Войти на сайт Регистрация Новые сообщения Пользователи Правила сайта Поиск по форуму Выход
Страница 4 из 4«1234
Модератор форума: deader 
Форум » Война группировок » Игра » Война Группировок. Новая версия. Правила игры (Правила игры. Вопросы по прохождению.)
Война Группировок. Новая версия. Правила игры
deaderДата: Понедельник, 16.10.2017, 22:07 | Сообщение # 1
Лидер Тёмных
Тёмные
Награды: 12

= ВОЙНА ГРУППИРОВОК=

правила игры.

======================================

...и как бы выглядела земля, если бы с нее исчезли тени?...(Воланд)

deaderДата: Пятница, 03.11.2017, 13:37 | Сообщение # 61
Лидер Тёмных
Тёмные

Цитата nentrey ()
Перестрелки между одногруппниками желательно запретить. Слишком много они знают о друг друге. Нападающий может видеть все возможности жертвы, его защиту, хабар и место нахождения

не хочу никого ограничивать. Пусть этот момент остается на выбор самих игроков.

Одиночки - не группировка.

MitrichДата: Вторник, 07.11.2017, 20:34 | Сообщение # 62
Хозяин Зоны
Пользователи
Награды: 5

Цитата deader ()
непонятка произошла, как я понял, из-за того, что Mitrich, сначала указал переход в другой квадрат, а потом был атакован в исходном.

Как-то так. Если-бы после моего сообщения
Цитата Mitrich ()
Перехожу в квадрат 1214.

последовало указание на то, чтобы я определился ЧТО я буду делать--уклоняться или атаковать.
А я получил от начальства чёткие указания
Цитата deader ()
находясь в квадрате 1313 вы атакованы

В таких случаях не рассуждают. Я и "Правила" отодвинул на второй план. Партия сказала "Надо", комсомол ответил "Есть". biggrin
По бою, всё нормально, претензий нет, опыт получен.

El enemigo de Dios y la misericordia.

deaderДата: Понедельник, 13.11.2017, 16:56 | Сообщение # 63
Лидер Тёмных
Тёмные

Приветствую всех. Не было времени заскочить нормально.

Цитата Mitrich ()
Если-бы после моего сообщения

Цитата Mitrich ()
последовало указание на то, чтобы я определился ЧТО я буду делать-

главное и основное правило игры (для меня) - предоставлять игрокам полную свободу действий. По- сути я только комментирую случившиеся факты - перешел, обнаружил, атаковал, и т.д. Если один игрок вдруг атакуется другим игроком, то игрок сам решает что ему делать - отвечать на атаку, скрыться или просто забить на стеляющего

Цитата Mitrich ()
Я и "Правила" отодвинул на второй план.

Ничего подобного. Все было в пределах правил.

Добавлено (13.11.2017, 16:56)
---------------------------------------------

тема почищена.

ПсевдоёжДата: Вторник, 14.11.2017, 20:23 | Сообщение # 64
Зам. Лидера УС
Ученые сталкеры
Награды: 32

Цитата deader ()
Через прицел снайперского оружия видно количество целей в соседнем квадрате.

Нет у меня никаких биноклей, кроме СВД. Как мне описать нападение на соседнюю точку, ведь я не знаю кто там? surprised
К примеру я пишу точки для человека: 4; 8: 12; 14; 16... до десяти, а там два кабана хрюкают.

Добавлено (14.11.2017, 20:23)
И нужно достижение для поисковиков артефактов. Их найти труднее всего, а достижения нет. surprised

Сообщение отредактировал Псевдоёж - Вторник, 14.11.2017, 19:47

deaderДата: Вторник, 28.11.2017, 16:32 | Сообщение # 65
Лидер Тёмных
Тёмные

Цитата Псевдоёж ()
Как мне описать нападение на соседнюю точку, ведь я не знаю кто там?

Цитата Псевдоёж ()
до десяти, а там два кабана хрюкают

значит кабан и получит 10пуль.
Если распишешь например "цель 1 - 4,8,12 и т.д.; цель 2 - 4,8 и т д." то каждая цель и получит свое количество свинца. если это окажутся сталкеры, по поражение рассчитывается как обычно. Кто из них первый кто второй- определяется генератором случайных чисел

Добавлено (28.11.2017, 16:32)

Напомниание:

Сначала ведущий делает запись в КПК о контакте со сталкерами, а потом игрок делает сообщение в КПК об атаке.

SDSДата: Пятница, 01.12.2017, 12:24 | Сообщение # 66
Хозяин Зоны
Пользователи
Награды: 15

Возник вопрос: как подобрать амуницию со случайно обнаруженного трупа?
Прочел все правила игры и не нашел ответа на свой вопрос. Нужно ли оставаться в квадрате с обнаруженным трупом еще один ход, чтобы забрать амуницию или же она подбирается автоматически при заходе в этот квадрат?

deaderДата: Вторник, 16.01.2018, 13:34 | Сообщение # 67
Лидер Тёмных
Тёмные

Если нашёл труп , то амуниция подбирается автоматически. Если что-то решил не брать, то запись в КПК.
На ход остаешься только если решил обобрать только что убитого тобой же сталкера

Добавлено (29.12.2017, 10:21)
Pparrazzittt,
здесь у тебя есть КПК (пароль в личке). В КПК пишешь свои действия и передвижения по карте. Скорость передвиждения - 1 квадрат за 1 ход. Для ориентировки посмотри КПК других одиночек.
Но чтобы начать ходить тебе надо экипироваться - на имеющиеся деньги купить снарягу (доступную снарягу и цены смотри в справке (нижний спойлер в КПК). Как будешь экипирован, получишь точку старта и в путь.

Добавлено (16.01.2018, 13:34)

Цитата Псевдоёж ()
Меняться можно не встречаясь со сталкером?

договариваться об обмене можно как угодно и с кем угодно. При желании и возможности можно и продать что-нибудь другому сталкеру за цену, на которую сами договариваетесь. Цены, обозначенные в правилах игры и в КПК это цены торговцев. При самостоятельной торговле можно устанавливать свои (было бы чем торговать wink )

Обмен/ торговлю чежду сталкерами можно осуществлять - при непосредственной встрече (оба сталкера в одном квадрате или встретились и разминулись при переходе навстречу друг другу.

Если уж очень придавит, можно устроить тайник (как вариант) который по известным только ему приметам заберет другой сталкер.

SDSДата: Суббота, 17.02.2018, 17:21 | Сообщение # 68
Хозяин Зоны
Пользователи

Предлагаю внести в Правила игры следующие изменения(нововведения):
Добавить игрокам:
1) возможность положить деньги на сберегательный счет у Торговца с оплатой 1% от общей суммы сбережений (за весь период нахождения денег на счету).
2) возможность открыть депозитный счет у Торговца с суточной ставкой:
- 1% от общей суммы (при получении одного достижения в игре);
- 5 % от общей суммы (при получении двух достижений в игре);
- 10 % от общей суммы (при получении трех и более достижений в игре).
3) возможность оставлять и получать посылки от игроков у Торговца с взиманием фиксированной платы (100 рублей) с обеих сторон (то есть и с того кто оставляет, и с того кто забирает).
4) возможность приобретения ключей от камеры хранения у Торговца (за 500 рублей на весь период хранения) с последующим оставлением там тех вещей, продавать которые игрок не хочет.

ПсевдоёжДата: Суббота, 17.02.2018, 22:41 | Сообщение # 69
Зам. Лидера УС
Ученые сталкеры

Неплохо было бы оставлять посылки кому-нибудь (платит только взявший посылку) и уходить не дожидаясь получателя. А вот камеру хранения нельзя. Если сталкер хочет сделать запас на будущее, пусть рискует и делает нычки в Зоне.
Банковские операции с деньгами можно ввести, но будет нехорошо, если сталкеры будут торчать в баре дожидаясь девидентов. wacko

deaderДата: Воскресенье, Вчера, 00:42 | Сообщение # 70
Лидер Тёмных
Тёмные

Цитата SDS ()
Предлагаю внести в Правила игры следующие изменения(нововведения):

Цитата Псевдоёж ()
Неплохо было бы оставлять посылки кому-нибудь

Хорошо, никаких проблем не вижу.
Оформим так:

1. Любой игрок может оставить деньги на сохранение у сберегателя (торговца) - любую доступную сумму. При этом Торговец взимает фиксированную плату за сохранение денег - 50 рублей за одну операцию: оставил на сохранение или взял с сохранения (все или не все) - 50 р. вычитается из суммы, переданной торговцу.

2. Любой игрок может "оставить посылку" для другого игрока у торговца. Оплата - 100 р. Оплачивает оставляющий.

3. "Личный ящик" на торговой точке - приобретается навсегда. стоимость 500 р. Можно ложить все, что угодно (оружие, экипировка, деньги и т.п.) Для того чтобы положить что-то в Личный Ящик необходимо быть в соответствующем квадрате.

4. "Личный тайник" - аналог Личного ящика, который можно расположить в любом квадрате карты. Приобретается у любого торговца за 1000 р. Чтобы установить Личный тайник нужно быть в том месте, где хочешь его установить.

5. Сталкер может делать "нычки" на карте без использования Личного Тайника. В этом случае, Любой другой сталкер при заходе в этот квадрат с вероятностью 50/50 (определяется генератором случайных чисел) может найти эту заначку.

6. Депозитные счета с накоплением по процентам пока вводить не будем.

Изменения в правила игры внесены.

nentreyДата: Воскресенье, Вчера, 01:49 | Сообщение # 71
Вольный путник
Одиночки
Награды: 4

deader, Суть нововведений ясна.
Как будут оставляться деньги у сберегателя, посылки, личные вещи в разных ящиках?)) По ЛС ведущему я так понимаю?
И второй вытекающий вопрос) Убили парю.. surprised что станет с этими ящиками, счетами на мальдивах и нычках во всевозможных местах))

Смысл.. не во всём он есть,
не везде он нужен (с)

deaderДата: Воскресенье, Вчера, 02:55 | Сообщение # 72
Лидер Тёмных
Тёмные

Цитата nentrey ()
Как будут оставляться деньги у сберегателя, посылки, личные вещи в разных ящиках?)

пришел к сберегателю-торговцу и сделал запись в КПК.
Цитата nentrey ()
что станет с этими ящиками, счетами на мальдивах и нычках
ничего не станет. После "реинкарнации" можно воспользоваться.

Исключение - если игрок умышленно занимается самоубийством с целью помереть несколько раз получив при реинкарнации стартовый капитал и положив его на хранение, чтоб таким образом накопить и экипироваться дорого. Такие случаи будут пресекаться, ибо не по-спортивному это.

ПсевдоёжДата: Воскресенье, Вчера, 11:08 | Сообщение # 73
Зам. Лидера УС
Ученые сталкеры

deader
Ты ввёл слишком много вариантов халявной наживы. angry
Как будешь доказывать злой умысел? Посылки и тайники в Зоне - это всё, что должно быть в распоряжении сталкера.

deaderДата: Воскресенье, Вчера, 22:31 | Сообщение # 74
Лидер Тёмных
Тёмные

Цитата Псевдоёж ()
слишком много вариантов халявной наживы

Псевдоёж, не думаю. явную халаву видно сразу, а "постепенно" халявничать - бужет сложно - стартовый капитан не такой большой, чтоб можно было и экипироваться и отложить на запас.

SDSДата: Понедельник, Сегодня, 00:03 | Сообщение # 75
Хозяин Зоны
Пользователи

Цитата Псевдоёж ()
Банковские операции с деньгами можно ввести, но будет нехорошо, если сталкеры будут торчать в баре дожидаясь девидентов.

Для того чтобы "лежать" в баре возле Торговца придется заработать, как я предлагал, от 1 до 3 Достижений в игре (в условиях сегодняшней игры наиболее реально: Охотник, Мясник, Убийца) и это не очень то быстро, придется попотеть. В то же время, если все будут "возлежать" в баре, то на локации накопится столько мутантов, что пройти по ней будет невозможно.
Цитата deader ()
Депозитные счета с накоплением по процентам пока вводить не будем.

Репутация это хорошо, но Достижения в игре влияют на самого игрока и игровой процесс лишь косвенно. Может тогда пока ввести какие-нибудь прогрессирующие премии за убийство мутантов (все-таки очищаем локацию от мутантов). Скажем убил 10 кровососов - получил премию - 1000 рублей, убил 20 - получил - 2000 рублей и т.д. Или же квесты какие-нибудь с вознаграждением у Торговцев ввести (принести артефактов, частей мутантов в определенном количестве с выплатой стоимости + небольшая премия).
Еще одно предложение: ввести заключение перемирия между группировками за определенную сумму. В случае, если кого-нибудь из игроков "нечаянно" убьют, то группировка выплачивает "потерпевшему" трехкратную сумму, заплаченную за перемирие.

Сообщение отредактировал SDS - Понедельник, 19.02.2018, 11:58

deaderДата: Понедельник, Сегодня, 14:12 | Сообщение # 76
Лидер Тёмных
Тёмные

Цитата SDS ()
возможность открыть депозитный счет у Торговца с суточной ставкой:
- 1% от общей суммы (при получении одного достижения в игре);
- 5 % от общей суммы (при получении двух достижений в игре);
- 10 % от общей суммы (при получении трех и более достижений в игре).

Цитата SDS ()
Для того чтобы "лежать" в баре возле Торговца придется заработать, как я предлагал, от 1 до 3 Достижений в игре (в условиях сегодняшней игры наиболее реально: Охотник, Мясник, Убийца) и это не очень то быстро, придется попотеть. В то же время, если все будут "возлежать" в баре, то на локации накопится столько мутантов, что пройти по ней будет невозможно.

Думаю, все-таки можно сделать. Но только процентовку надо меньше, как мне кажется. 1%, 2%, и 5%.
Цитата SDS ()
Может тогда пока ввести какие-нибудь прогрессирующие премии за убийство мутантов (все-таки очищаем локацию от мутантов).

Цитата SDS ()
. Или же квесты какие-нибудь с вознаграждением у Торговцев ввести (принести артефактов, частей мутантов в определенном количестве с выплатой стоимости + небольшая премия).
А это неплохая идея, можно сделать. Следите за объявлениями в открытом канале.

Цитата SDS ()
Еще одно предложение: ввести заключение перемирия между группировками за определенную сумму. В случае, если кого-нибудь из игроков "нечаянно" убьют, то группировка выплачивает "потерпевшему" трехкратную сумму, заплаченную за перемирие.

а это как угодно - группировки договариваются сами как хотят и на условиях на каких хотят. Единственное исключение - одиночки. Они не представляют какой либо группировки (хить и имеют "общую частоту" КПК. Поэтому и договариваться, скорее всего придется самостоятельно и индивидуально. Равно как и применить к одиночке каких нибудь наказаний за убийство другого одиночки никто не может, как, например, командир какой-нибудь группировки к бойцу открывшему огонь по своим.

SDSДата: Понедельник, Сегодня, 16:04 | Сообщение # 77
Хозяин Зоны
Пользователи

Цитата deader ()
Думаю, все-таки можно сделать. Но только процентовку надо меньше, как мне кажется.

Да я проценты предлагал так для наглядности. Просто сделать такие проценты, чтоб экономику игры не сломать.
Цитата deader ()
Поэтому и договариваться, скорее всего придется самостоятельно и индивидуально.

Вот тут немного не согласен. Для Одиночек должна быть четко зафиксированная сумма для заключения перемирия и компенсации, в случае его нарушения со стороны группировки. Потому как Лидер группировки заломит сумму в 100000 рублей и приплыли... . Мне одному такую сумму никогда не собрать для одной группировки, не говоря уже про несколько. Вот и получается что меня будут гонять по карте как последнего терпилу(извиняюсь за сленг) и мне после нескольких убийств со стартовой снарягой на 30000 рублей играть расхочется насовсем.
Насчет убийства одиночки другим одиночкой - ну тут все зависит от элементарной порядочности игроков, ибо мы все видим КПК друг друга и может получится как с Mitrichем, человек просто бросил играть, что очень плохо для игры в целом.

deaderДата: Понедельник, Сегодня, 16:33 | Сообщение # 78
Лидер Тёмных
Тёмные

Цитата SDS ()
от тут немного не согласен. Для Одиночек должна быть...

Предлагаю следующуюие решения.
1. Одиночки могут объединиться в самостоятельную группировку, выбрать себе лидера (в пределах игры), который и будет представлять интересы группировки.
2. Сумма договора о "ненападении" - договорная. и условия - договрные. Например, Одиночки и свобода договариваются о ненападении, и оба вносят сумму, на которую догорились на так называемый "страховой" счет. Если одна из группировок нарушила договор - счет переходит в собственность пострадавшей группировки. Если с источником денег на заключение договора все ясно - имеющиеся деньги бойцов группировки, то с выплатой немного не понятно - как делить их и кто будет вести бухгалтерию группировок. По идее - каждая группипровка может собрать свой "общак" и пользоваться им. И тогда вся касса должна быть в ведении лидеров группировок и лидер дудет распределять деньги между бойцами на свое усмотрение. Но для этого надо чтоб игроков было побольше чем есть сейчас.
3. Главноен правили такого соглашения - игрок или группировка не может заявлять сумму большую, чем располагает.
Все выплаты за нарушения договоров могут выплачиваться только за счет средств группировки или отдельного сталкера.

Цитата SDS ()
Потому как Лидер группировки заломит сумму в 100000 рублей и приплыли...
Чтоб заявить такую сумму лидер должен располагать такой суммой. И быть готовым выплатить её в случае нарушения со своей стороны.

SDSДата: Понедельник, Сегодня, 17:18 | Сообщение # 79
Хозяин Зоны
Пользователи

deader:
- по первому пункту - согласен, но в случае создания такой группировки:
а) нужны выборы Лидера и согласие на занятие должности выбранного лица;
б) как-то отделить лиц, согласных объединиться в группировку, от несогласных;
в) сделать для тех кто в группировке свой канал связи (как в других группировках).
- по второму пункту - согласен;
- по третьему пункту:
а) в случае создания группировки Одиночек - согласен;
б) про отдельного игрока уже писал выше - зачем группировке заключать соглашение о ненападении с одним игроком, если он может предложить настолько маленькую сумму, что проще его будет пристрелить и не заморачиваться.

P.S. Собственно все это я веду к тому, что:
- когда игроков станет больше - одиночки просто прекратят играть, ибо после нескольких убийств со стартовой снарягой на 30000 рублей подряд играть расхочется насовсем;
- как-то подстраховаться от того, что таская с собой кучу всего, умереть от пули или ножа "жадного новичка" из одиночек.

Сообщение отредактировал SDS - Понедельник, 19.02.2018, 17:45

Форум » Война группировок » Игра » Война Группировок. Новая версия. Правила игры (Правила игры. Вопросы по прохождению.)
Страница 4 из 4«1234
Поиск: