Sigerous.ru - официальный сайт Sigerous Mod
Войти на сайт Регистрация Новые сообщения Пользователи Правила сайта Поиск по форуму
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: Rosich, Raduga, Юрий, ilya 
Форум » Нейтральная территория » Бар "Творчество Сталкеров" » Голосование: Календарь на СЕНТЯБРЬ 2016 (Выбираем лучший Календарь на сентябрь 2016)
Голосование: Календарь на СЕНТЯБРЬ 2016
Лучший календарь
1.1.[ 4 ][6.35%]
2.2.[ 2 ][3.17%]
3.3.[ 4 ][6.35%]
4.4.[ 4 ][6.35%]
5.5.[ 17 ][26.98%]
6.6.[ 28 ][44.44%]
7.7.[ 4 ][6.35%]
8.8. Против всех[ 0 ][0.00%]
Опрос завершен - Четверг, 01.09.2016, 00:13
Всего ответов: 63
RadugaДата: Пятница, 26.08.2016, 00:13 | Сообщение # 1
Добрая фея
Вольные сталкеры
Награды: 41

1. [cut=Календарь 1][/cut]

2 [cut=Календарь 2][/cut]

3 [cut=Календарь 3][/cut]

4 [cut=Календарь 4][/cut]

5 [cut=Календарь 5][/cut]

6 [cut=Календарь 6]
[/cut]

7 [cut=Календарь 7][/cut]

НаблюдательДата: Воскресенье, 28.08.2016, 00:34 | Сообщение # 16
Сталкер
Одиночки
Награды: 0

Здравствуйте Всем! Таки проголосовал за шестой. За оригинальность задумки. smile

ГрифДата: Воскресенье, 28.08.2016, 00:58 | Сообщение # 17
Зам. Лидера Наёмников
Наёмники
Награды: 34

Выбирал между пятым и шестым. Долго. В итоге выбрал шестой. В пятом отчётливо видна разноцветность фигур с окружением. Да и собака как-то растянута получилась. Зато хороший выбор места! В шестом это всё компенсировалось определением всех объектов под один фон цвета. Но тоже имеет небольшой минус: персонаж сзади сильно бликует, видно на ногах..
Не хочу сказать что-то плохое о календарях, все хороши, но по-своему.

«Ничего личного. Нам заплатили.»

Smile63rusДата: Воскресенье, 28.08.2016, 15:36 | Сообщение # 18
Бывалый
Одиночки
Награды: 2

5

RadugaДата: Воскресенье, 28.08.2016, 18:24 | Сообщение # 19
Добрая фея
Вольные сталкеры

Цитата Гриф ()
Не хочу сказать что-то плохое о календарях, все хороши, но по-своему.

Banterface, Глеб, бери пример.
Глеб, Давай договоримся, на будущее пишешь за какой календарь голосуешь. Все остальные не трогаешь. Во первых - с твоей стороны не было ни одной работы, с которой можно было бы взять пример, во вторых - такую подробную критику имеет право делать доцент Академии художеств smile , в третьих - два человека уже не участвуют в конкурсе из-за высокомерной критики. Пойми, конкурс не только для профессионалов, а для всех сталкеров. Ты прочитай внимательнее шапку темы.
Если повторится, попрошу администрацию, чтоб на период голосования забанили и не будет возможность критиковать biggrin

AlesterДата: Воскресенье, 28.08.2016, 19:31 | Сообщение # 20
Начальник О. О.
Наёмники
Награды: 16

Raduga, а мне нравится его критика, она помогает сделать следующий календарь лучше, он все кратко и в тему говорит.

RadugaДата: Воскресенье, 28.08.2016, 19:38 | Сообщение # 21
Добрая фея
Вольные сталкеры

Цитата Alester ()
он все кратко и в тему говорит.

Alester, может быть профессионалам и нравится. Но повторюсь, участвуют в конкурсе не только профессионалы.
У меня нет желания, терять участников, по причине указанной в предыдущем моем посте. Тем более, что в шапке указано, какая огромная разница в награждении одних работ и других. Вот поэтому такая жесткая критика не к чему.

AnitaДата: Воскресенье, 28.08.2016, 21:30 | Сообщение # 22
Снайпер-Разведчик ГОН "Химера
Военные сталкеры
Награды: 38

Цитата Alester ()
а мне нравится его критика, она помогает сделать следующий календарь лучше, он все кратко и в тему говорит.

Alester, Он конечно может во многом и прав ( я этого и не отрицаю), но... Вот реальный пример из жизни. На одном из сайтов имела неудовольствие столкнутся с человеком, который занимался примерно тем же чем и Глеб - критикой. С одной небольшой разницей: критиковал рассказы пользователей которые они размещали в своих литературных блогах. Долго размазывать не стану, скажу коротко. Да в большинстве случаев его критика была правильной и конструктивной, особенно в отношении рассказов начинающих. Но, впоследствии, он просто-напросто загордился и скатился в банальное хейтерство. Результат плачевный. Человек ( сам кстати неплохой новеллист) не разместил ни одного своего произведения и вообще давно уже ничего не пишет, а только прыгает из блога в блог, везде поливая авторов грязью ( уже без конструктивной и разумной критики), хамит в ответ на замечания, всем тыкает в лицо , что он признанный гений, уже получал бан от администрации, но так и не успокоился - все продолжает " учить бестолковых, необразованных и ограниченных" biggrin А литературные блоги просто тихо заглохли, благодаря его продуктивной работе и "конструктивной критике" - люди не хотят чтобы их поливали грязью и уже почти полгода никто ничего не пишет.
К чему я это веду. Критиковать можно, но если при этом ты делаешь что-то сам и готов к тому, что и твои работы могут покритиковать. А если просто изо дня в день рассказывать всем какие они тупые и неумехи, то с такой критикой недолго скатиться и в хейтерство и , самое главное, отбить у людей желание что либо творить вообще.
Пы сы - не хотела никого обидеть, просто высказала свое мнение.)

Блажен не тот, у кого ни гроша,
А тот, кто осилил дорогу.
Блажен, кто понял — его душа
Нужна ему, а не Богу.

Сообщение отредактировал Anita - Воскресенье, 28.08.2016, 21:31

BrodagaДата: Воскресенье, 28.08.2016, 22:11 | Сообщение # 23
Вольный Бродяга
Вольные сталкеры
Награды: 14

Anita Молодец! Палец мой кверху.

Сообщение отредактировал Brodaga - Воскресенье, 28.08.2016, 22:12

AlesterДата: Воскресенье, 28.08.2016, 22:48 | Сообщение # 24
Начальник О. О.
Наёмники
Награды: 16

Anita, изучил я твой пример, но все равно останусь при своем мнении, без критики далеко не уедешь, да и не видел я чтобы он кого-то грязью поливал. На этом нашу небольшую дискуссию можно закончить. А уже Banterface пусть все это прочитает и выберет наиболее нейтральную позицию ко всем точкам зрения.

AnitaДата: Воскресенье, 28.08.2016, 23:03 | Сообщение # 25
Снайпер-Разведчик ГОН "Химера
Военные сталкеры
Награды: 38

Цитата Alester ()
изучил я твой пример, но все равно останусь при своем мнении,

Пожалуйста - оставаться при своем мнении это право каждого. )
Цитата Alester ()
да и не видел я чтобы он кого-то грязью поливал.

Но при этом нотки высокомерия в его рецензиях проскальзывают и отрицать этого нельзя. Особенно с учетом того, что судить о его мастерстве мы не можем в силу того, что никто просто не видит его работы. Легко критиковать других, треднее сделать что то самому.
Цитата Alester ()
без критики далеко не уедешь,

Никто не отрицает, и разводить дискуссии по этому поводу я и не собираюсь. Просто хочется, чтобы Глеб увидел и понял, что в критике есть грань, которую очень легко переступить, чрезмерно увлекшись. А выводы делать ему и только ему. На этом все.)) Закрыли тему.

Блажен не тот, у кого ни гроша,
А тот, кто осилил дорогу.
Блажен, кто понял — его душа
Нужна ему, а не Богу.

SkaiNetДата: Понедельник, 29.08.2016, 01:33 | Сообщение # 26
Специалист по графике
Наёмники
Награды: 19

Выбирал между 5 и 6, и все же выбрал 5, ибо там есть тематика сталкеризма, и есть как то загадочная суть, в календаре, есть все стили сталкера, и реализм как одна полная картина, и есть рознобразия что не мало важно!, по поводу 6-го варианта того сказать не могу, выглядит все в один тон, нет сути, просто взгляд, не понятный, в наше время сберечь дух сталкера, сейчас сложно, все питаюся сделать как то по своиму, и бо если тут уже пропадит дух сталкеризма, то это навсегда и без возрастно, а важно, этот дух зберегти!, так что мой голос чисто за номер 5!

Сообщение отредактировал SkaiNet - Понедельник, 29.08.2016, 01:34

RadugaДата: Четверг, 01.09.2016, 20:28 | Сообщение # 27
Добрая фея
Вольные сталкеры

Всем участникам , спасибо за участие в конкурсе календаря на сентябрь 2016г.

Призеры конкурса:

1-е место - terraman

2-е место - Alester

3-е место , как-то получилось забавно surprised сразу 4 календаря - Три Календаря Псевдоёж и Мытарь

Форум » Нейтральная территория » Бар "Творчество Сталкеров" » Голосование: Календарь на СЕНТЯБРЬ 2016 (Выбираем лучший Календарь на сентябрь 2016)
Страница 2 из 2«12
Поиск: