Sigerous.ru - официальный сайт Sigerous Mod
Войти на сайт Регистрация Новые сообщения Пользователи Правила сайта Поиск по форуму
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Rosich, Raduga, Юрий, ilya 
Форум » Нейтральная территория » Бар "Творчество Сталкеров" » Голосование: Календарь на СЕНТЯБРЬ 2016 (Выбираем лучший Календарь на сентябрь 2016)
Голосование: Календарь на СЕНТЯБРЬ 2016
Лучший календарь
1.1.[ 4 ][6.35%]
2.2.[ 2 ][3.17%]
3.3.[ 4 ][6.35%]
4.4.[ 4 ][6.35%]
5.5.[ 17 ][26.98%]
6.6.[ 28 ][44.44%]
7.7.[ 4 ][6.35%]
8.8. Против всех[ 0 ][0.00%]
Опрос завершен - Четверг, 01.09.2016, 00:13
Всего ответов: 63
RadugaДата: Пятница, 26.08.2016, 00:13 | Сообщение # 1
Добрая фея
Вольные сталкеры
Награды: 41

1. [cut=Календарь 1][/cut]

2 [cut=Календарь 2][/cut]

3 [cut=Календарь 3][/cut]

4 [cut=Календарь 4][/cut]

5 [cut=Календарь 5][/cut]

6 [cut=Календарь 6]
[/cut]

7 [cut=Календарь 7][/cut]

keilinДата: Пятница, 26.08.2016, 08:06 | Сообщение # 2
Разработчик вооружения
Военные сталкеры
Награды: 14

Не знаю, как остальные, но мне последний вариант больше понравился.

ЭльфДата: Пятница, 26.08.2016, 08:18 | Сообщение # 3
Заговорщица Монолита
Монолит
Награды: 19

5 и 6... не знаю, какой выбрать... а вообще все работы отличные. Спасибо за труды!)))

stilettoДата: Пятница, 26.08.2016, 09:06 | Сообщение # 4
Одинокий рифмовальщик
Одиночки
Награды: 5

Хотел всё бросить и бежать
Туда, с чего рисован календарь "4",
Чтоб Радуге спасенье оказать...
А выбираю - "6": в "чумном мундире"!

2103
Гілля калин похилилося.
Мама, кому ж ми молилися?

-Я-Дата: Пятница, 26.08.2016, 09:11 | Сообщение # 5
Лидер Монолита
Монолит
Награды: 42

5 и 6 лично для меня лидеры(да даже сюжеты похожие).Но по цвету больше 6 нравится,голос за него

моя задача-защитить народ который сделал свой выбор (с)

SartoДата: Пятница, 26.08.2016, 09:58 | Сообщение # 6
Удаленные

Проголосовал за номер ШЕСТЬ
Мне он показался более лаконичным и идейно законченным.

Omega_xДата: Пятница, 26.08.2016, 10:40 | Сообщение # 7
Хранитель МодЗоны
Монолит
Награды: 11

Номер пятый.

Топ-топ-топ
Мы несем гроб!
Кис-кис-кис
Там находится сюрприз!

Sergey_TXДата: Пятница, 26.08.2016, 11:43 | Сообщение # 8
Техник Вольных
Вольные сталкеры
Награды: 32

№6. Пусть исходников и не столь много, но фотокоррекция качественная.
Только бы 16:9... Ну право, 2016 год! Какой 4:3? Прошлый век!
Я уж молчу про разрешения. В век 4К мониторов! Ладно даже не 4К, а пусть хоть FullHD. А такие разрешения даже на телефон маловаты!

Сообщение отредактировал Sergey_TX - Пятница, 26.08.2016, 11:46

НеваляшкаДата: Пятница, 26.08.2016, 12:09 | Сообщение # 9
Оружейник "Свободы"
Свобода
Награды: 3

Мне 6 и 7 нравится... Ну... Я выбираю 7)

RussibicДата: Пятница, 26.08.2016, 13:58 | Сообщение # 10
Комиссар
Администраторы
Награды: 9

Цитата Raduga ()
[ Календарь 1 ]

Цитата Raduga ()
4
[ Календарь 4 ]

Оригинальны, голос за номер 1 .

Мы вас помним!

БрэгДата: Пятница, 26.08.2016, 17:04 | Сообщение # 11
Охотник
Одиночки
Награды: 12

1

Красивая Девушка biggrin

майорДата: Пятница, 26.08.2016, 22:42 | Сообщение # 12
Гражданский
Одиночки
Награды: 0

только 7

BanterfaceДата: Суббота, 27.08.2016, 07:51 | Сообщение # 13
Боец Штурмового Отряда Вольных
Вольные сталкеры

[cut noguest=Первый]Ну что мы здесь видим:
1. Дёргающуюся картинку.
2. Непонятное ядовито-зелёное пятно на цифре 1 в числе 12 и на цифре 4 (в 4 и 24).
3. Криво вставленный амулет (он висит в воздухе, а не лежит. И нет, не надо это объяснять Зоной и левитацией).
4. Вставленный непонятно зачем волк.
5. Страшненнький рендер букв (или же это шрифт такой?).
6. Скрин из игры.
7. Ещё один недочёт - волосы и одежда у нашей зомбидамы тёмные, также как и фон. И они сливаются с ним, что грустно.
Итог - мне сложно понять, старался автор или нет, однако тут нужно ещё много практики и учёбы. Ну, удачи, что ли. Главное, не бросать это дело и постоянно развиваться.[/cut]

[cut noguest=Второй]Едем дальше:
1. Воу. Он сделан в паинте? Чрезвычайно криповые плашки ядовитых цветов, которые со сталкером ну никак не соотносятся.
2. И скрин игры, да.
Вот и всё. С одной стороны, только два недостатка... А с другой, работа на этом кончается, поэтому я её разумеется не выбираю. Из советов автору - бросай пейнт и садись курить гайду по ФШ, например. Я понимаю, что на одном ФШ мир графический прог для композиции не заканчивается, но и в паинте пилить что-то такое несколько авангардно.[/cut]

[cut noguest=Третий]Далее у нас:
1. Ээх. Начну с календаря. Таким шрифтом на вагонах никто не пишет. Календарь на вагоне выглядит просто странно, поэтому лучше было (ИМХО, конечно же) сделать его где-нибудь в более обычном месте (на бумаге, например, которая была бы приклеена на вагон). И цвета. Почему в тематике Зоны, где серость\уныние\тучи и всё такое, и лишь редко пробегающий лучик солнца и радости, вы постоянно используете такие ЯРКИЕ цвета? Ну серьёзно, сколько можно уже. А ещё буквы размыты.
2. Перспектива надписи "Сентябрь" значительно хромает. А вот сами цифры с точки зрения перспективы нормально сделаны.
3. "Приём-обмен..." повторюсь: так никто не стал писать. Чем это писали? Если баллончиком - должны быть различия одинаковых букв и потёки краски в некоторых местах. Кисточкой? Характер букв другой был бы. И, да. "Камулляторов".
4. Криво наложенный снорк.
5. Надпись на камне. Ну вот, эта уже более правдоподобна, хотя это скорее всего из-за того что камень тёмный.
6. Размытая кисть излома и кое-как приклеенный к ней ящик. Грустно.
7. "2016". Шрифт, повторюсь, не для сталкера, а так норм.
8. Скрин из игры.
Итог - больше практики, автор. Кстати, кроме Comic Sans'а есть и другие шрифты, и их можно использовать. Учись вставлять предметы и дорисовывать вручную то, чего нет на пикче. Руку излома, например.[/cut]

[cut noguest=Четвёртый]Это могло бы быть хорошим примером того, когда гифка действительно нужна, но не стало им. Почему:
1. Эти завихрения есть только за... Ну, пусть будет ангел пока. А с учётом того, что эти светящиеся штуки, от которых оно, наверное, исходит - круглые, это странно.
2. Гиф ограничивает количество цветов на кадр, это смотрится плохо в итоге. Ради завихрений таких возможно не стоило гиф делать.
3. Сталкер позеленел по неизвестной мне причине. На камуфляж\маскировку это похоже никак.
4. Надпись "SIGEROUS" сверху вниз. Не очень читается.
5. Призрак слева. Он бы был пугающим, если б не был плоским и таким явным. Т.е. сейчас его можно рассмотреть особо не напрягаясь, и это снижает его страшность.
6. Что-то непонятное (поскольку сливается с белым пятном) под ангелом. Нужно было положить эту собачку (?) в другое место.
7. А ещё зелёный сталкер немного размыт по краям.
8. Скрин из игры... Хотя, я бы не сказал, что в данной конкретной работе это недостаток.
9. Да, ещё календарь вырвиглазным цветом и шрифтом.
10. Очень размытая рамка. Очень.
Итог - автор, не используй Гифы, если это тебе не ОЧЕНЬ нужно. Ну и остальные недостатки тоже исправлять надо.[/cut]

[cut noguest=Пятый]Итак:
1. Рамка пикчи и рамка календаря сливаются между собой и лучше было бы нижнюю и правую сторону маленькой рамки каким-то образом слить с большой. А может, и нет, может, вообще убрать маленькую.
2. Маленькая рамка должна вроде что-то ограничивать, и когда внутри неё нет чего-то, принципиально отличающегося от того, что снаружи, она выглядит странно. Не знаю, как я выразил свою мысль, но стоило внутри рамки создать слой с тёмным квадратом и задать ему прозрачность процентов 12, было бы лучше.
3. Лес выделен криво. Ну, или что это:

И такие вещи по всему краю деревьев.
4. Тело календаря стоило бы сдвинуть вправо, чтоб по-центру рамки было и буква П (в "ПТ") не была так близко к рамке. Сам календарь нормальный, однако, где-то я это уже видел... Это я к тому, чтоб автор не повторялся, а экспериментировал.
5. Плохая попытка вставить каплю.
6. Нет динамики. Совсем нет. Персонажи просто вставлены, они недвижимы и никогда не будут двигаться. Ну и с яркостью у них проблемы, как будто глюки или ещё что-то такое.
7. Нет теней.
8. ЧАЭС норм вставлена.
Итог - важно не только находить хорошие исходники (гранжевые рамки, годные пикчи сталкеров и прочее) но и уметь с ними работать, придавать динамику, корректировать их цветность\яркость\контрастность\прочее. О тенях не забывай, источниках света, бликах. Тут всего этого и не нужно было (пасмурно, свет рассеивается. Разве что тени, и то мягкие и их без проблем нарисовать можно), но на будущее. А ещё - не останавливайся на одном хорошем массиве календаря, а придумывай новые. Вот.[/cut]

[cut noguest=Шестой]
1. Композ сталкера, дороги, неба, ЧАЭС и "дали" сделан хорошо, без размытостей. Туман, правда, очень помог, но всё равно.
2. Контраст у дороги слишком сильный.
3. Ступни сталкера стило подкорректировать, дабы он стоял на дороге, а не парил над ней.
4. НЁХ перед сталкером. Не очень красиво, не знаю, что там не так. Ну, как минимум - никаких следов её пребывания в окружении нет. Есть только разлетающиеся камни, а вот трава от такой близости с аномалией никак не плавится\горит.
5. Тело календаря хорошее, надпись "Сентябрь" - хороша.
6. Грязь на знаке стоило бы сделать по-прозрачнее, но это уже придирка наверное.
Итог - нормальная работа, с плюсами и недостатками. Автору можно пожелать лишь продуманности, т.е. что и как влияет на другие объекты. Ну и так по мелочи ещё.[/cut]

[cut noguest=Седьмой]
1. Необработанная фотка - это плохо. Затемнение по краям не считается. Как я пойму, что это - Зона? По сталкерскому шрифту?
2. Шрифт календаря не очень - например, почему там единица - римская, а остальные цифры - арабские?
3. Непонятная лично мне плашка в правом нижнем углу.
Итог - плохо. Нужно больше работать, больше учится, больше придумывать. Это всё, что я могу сказать.[/cut]

Такие дела. Выбрал шестой в итоге.

Умный легко выходит из ситуации, в которую мудрый не попадает.

GlomarДата: Суббота, 27.08.2016, 08:37 | Сообщение # 14
Хозяин Зоны
Вольные сталкеры
Награды: 47

Голосую за номер 6.

BrodagaДата: Суббота, 27.08.2016, 10:12 | Сообщение # 15
Вольный Бродяга
Вольные сталкеры

№6 понравился.
Но и №7 отлично, но чего-то не хватает.

Форум » Нейтральная территория » Бар "Творчество Сталкеров" » Голосование: Календарь на СЕНТЯБРЬ 2016 (Выбираем лучший Календарь на сентябрь 2016)
Страница 1 из 212»
Поиск: