взгляд на всеми возможными способами и жестами Свинолупа, буквально умолявшего не хамить начальству, Гриф сдержался и ответил:
- Отравление обвиняемого. Сейчас лежит в лазарете.
- А пулю на него вы потратить не догадались? - прорычал инспектор.
- Мое дело здесь - расследование, а не самосуд.
- Этим занимается СБ! И вообще я удивлен, что после отзыва руководства Спарты о вас...
- Отзыв Мельника не очень лестный, да. - оборвал гостя Алекс с намеренно растянутой улыбкой, моментально сменившуюся на злую гримасу. - А еще в Д-6 я спас шкуры нескольких бывших коллег. Это во-первых...
- Саня, остынь!
- ...а во-вторых, я в данный момент представляю Ганзу в метро, налаживая торговые отношения на южных границах. В частности - на Калужско. Рижской. Линии. - отчеканил название ветки Гриф. - И вообще, хреновенько работает ваша СБ, если оперативники даже одного сталкера положить не могут!
- Старший лейтенант!
- Бывший, Боря. - отрезал наемник, вытаскивая самокрутку из пачки.
- Мог бы быть действующим. - бросил инспектор и вытер платком лоб. - Вы же не дебилы! Сами понимаете, что это вопиющий (цензура)! Какой-то алкаш вломился в кабинет начбеза и пришил его!
- Он разыскивается по всему Кольцу. - произнес майор. - Три месяца назад его объявили в розыск после перестрелки между в тоннеле, когда его попытались арестовать бойцы с поста охраны. Тогда погибло около десятка человек, в том числе гражданские.
- А какое, собственно, основание было для ареста? - выдохнув порцию дыма, всмотрелся в глаза собеседников Гриф.

***
Настоящее время, тоннель Комсомольская-Курская


Спустя 10 минут после отправления один из пассажиров, стараясь не будить задремавшую на его плече рыжеволосую девушку, скинул брезент с небольшого тюка. Оказалось, что под ним перевозили еще одну даму, только уже блондинку. И с кляпом во рту.
- Контрабанду везем, а?
- Да нет, - покачал головой пассажир, - полоумную одну. В дрезину залезла, людей напугала, борзеет тут.
- Мммм! - попыталась что-то сказать связанная, но не получилось.
- Будь у нее свободен рот, было бы гораздо разборчивее. - усмехнулся наемник. - Вы-то кто такие, ребята?
- Я Шухов. - ответил Алексу пассажир, вытаскивая тряпку изо рта блондинки. - А это Андрей.
- Гриф. - кивнул сталкер в ответ.
- А я Вика! - улыбнулась освобожденная.
- Да что ты говоришь? - наемник в ответ хмыкнул. - Давно дозу вкидывала?
- В с-с-смысле? Какую дозу?
Алекс метнул на блондинку пронзительный взгляд.
- Ой, да ладно! Зрачки еще не совсем отошли, так не больше суток. Пальцы слегка дрожат и наверняка холодные. Вены на лбу четкие. Чрезмерная веселость... Не знаю, что ты там принимала, но почти уверен, что опиаты. Прав или нет?

[off]Если влез - очень извиняюсь smile [/off]

Опыт: +12
Бонусный опыт: +12

Золотые: +3

Потрачено: Сигаретный «табак» - 1 шт.
Спичка - 1 шт.



Активен в теме "Метро" - правила и перс прилагаются: "Гриф" + его история в двух частях

Сообщение отредактировал FrostWirm - Вс, 07.05.2017, 11:36
 
Sergey_TXДата: Вс, 07.05.2017, 08:20 | Сообщение # 338
Хозяин Зоны
Зомби
Сообщений: 7233
Награды: 47
Репутация: [ 7744 ]



Мрак развевался и серел, а вскоре и вовсе спал. Сергей ощутил собсвенное тело на жесткой койке. На руках прохладные обручи браслетов. До слуха доносился приглушенный диалог:
- Кто мог отравить заключенного в карцере? - грубый и угловатый голос.
- Борис Ю.. - мягкий, приятный бас.
- Это же немыслимо. Кто имеет туда доступ кроме СБ?
- Никто, Борис Юрьевич
- Вот именно. Значит настал час устроить проверку. У нас завелась крыса.
Голоса выдержали небольшую паузу. Шарканье ног и уже тише:
- Борис Юрьич, но какой смысл травить пленника, которому назначена казнь?
- В этом то и есть главный вопрос, друг мой. Мне кажется, этот бродяга знает что-то важное.
- Вы думаете, он шпион Красных? Или посланец Рейха? - полу шепотом, словно произносились запретные слова.
- Не знаю, не знаю. Но собираюсь узнать, когда он придет в себя. Ладно, мне пора. Начальству про крысу доложить - это уже их головняк. Вить, только гляди мне - этот разговор между нами.
Голоса смолкли. Остался лишь повторяющийся с каждым оборотом вентилятора негромкий скрежет.
Техник открыл глаза.

Опыт: +4
Бонусный опыт: +6

Потрачено: КО +50%
 
Rabbit57Дата: Вс, 07.05.2017, 13:14 | Сообщение # 339
Отмычка
Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: [ 165 ]

Кролик медленно шагал по туннелю, сетуя на его плохую освещенность. Когда в стене появились открытые внутрь депо металлические, огромные двери сталкер понял что он на месте. Заглянув в него он увидел кикимору. Кролик достал револьвер из кобуры и выстрелил. Неприятно зазвенело в ушах, а тело мутанта упало на пол. И тут Кролик ощутил у своей головы дуло автомата. Из-за спины донёсся знакомый голос:
-"Обернись, быстро. И держи руки что бы я их видел."
Послушно выполняя требования Кролик обернулся и увидел Лешу. Леша раньше жил на "Улице 1905", но ушёл оттуда в поисках лучшей жизни. И судя по его снаряжению он её нашёл. В его руках был ВС-"Вал", за спиной покоилась СВД. Леша по доброму улыбнувшись промямлил:
-"Привет, сколько лет, сколько зим? Какими ветрами тебя сюда занесло?"
-"Здравствуй, тайник свинаря надо вытащить оттуда."
-"Отлично. Я тоже за тайником, но своим."
-"Ну что пошли?"
-"Стой. Там полно кикимор, да и упыри приходят."
-"Прорвёмся."
-"Ладно, пошли."
Лёша зашёл в депо включив фонарь на шлеме. Кролик зашёл вслед за ним. Депо было довольно большим. В нём стояли несколько составов, словно призраки напоминающие о том насколько был велик человек, раз умел ими пользоваться. Но теперь они стояли мёртвым грузом в депо. Притом целые, наверняка со времён ударов их касалось только пыль да мутанты. "Даже стёкла целы, сиденья не забрали. Хм, странно. Может мутантов боятся?"-подумал Кролик. Тем временем вдалеке покоилась кучка кикимор, следившие за ними.
-"Ждут пока разойдёмся. Хотят сожрать по одному."-сказал Лёша.
-"Давай-ка их от них избавимся. А то мешаться будут."-предложил Кролик.
-"Хорошая идея. Бери 2-ух левых, а возьму остальных."-приказал Лёша.
Кролик прицелился отсчитал до 3 и выстрелил. Сперва в первую кикимору. Потом во вторую. Дозарядив револьвер после убийства 3 кикимор, он спрятал его в кобуру.
-"Где там твой тайник"-буркнул Леша добив свои цели.
-"За 2 поездом"-ответил Кролик.
-"Мой в самом конце. Пожалуй сначала твой заберём, а потом и мой."-сказал Лёша.
-"Согласен."-сказал Кролик, уже отсчитывая 2 состав. Досчитав и заглянув за него, он увидел кикимору которая тут же бросилась на него. Успев увернуться сталкер вытащил револьвер и два раза выстрелил в мутанта. После дозарядив и решив что прятать его смысла не имеет, Кролик открыл ящик и вытащил мешок. " Интересно что же в нём?"-подумал он.
Ощупав его, сталкер пришёл к выводу что в нём точно лежит АКС74У и пара магазинов к нему. Как бы не хотелось его взять, заказ выполнить надо по условиям. Выйдя к Лёше, сталкер одел мешок на себя и они продолжили путь вспоминая разные истории случившиеся с ними когда они ещё жили на одной станции. Теперь Лёша жил на станции "Гуляй-Поле". Наконец дойдя до тайника Лёши и взяв его в руки он выкрикнул вытаскивая из тайника Remington 870:
-"Упыри идут!"
Кролик быстро обернулся и спустил весь барабан в мутанта идущего самым первым. Тот упал, однако спускать весь барабан в каждого никаких патронов не хватит.
-"Надо прорываться к посту. Там Печенеги. Уничтожат этих, как нечего делать. Я веду, ты за мной, и быстро!"-выкрикнул Лёша. Он подался вперёд, отстрелвая мутантов. А те шли и шли. Как будто не понимали что их здесь убьют. Застрелят дробью. Один упырь прыгнул на Кролика. Последний, по весом мутанта упал. Отталкивая рукой морду мутанта Кролик нашарил револьвер в кобуре и выстрелил мутанту в голову. Два раза. Упырь упал, будто и не жил. Будо не хотел полакомиться сладким мясом сталкеров. Тем временем Лёша отстреливая мутантов вырвался вперёд. А те кажется начинали кончаться. Наконец когда с упырями было кончено, Леша сказал:
-"Может ко мне? У меня есть бутылка браги. Хорошей. Повспоминаем старые времена."
-"Пошли."

Добравшись до станции Лёша купил провиант и вместе с Кроликом поднялся к себе в комнату. Дверь немного поскрипывая открылась. Помещение было не очень большим. Где-то 6 кв.метров. Из них 2 заниамала двухярусная кровать. Пол-тра стол со стулом. И всё. В комнате кроме мебели был лишь старый порваный ковёр, и одиная мигающая лампочка. Лёша молча налил в 2 гранёненных стакана брагу из под кровати и пригласил за стол. Он с Кроликом молча выпил и сказал:
-"А помнишь мы стояли в карауле тогда. Когда Тема захотел сталкером стать и твой противогаз украл и почти убежал."
-"Да помню. Ох и влетело тогда ему от Наташи. Не завидовал ему тогда, да и сейчас."
-"А что случилось?"
-"Заболел он. Болезнь Штиллера. Знаешь такую?"
Лёша снова налил брагу и они выпили.
-"Знаю. Болел тут одн такой. Взял в долг у кого-то. Купил лекарство, вылечился и в один день пропал. Говорят у бандосов каких-то занял вот они его и..."
-"А где лекарство можно купить? И где те бандиты у кого он в долг взял?"
-"Лекарство на Ганзе. А бандосы вроде на "Китай-город" ушли."
-"Ясно. Ну вообщем я спать."

Проснувшись Кролик встал попращался с Лёшой и направился к бару за провиантом. На "Китай-город" идти трудно и долго. Еда и питьё явно не помешает. Купив его Кролик хотел было отправиться в путь, однако какой-то мжчина пригласил его выпить. Кролик соврал что не пьёт. Задерживаться было нельзя. Когда лекарство уже так близко. Хотя как близко, пол-метро.
Но тут мужчина встал и более грубым голосом приказал сесть и выпить с ним:
-"Я сказал сядь и выпей со мной Зощёв Григорий Александрович. Так-же известный как Кролик."
Тем временем к ним подошли 4 огромных верзилы и силой усадили его за столик. Пригласивший его выпить представился Михаилом. И представил остальных. Их прозвища были таковы: Татарин, Сова, Лесник и Учёный. Михаил сказал:
-"Мы собираемся в депо. Ты там был с другом, мы видели. Друга твоего мы заставить не сможем, он сам кого хочет заставит. Вообщем мы дадим тебе на время АКС74У с ЛЦУ и глушитем. Идёт?"
-"А я вам-то зачем?"
-"Нам нужно 6-ой. Их 6 и нас будет 6."
-"Кого их?"
-"Не твоего ума дела. Постоишь для вида. Так согласен?"
-"А если откажусь?"
-"Нам свидетели лишнии не нужны. Так что убьём. Последний раз спрашивая согласен или нет?"
-"Согласен."
-"Значит выходим прямо сейчас. Пошли."
Только в туннеле ему выдали обещанное. Жаль навремя. Акс74у оказался весьма удобным. И Кролик увидет кто чем вооружён. Татарин нёс СВД, Лесник нес САЙГу-12, Ученый Тихарь, а Сова РПК.

Добравшись до депо и зайдя в него Кролик увидел тех с кем была назначена встреча. Из историй которых он слышал и описывали как безликих, чёрных истуканов. Они стояли держа в руках винторезы. На них были шлема с символикой ордена. Спарты. А тела были одеты в комбинезоны с кэевларовыми жилетами. Михаил крикнул им:
-"Молодцы. Пришли не зассали."
Истуканы молчали. Лишь встали в строй, но один из них выдвинулся вперёд снимая забрало шлема. Его лицо было изуродовано. На лице зияло три параллельных шрама. Какая тварь одарила его этими шрамами?
-"Мы лишь здесь что-бы забрать стволы Полиса, но если вы не захотите нам их отдать тогда нам разрешено применить насилие."
-"Ты думаешь мы тебе их отдадим. Пацаны разбежались, быстро."
Спартанцы заняли спрятались за укрытиями, то же самое сделала и команда Кролика. Перестрелка длилась минут пять, но внезапно Татарин упал с дыркой в голове. Блеснул прицел в кабине машиниста, тут же грянул выстрел из диспетчерской. Он настиг Сову. Спустя время эта-же судьба постигла и остальных. Кроме Кролика. Он встал бросая оружие и поднимая руки вверх. Один из ордена спросил:
-"Ты ещё кто?"
-"я... Меня они завербовали на "Гуляй-поле". Я ничего не знал. Клянусь."
Тут-же кто-то зашёл в депо. Это были ещё двое из ордена.
-"Это правда. Мы следили за ними."
-"Ладно иди. Отпускаем, но если кому-то скажешь то считай что ты труп."
Кролик быстро обыскал трупы как он понял бандитов. И подсчитав патроны он очень сильно обрадовался, их набралось 1500. Откуда у них столько? Но думать об этом не хотелось, а хотелось бежать, купить лекарство и бежать к сыну и жене. Но перед этим нужно было отдать тайник свинарю на "Динамо". Выйдя из депо Кролик направился к "Соколу". Перед блокпостом он услышал выстрел, и грубый крик:
-"Руки вверх! Почему и где была стрельба?"
-"В депо. Там... Нападение мутантов было."
-"Медленно подойди. Проверю документы и если всё будет в порядке пропущу."
Кролик медленно не опуская рук подошёл к блокпосту. На нём было 2 человека. Маленький, сморщенный старичок лет 60 и высокий паренёк лет 20. Так как у Кролика с паспортом проблем не было его пропустили на станцию. Решив там не задерживаться сталкер двинул к "Динамо".

Добравшись до "Динамо", быстро пройдя "Аэропорт" Кролик нашёл свинаря просившего забрать его тайник. Тот спросил:
-"Ничего не брал? Каких-то осложнений не возникло?"
-"Только мутантов было много. Очень много."
-"Ну ясно. Вот награда, заслужил."
Буквально побежав к "Белорусской" Кролик думал про себя-"Лишь бы успеть. Патроны достал, осталось только лекарство купить и принести его. И миссия завершена."

Как только он добрался до станции, Кролик направился на рынок. На окраине рынка, вдалеке от торгашей оружием и патронами покоился стол на котором лежали всевозможные лекарства, бинты, аптечки. И не зная где-же нужное ему лекарство Кролик спросил:
-"Извините, вы не подскажите где у вас тут лекарство от болезни Штиллера?"
-"Так вот-же оно. Держите с вас 1500 патронов."
-"Спасибо большое"-сказал Кролик забирая лекарство и протягивая патроны. Преодолев все блокпосты Кролик побежал. "Лишь бы успеть, нужно успеть"-вторил он про себя.

Пробежав "Краснопресненскую" где у него проверили документы, Кролик попытался побежать ещё быстрее, но в боку кольнуло и Кролик решил бежать как раньше. И вот прибыв на родную станцию и заглянув в свою палатку он обнаружил её пустой. Спросив у соседа где Наташа с Артёмом получил грустный, очень грустный ответ:
-"Артём умер, Наташа не сказала от чего. Потом, она ушла в туннели. Сказала если ты придёшь, сказать что-бы не искал". Но Кролик его уже не слышал, он молча направился к бару. Где он и заказал себе брагу с "Рижской".

Очнувшись на полу своей палатки Кролик посчитал патроны. Он пропил 40 патронов. Мда. Но вдруг ему привиделся образ сына. Тот попросил его больше не пить. Кролик решил не перечить сыну. Достав из кармана лекарство, Кролик заплакал. Если бы он успел прийти, тогда ничего бы не случилось. Как же плохо ему было. Кролик прогулялся и решил покинуть станцию и никогда сюда не возвращаться. Ему было больно видеть эту пустую палатку, без его семьи. Добравшись до станции Ганзы он сел на знаменитую Ганзейскую "маршрутку" и докатил так заплатив 2 патрона до "Проспекта-Мира". По пути на них напала пара упырей, но бойцы Ганзы охранявшие "Маршрутку" сумели отбить нападение. И прибыв на "Проспект" Кролик решил что лучшее лекарство от грустных мыслей-работать. Именно так и поступил Кролик и отправился в сторону "Рижской".

Sergey_TX
Опыт: +28
Бонусный опыт: +48

За выполнение задания "Тайник Свинаря"
Золотые: +15
Аптечка диггера
Задание снимается

Покупка (личный квест): Лекарство от болезни Шиллера

Золотые: -2 (проезд)

Потрачено: .44 magnum - 30

Износ: Револьвер - 3%

Бонус при получении 4 уровня:
Ашот
Золотые: +25

Золотые: -40 (алкоголь)

Изменение уровня репутации
Содр. «Полис»: Настороженность (-1)
Ст. Динамо: Доверие/знакомый (+1)


"Историю пишут победители, поэтому в ней не упоминаются проигравшие."

Сообщение отредактировал Rabbit57 - Пн, 08.05.2017, 14:42
 
FrostWirmДата: Вс, 07.05.2017, 14:10 | Сообщение # 340
Хладнокровный Хищник
Вольные сталкеры
Сообщений: 2088
Награды: 13
Репутация: [ 663 ]

26 апреля 2036 года, Проспект Мира


- Да черт его знает, какое основание. - ответил Свинолуп. - Последняя отметка о прохождении контроля поставлена на Павелецкой три месяца назад. До перестрелки все было в порядке. Потом, судя по показаниям...
- Отправили группу перехвата? - майор кивнул. В ответ Гриф покачал головой. - Бред. Повод неясен. Да и зачем давать ему возможность прикрываться заложниками? Почему не повязать сразу?
- Может, действия поста охраны были самовольными?
- Вы хотите сказать, что наши ребята начали грабить простых пассажиров? Вы в своем уме!? - стукнул рукой по столу инспектор.
- Отбросьте невозможное, и то немногое, что осталось, даже неправдоподобное, является правдой. - в ответ Алекс закатил глаза: мол, вот ведь идиот! - Плюс кто-то подсыпал Технику яд в воду.
- Ты уверен, что в воду?
- Да. Горобченко там похимичил, в итоге нашли какую-то субстанцию. Вроде что-то связано с нервной системой, я не интересовался.
- Значит, пока Техник остается в медблоке, будем за ним приглядывать.
- Очнется - допросим.
- А допуск у тебя есть, старший лейтенант?
- Мне он не нужен. - усмехнулся Алекс и, просверлив инспектора взглядом, кивнул Борису и вышел из комнаты.

Бах! Дверь хлопнула так громко, что старый довоенный календарь с котом, висевший на закрепленной гвоздем веревочке, отвалился и медленно спланировал на пол.
- Этому головорезу доверять можно?
- Можно. - ответил Свинолуп. - Гриф раньше работал с Техником, сейчас работает на Хвостова и торговую часть Проспекта. Оперативник неплохой, но козлистый, да и методы у него, конечно, не сахар.
- Не зря ему Мельник волчий билет выписал. - с недовольством бросил в сторону двери инспектор.
- Кто-то не хочет, чтобы убийца заговорил. Значит, любой из СБ или охраны может работать против нас. А союзники со стороны нам сейчас пригодятся...

***
Настоящее время, Курская


Ворота открылись, и сталкер увидел перед собой Курскую. Картина на станции не впечатляла: бойцы Ганзы врывались в комнаты, выводили людей и начинали осмотр помещений. Поднявшись на ноги, Алекс дождался, пока дрезина остановится, и запрыгнул на перрон.
- Документы! - раздалось со стороны двоих солдат, стоявших у стены.
Всего привычного паспорта Гриф извлек из внутреннего кармана плаща удостоверение.
- Что за (цензура) тут происходит?
- Со станции украдены часы. Сутки поиска не привели к результату. - виновато буркнул пехотинец. - Начальник станции распорядился провести обыски. Выезд за пределы закрыт...
- Где начбез? Проведите меня к нему. Живо!

Получено задание "Время - деньги!"

Пехотинцы пошли по коридорам Курской. По пути старлей увидел, как из комнаты выволокли женщину, державшую на руках девочку. Она, вытирая ребенку слезы, закричала:
- Да совести у вас нет!
В ответ один из солдат угрожающе надвинулся на девушку. Однако ганзеец напоролся на Алекса, который незамедлительно скорчил "злую морду" и, показав удостоверение СБ, погрозил охраннику кулаком и отпихнул его в сторону.
- Товарищ старший лейтенант, сюда!
Кивнув, Гриф двинулся дальше. Наконец перед его взором предстала обитая коричневой кожей дверь. Сталкер взялся за ручку, приоткрыл дверь... и, усмехнувшись - теперь он мог себе это позволить - отпихнул ее ногой в сторону, ворвавшись в кабинет широким шагом с удостоверением наперевес.

- Ну и как это понимать!? - рявкнул старлей на обалдевшего от такого поведения начальника. - Какого черта охрана устроила шмон всего населения из-за каких-то часов?
Начбез, широкий и слегка тучноватый человек в очках, с недоумением глядел на неожиданного визитера.
- А вы еще кто такой?
- Старший лейтенант СБ Ганзы!
"Черт, да это определенно здорово!"
- Н-н-на станции украдены часы, показывающие время. Все произошло ночью, когда караульный спал. Свидетелей нет. Орудия преступления тоже отсутствует.
- Подозреваемые?
- Бывший медвежатник Сивцов и пьяница Захар.
- И? Мне вас что, учить надо, как работать?
- А мы что, по-вашему, делаем?

***
3 мая 2036 года, Проспект Мира

- Наверное. - ответил Гриф, наливая пиво в кружку. - И еще. Я... короче, только не ругайся.
- В смысле? - напрягся Борис.
- Когда я вернулся на Проспект, то ночью залез в кабинет капитана.
- Что!?
- А что!? - взглянул на собеседника Алекс. - Ну да, залез, прочел личное дело Техника. Увидел, что Хохлов зачем-то послал его на Тимирязевскую. Тогда они и познакомились.
- Ну ты даешь!
- Вопрос в другом: смысл Хохлову было лезть так далеко? И - если это он - зачем послал своих людей замочить Техника? Кто отравил Серегу в карцере?
"Х-н... Может, из-за вируса? Ну грохнули бы они Серого, а дальше что?"
- Это уже неважно. - устало произнес Свинолуп. - Инспекция вынесла свое решение. Техника завтра расстреляют.

Повисла гнетущая тишина. Гриф тяжело вздохнул и, провертев висящий на пальце ключ от хранилища, брякнул:
- Ага, в назидание остальным...
- Точно, старший лейтенант. - майор бросил на стол корочку с надписью "Удостоверение". - В назидание.
- Значит, мне еще раз надо попасть в хранилище...

Опыт: +12
Бонусный опыт: +12

Получено:
Удостоверение СБ Ганзы



Sergey_TX: Светящиеся пчелы в банке сдохли.


Активен в теме "Метро" - правила и перс прилагаются: "Гриф" + его история в двух частях

Сообщение отредактировал FrostWirm - Пн, 08.05.2017, 08:41
 
Sergey_TXДата: Вс, 07.05.2017, 21:08 | Сообщение # 341
Хозяин Зоны
Зомби
Сообщений: 7233
Награды: 47
Репутация: [ 7744 ]


Кусачки звонко щелкнули, разорвав хромированную блестящую цепь наручников.
- Егор? - невнятно пробубнил Тех. - Что ты тут делаешь?
- Ты сам меня на Проспекте устроил пару лет назад, забыл?
Волна удивления захлестнула разум.
- Да здесь, в лазарете!?
- Не тормози, тебя вытаскиваю!
Тех промолчал, пытаясь привести мысли в порядок. До этого его сознание мирно спало, хоть тело и бодрствовало.
- И извини за отраву. В карцерах я разве что навестить тебя мог, но никак не вытащить. А госпиталь караулит только один человек.
- Меня... вытаскивать, - серо повторил сталкер. Побег в его планы не входил - еще за решеткой он решил плыть по течению.
Егор впихнул все еще лежащему Технику рюкзак:
- Одевай форму. Маловата тебе будет, но другой у меня нет.



Несколькими часами ранее.

В санчасть, ввалились два военных. Один помогал стоять на ногах второму.
- Док, где ты, черт тебя дери?
- Чего там? - выскочил из-за угла мужчина в сером халате. - Бааатюшки, - протянул восклицательно, - это ж кто тебя так?
- Непроизвол, хрен знает как. Пистолет на предохранителе был, может сорвало там что-то. Я его в кобуру и вот... - парень отмахнулся.
- Сюда его тащи, - медик указал на свободный хирургический стол. - Машка, где твои ляшки!? - выкрикнул помощнице. - У нас тут огнестрел.
- По касательной, слава Богу. Пуля в землю ушла, - пробормотал парнишка, опускаясь на койку.
Врач вооружился ножницами и принялся кромсать окровавленную штанину...

Опыт: +5
Бонусный опыт: +8

Потрачено: КО +50%
 
Rabbit57Дата: Вс, 07.05.2017, 22:04 | Сообщение # 342
Отмычка
Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: [ 165 ]

Добравшись до "Рижской" и пройдя все процедуры у первого поста Кролик посмотрел на пачку лекарства и ещё сильнее загрустил. "Если-бы не я, если бы я успел"-подумал он. Спросив у местных где сейчас Вадим Рогов? Ему ответили что он сейчас спит у себя в комнате. Дойдя до неё Кролик подумал, а зачем он сейчас живёт? И тут-же понял. Назло всем богам, что забрали его семью. Вот они сейчас на небесах, а он тут один. Боги не сумели его убить. Может быть те мутанты, и перестрелка бандитов со "Спартанцами" были их попытками его убить? Может быть его судьба быть убитым шальной пулей, или когтями мутанта? Наверняка нет, раз он выжил. Наконец постучавшись и зайдя в комнату перед ним предстала кровать на которой дрых мелкий человек, лет 27-30. Разбудив его Кролик спросил:
-"Ты Вадим Рогов?"
-"Да. Ты по поводу поиска ножа?"
-"Ага. По этому поводу."
-"Значится через туннель между "Проспектом-Мира" и "Сухаревской" ты пройти не сможешь, там крышак сносит. Может сумеешь пройти, но лучше не рискуй. Вообщем лучше иди до "Комсомольской", а потом до "Кировской", через "Красные Ворота" там поищи между "Кировской" и "Сухаревской". Найдешь и принесёшь, а я тебе за это значит этот ствол"
-"Договорились."
-"Только про нож не забудь."
-"Не забуду".
Выйдя Кролик направился к "Проспекту-Мира".

Добравшись до станции Ганзы Кролик решил пойти пешком, ибо туннель был безопасный и хорошо освещённый. Зайдя в бар и ополоснув горло рюмкой водки он купил немного провианта в дорогу и на будущее. Положив внутрь рюкзака 2 консервы, и армейскую литровую флягу с водой купленную здесь-же вместе с механическими часами на рынке Ганзы. Он о таких мечтал с детства, надеялся купить в Москве, но не успел. А потом что-то денег не хватало, или же товар не находил. Вообщем исполнилась мечта, однако душу израненную после смерти близких это не успокоило. И вот спрыгнув на рельсы Кролик направился к "Комсомольской".

Дойдя до станции Ганзы он сел на пол немного поел и попил, уму пришла мысль как заработать пару патронов. Кролик сложил всё в рюкзак положил его рядом к стене, и достал блокнот со стихами. Не его, а Маяковского, Пастернака, Пушкина и других великих поэтов. Он поставил перед собой шапку и начал их читать. Собралась толпа зевак. Одни кричали о том что-бы он нашел достойную работу, вторые о том что-бы выкупить этот блокнот за несколько десятков патронов (Странно, не Полис вроде), третьи завороженно слушали и подкидывали патроны. Закончив и поблагодарив толпу Кролик посчитал патроны в шапке. Набросали около 5 патронов. Не густо. Но хотя-бы что-то. Решив это что почти бесполезное дело сталкер двинул к "Красным-Воротам".

Добравшись и преодолев её, Кролик оказался перед блокпостом "Красных-Ворот". По пути встречались лишь челноки, да какие-то путешественники. С трудом пройдя эту станцию, он направился к "Кировской". Подойдя к бару Кролик пополнил провиант и выдвинулся в туннель. Он был освещён довольно скудно. Искать нож Кролик решил начать с блокпоста. Встав перед ним и согнувшись в три погибели он вглядывался в дно туннеля. Где-то посередине у него заболела спина, и дальше искать он решил стоя. Ничего не найдя до блокпоста "Серпуховской". Кролик решил поискать двери в стенах туннеля. Найдя какую-то дверь, он дернул за неё. Она оказалась открыта, верный знак что здесь кто-то побывал. Зайдя туда, Кролик увидел пару запертых коробок, и коридор уходящий вниз по крутым градусом. Проверив револьвер Кролик начал спускаться вниз. Дойдя до последних ступеней лестницы, он увидел кикимору. Прицелился, выстрелил. Опять этот звон. Опять падение этой туши. Оглядев помещение по всем правилам Кролик никого не обнаружил. В помещении был огромный склад коробок. Таких-же как и наверху. Но половина из них была открыта. В одной из открытых оказалось пара консервов. По срокам вроде было всё в порядке. Их всего было 6 штук. Положив их все в рюкзак, Кролик оглянулся в поисках двери. Она оказалась заперта. Выйдя в туннель Кролик продолжил искать другие комнаты. Найдя пару таких-же помещений, но без коробок с провиантом. Но вдруг Кролик обнаружил довольно большее помещение. Начиналось оно довольно так же, но дверь была не заперта. За ней находилось помещение полное человеческих останков. Под его ногами хрустнул череп. "Еда"-невнятно пробормотал кто-то-"Еда". Из темноты выбежало 2 человека, с длинными когтями. "Еда"-сказал один из них и побежал на Кролика. Сталкер выстрелил ему в голову. Тот упал замертво, так-же случилось и со вторым. Обследовав комнату, Кролик ничего кроме запертых ящиков не нашёл. Он нашел дверь, и открыл её. Любопытство пересилило страх. Там было абсолютно то-же самое. Но человек там был лишь один. Но и тот мычал, наверно от одиночества разучился говорить. Убив его, Кролик начал искать то зачем пришёл. Нож-секач. И тут он его нашёл. Теперь дробовик точно был его. Обшарив помещение на ещё какие нибудь вещицы он ничего не нашёл. Выйдя в туннель из этого жуткого помещения Кролик облегченно вздохнул. Он хотел было закрыть дверь, как из темноты на него бросилась какая-то тварь. Но сталкер сумел закрыть дверь прямо под её носом. Иди в сторону "Кировской" Кролика осенило, как этот Вадим прошёл мимо тех людей. Если их ещё так можно было назвать. Как? Решив спросить по прибытию сталкер дошёл до "Кировской". Там и начались настоящие проблемы. К нему подошёл сотрудник КГБ Красной Линии и попросил проследовать за ним.
-"Ну и для кого мы тут шпионим? Ага на Конфедерацию."
-"Я не шпион. Я просто ходил за ножом, Вадима. Он с Рижской."
-"Значится тут еще какой-то Вадим замешан."
-"Да я просто его ножи искал."
-"А зачем ему нож? Порезать кого-то хотите?"
-"Да нет же. Для самообороны от мутантов. Он же сталкер."
-"Понятно. Значит ещё и Содружество ВДНХ на нас натравляете, да? А потом вместе с Ганзой хрясь и красных больше нет, да?"
-"Да нет же. Я просто наемник, меня наняли что-бы за ножом сгонял."
Вдруг в кабинет ворвался какой-то боец и громко и чётко сказал:
-"Вас там зовут. Что-то срочное. Вроде-бы покушались на кого-то."
-"На кого?"
-"Не могу знать."
-"А ты сиди здесь смирно и ни ногой из кабинета. Охраняй."

Прождав минут 15 Кролик встал, и тут же к нему направился солдат. Когда тот подошёл вплотную Кролик ударил его по виску. Тот упал. Щупать пульс и обыскивать не стал. Дорого время. Взяв рюкзак он побежал. Бежал долго. Начал задыхаться. Попил немного из фляги, и тут-же побежал. Остановился только тогда, когда увидел бойцов Ганзы. Пройдя все процедуры Кролик сел на маршрутку которая и довезла его и до "Проспекта-Мира". Спустившись с неё он направился к "Рижской".

Добравшись он пополнил запасы воды. И направился к Володе. Отдав ему нож, и получив Дуплет Кролик получил неожиданное приглашение:
-"Пошли с нами. Мы в Питер рвануть хотим. Команда 4 человека. Ты будешь 5. Все расходы, в том числе на снарягу и оружие берём на себя".
-"Нет. Мне и здесь хорошо. Кстати как ты мимо тех прошёл, там?"
-"Просто смотрел куда ногу ставлю."
Кролик попрощался и направился в сторону ВДНХ.

Идя до ВДНХ, Кролик проскочил и "Алексеевскую". Найдя кабинет Сухого сталкер спросил:
-"А курьера до "Алексеевской" ещё не нашли?"
-"Нет, не нашли. А вы хотите им стать?"
-"Хочу."
-"Вообщем чай возьмёте у складского. Вот держите расписку."
Кролик получил расписку и отправился к складскому. Дойдя до него сталкер сказал:
-"Вот расписка от Сухого на чай."
Складской обернулся, посмотрел в пустое место, словно что-то вспоминал. Потом удалился в дали, на складе. Вернувшись он протянул приятно пахнущий свёрток, и попросил расписку. Проверив и заьбрав её складской направился к своей палатке. Кролик же отправился в гостевую палатку. Где и заснул.

Опыт: +15
Бонусный опыт: +15

Золотые: -45
Покупка: Фляга для воды армейская, 1 л.
Механические наручные часы

За выполнение задания "Потерянный нож"
Дуплет
Задание снимается

Баланс золотых: +3 (стихи, проезд)

Потрачено: .44 magnum - 8 шт

Получено: Консервы - 7 шт.

Износ: Револьвер - 1%

Изменение уровня репутации:
Ст. Кировская: В розыске (-3)
Содр. Красной Линии: Настороженность (-1)


"Историю пишут победители, поэтому в ней не упоминаются проигравшие."

Сообщение отредактировал Rabbit57 - Вс, 14.05.2017, 09:13
 
МелДата: Вс, 07.05.2017, 22:52 | Сообщение # 343
Новичок
Пользователи
Сообщений: 59
Награды: 2
Репутация: [ 70 ]

Я очнулся в туннеле. Что произошло? В далеке слышны короткие обрывки выстрелов. На нас напали? Нет. Сознание начало проясняться. Меня оправдали. Я новый боец Спарты. Рейд. Точно, рейд. В одном из тоннелей обвалился и сверху начала лезть разная тварь. Спарта вызвалась помочь. Точно, теперь я вспомнил. Темнота из глаз ушла, но из туннеля нет. Я включил налобный фонарик. На плече висел не снятый Абакан. Меня вырубило как только мы вошли в тоннель, но не меня одного. Дюжина солдат тоже лежали на рельсах. Я поднялся с колен. Стоять было трудно, ноги болели и в голове гудело, точно забытые электрички при встрече. Я оперся на стену и глянул в темноту тоннеля. Там мелькали одиночные огоньки и слышалась человеческая речь в перемещении с выстрелами и рычанием мутантов. Я сделал шаг вперед. Он дался трудно. Еще один, уже легче. Я пошел чуть быстрее и вскоре уже не держался за стенку. Передернул предохранитель на одиночные выстрелы, для экономии содержимого магазина. Сделав еще шаг, наступил на что-то мягкое. Осветил. Передок мной была безжизненная рука солдата, а стороне валялся и сам солдат. Пульса я у него не нащупал. Плохо обирать покойников, но придется. Достал и вытряс барабан от его револьвера. Ему патроны больше не понадобятся, а мне пригодится. Черт, не красиво получается. Достал еще рожок для калаша. Переставлю патроны к себе потом. Газовый ключ не тяготил карман, но он был. Странно. Не долго подумав, снял наплечники с бойца и одел себе. Одно плечо мне точно нужно беречь, ну а второе для симметрии.
Когда я приблизился к месту, где слышались выстрелы, дышать стало труднее. Я снял с ремня противогаз и, прикрутив к нему фильтр, одел. Вокруг были трупы мутантов и людей. Нет, потолок не провалился, иначе бы здесь был конкретный завал. Его словно подняли, кто-то или что-то. Я стоял один под открытым небом и на меня капал дождь. Он был холодным. Я почувствовал это неприкрытыми пальцами. Он томно бил по резине противогаза. Биение сердца сливалось со звуком ударов дождя. Я все слышал и чувствовал. Слышал, как наверху шелестела трава, дул ветер. Слышал звуки природы, той новой, послевоенной. Природы, которая не выпускала нас из под земли, но сейчас, здесь, под открытым небом, но под землей я чувствовал, как мне свободно и хорошо. Многие ли видели солнце в последние тридцать лет. А сколько из них выжило, после этого момента? Я видел солнце, ощущал прикосновение его теплых игривых лучей. Вдохнул глубоко, но в противогазе, это совсем не то. Замечтался я, пора бы и делом заняться. Впереди и сзади заброшенные станции. Нужно было что-то предпринимать и что-то делать. Впереди раздался рык упыря. Я перехватил Абакан и направил в сторону противоположную той, откуда пришел. Из темноты вышло три твари. Тупые морды, сгорбленные и костлявые. Отпрыски радиации и дети последней войны.
Сколько раз я умирал? Тогда в последний мирный день на поверхности, в туннеле между Алексеевской и Рижской, у немцев, на Крапоткинской, а теперь и здесь. Ну давай попробуем по-настоящему умереть. Я поставил Абакан на предохранитель и медленно достал из кармана газовый ключ и револьвер.Абакан поставил к стене. Сквозь запотевшие аккуляры было видно, как горяд глаза упырей. Они горели адским пламенем. В прямом смысле. В них было только желание убить, но они не нападали, выжидали. Я сделать шаг на встречу и тогда все началось.
Первым прыгнул самый мелкий, остальные два обходили с разных сторон. Я перекатился под мутантов и пальнул в тварь, которая слишком близко подошла. Я промазал, но она испугалась и немного отошла. Встал на ноги и медленно сделал шаг назад и вытянул руку с револьвером, а с газовым ключом отвел за спину. Мелкий снова метнулся на меня, но нерасчитав угодил под мою пулю. Я попал чисто в глаз. Пуля прошила маленький мозг существа, но с обратной стороны не вышла. Она упала и обмякла. Против меня стояло два мутанта, которые, не обратила внимания на смерть товарища и все ближе подходили когда мне. Я переводил револьвер то на одного монстра, то на другого, постепенно отходя назад. Они решили прыгнуть одновременно. Я упал и лег на спину. Мутанты, пролетев некоторое расстояние упали не далеко от меня. Схватив три пули в голову одна тварь упала мертвой. Осталась одна. Она, наконец-то, заметив смерти товарищей начала прыгать из стороны в сторону и попасть в нее стало невозможно. Я не стал тратить патроны просто так и убрал пистолет, схватив ключ двумя руками, словно меч. Тварь прыгнула на меня и опрокинулся с ног. Я не успел съориентироваться и ударить ключом. Он выпал из руки и тварь уже была готова меня укусить, сиоя на мне, но я успел извернуться и подставить плечо. Она сорвала наплечник и выкинула к стене, где стоял моя автомат. Я быстро поднялся с колен и достал из-за пояса нож. Он удобно лежал в руке. Теперь осталось дать твари снова прыгнуть на меня. Как по приказу она кинулась на меня и пролетела в сантиметре от моего лица, из-за того, что я отошел. Я успел быстро воткнуть нож сначала в бок мутанту, а когда тот поднялся на задние лапы, дотянулся до шеи. Повезло? Не то слово. Три твари лежали без дыхания. Я подобрал автомат и газовый ключ и пошел обратно, где очнулся, нужно было найти выживших.

Опыт: +9
Бонусный опыт: +9

Золотые: +10

Получено: Наплечник (левый) (состояние, % 68)
Именной жетон «Спартанца»
.44 magnum - 17 шт.
5,45×39 мм - 25 шт

Потрачено: .44 magnum - 22 шт.
5,45×39 мм - 75 шт.

Износ: Револьвер - 2%
Десантный нож - 2%
АН-94 - 7%
Батарейки в фонарике - 12%
Фильтр для противогаза - 7%



Sergey_TX: Получено несколько мелких ранений (необходима обработка)
Герой обнаружил, что путь назад и вперед отрезан тварями, и что единственный вариант - идти через поверхность. И он уже подумал начать искать лестницу или технические ответвления, но услышал рядом зов помощи раненого спартанца.


В левой руке "Ублюдок", в правой руке "Калаш", мой пиар менеджер крысиный гуляш.

Сообщение отредактировал Мел - Вс, 07.05.2017, 22:56
 
Mixah24Дата: Вс, 07.05.2017, 22:53 | Сообщение # 344
Сталкер
Монолит
Сообщений: 158
Награды: 4
Репутация: [ 129 ]

Цитата FrostWirm ()
... Не знаю, что ты там принимала, но почти уверен, что опиаты. Прав или нет?


-Паль вместе с жмыхом, потом баяном кодеин.- Без капли эмоций отрапортовала коротко стриженая блондинка и как-то стыдливо отвела взгляд. - Сутки полтора назад вмазалась.
После этого названная Виктория, слегка приподнялась в жалкой попытке сесть, но земное притяжение оказалось куда безжалостней к молодой наркоманке, что поймали за руку. Ее просто с силой притянуло обратно к днищу дрезины и, потеряв всякую надежду, будучи связанной, вообще посидеть, она безучастно стала пялиться в черные своды пролетающего мимо туннеля. Но не прошло и минуты, как Миша резко повернула голову в сторону Шухова и проговорила, искренне стараясь изобразить обиженную леди:- А вот в следующий раз, если ты решишь мне сунуть эту грязную тряпку в рот, то клянусь Господином Метро, я откушу тебе то, что тебя определяет как мужчину. – После этого она совершенно безобидно похлопала глазками и посмотрела на Грифа, мило тому улыбнувшись.
–Может вы будете джентльменом и поможете даме в таком вот конфузе? -И после этого Миша демонстративно подняла свои связанные руки, всем видом показывая как ей тяжело это вот терпеть. –Торжественно клянусь, что после того как меня развяжут я постараюсь вас не грабить, насиловать, а это включает и моральную и физическую составляющую, а так же вы все тут гарантированно доедете до места назначения живыми и здоровыми.- Только после этого Миша перевела взгляд на дремлющую рыжую деваху,-За эту вот не ручаюсь, по-моему у нее пульс каждые 15 минут стоит проверять. Но это излишки, ведь туннельные крысы и «больное» мясо неплохо жрут!
И после этого Миша, найдя что-то веселое в последней фразе, залилась каким-то очень болезненным граничащим с истерикой смехом. Громким, звонким и достаточно пугающим, словно она сейчас вот-вот заплачет или просто начнет нестерпимо кричать. И вот в этот момент у самой девушки от такого фокуса глаза стали, словно по пять рублей, похоже, это действо ее больной мозг делал против ее относительно здоровой части рассудка. И это ее испугало, ведь она совсем не может успокоиться…

Sergey_TX
Опыт: +5
Бонусный опыт: +5

Золотые: +20 (бонус за описание)


– Не беги… Посмотри в глаза своей судьбе… – прошептал ему на ухо сухой шелестящий голос.

Сообщение отредактировал Mixah24 - Вс, 07.05.2017, 23:07
 
FrostWirmДата: Вс, 07.05.2017, 23:01 | Сообщение # 345
Хладнокровный Хищник
Вольные сталкеры
Сообщений: 2088
Награды: 13
Репутация: [ 663 ]

Настоящее время, Курская


Сивцов, потирая бородатую щеку, злобно глядел на притащивших его в кабинет начбеза солдат. Наконец в комнату вошел брюнет с бородой и странной татуировкой вокруг глаза. Взглянув на подозреваемого, он усмехнулся и произнес:
- Ты Сивцов?
- А че, такое, начальник? - возмущенным тоном выплюнул экс-медвежатник. - Вы если за часы с меня спросить решили, то нету их у меня!
- Как скажешь. - хмыкнул брюнет. - Наручники на него надели?
- Так точно, товарищ старший лейтенант.
- Прекрасно. Тащите провода и динамо-машину. А, еще веревки. - и старлей ехидно улыбнулся во все зубы.

Сивцов оторопел.
Нет, конечно, его много раз притаскивали в камеру, били, истязали. За дело и просто так. Но прожженный вор не ожидал, что его будут бить током без требования признания. Озираясь по сторонам, он наткнулся на замявшегося в углу начальника станции и понял: теперь здесь главный не он. Главный теперь вот этот улыбающийся отморозок со звездой на морде.

Наконец двое крупных пехотинцев принесли провода. Брюнет осторожно выкатил ногой из-за стола металлический таз с водой и похлопал Сивцова по плечу.
- Вы знаете, что делать.
Солдаты, крепко связав медвежатника по рукам и ногам вокруг стула, после чего один из них сбросил с подозреваемого тапочки, в которых его арестовали. Второй подтащил таз и опустил ноги Сивцова в воду, а затем подключил провода с распределителю в динамо-машине, а другие концы сбросил туда же, в таз.
- Чудесно! - улыбнулся старший лейтенант и взял в руки динамо-машину. Легкий щелчок - и мощность заряда поставлена на максимум.

Нервно сглотнув, вор ждал, когда этот псих-садист нажмет на кнопку, но тот сосредоточенно выковыривал грязь из-под ногтя на большом пальце. Внезапно тишину разорвало:
- Дрррррр! - выдавил Гриф, сделав нажимательное движение большим пальцем. Подозреваемый ощутимо вздрогнул, а со лба потек пот. - Ну чего ж ты испугался?
- (Цензура)! - выдал Сивцов. - Ты че творишь!?
- Жалуются тут на тебя. Говорят, часы ты украл...
- Не крал я! Мамой клянусь!
- Мама - это святое. - ухмыльнулся Алекс. - Да вот только твоя умерла уже несколько лет назад, так что такой довод меня не устраивает.
- Начальник, я не крал эти гребанные часы, правда!
- Допустим, ты говоришь правду, да... Но ответь мне... Почему я должен тебе верить? Что, кхм, полезного ты можешь сообщить? Назовешь имя вора? Или, может, покажешь место, где они могут находиться?..

***

Сивцов мало что смог сказать. Он нес околесицу насчет вечно пьющего Захара, что-то про карточный долг. Гриф понял, что на этот раз вор-медвежатник не при чем. Да и сцену эту он устроил, чтобы напугать начальник станции: тот потерял берега и из-за мелкого происшествия устроил такой бардак с обыском и закрытием выезда. Впрочем, последнее еще как-то вписывалось...

"Думай, Саня, думай! Кому надо тырить часы? Продать их никому не получится, сразу сдадут начбезу. На спор? Возможно, шпана вполне способна на такое: и безобидно, и буча поднимется. Хотя... А что, если это часть чьего-то куда большего плана? Пока всех шмонают... настоящий вор что-то прячет в другом месте."

- Ладно, фиг с тобой. - отмахнулся с улыбкой Алекс. - Отпустите его и проводите к себе. А ты, Сивцов, завязывай и займись уже каким-нибудь делом. Вон, в слесарную, например: с замками на ты, руки не завянут, плюс бабло. Все, шуруйте.

Медвежатника увели. Бросив косой взгляд на начальник станции, старлей прошипел:
- Ничего странного не замечали за своими людьми?
- Да нет, все как обычно, работают... - потупил взгляд начбез.
- Ладно, с ними потом. Где этот алкаш? Хочу побеседовать с ним.

Опыт: +10
Бонусный опыт: +10



Активен в теме "Метро" - правила и перс прилагаются: "Гриф" + его история в двух частях

Сообщение отредактировал FrostWirm - Пн, 08.05.2017, 12:21
 
Форум » Форумные ролевые игры (ФРПГ) » Ролевая по «Вселенной Метро» » Москва и окрестности (Тема для написания сообщений)
Поиск: